Чемпионат мира 2023 по мини-футболу проводится на острове Аль-Марджан в ОАЭ

51324
10
Суспільне

28 октября в 09:15 состоялся поединок 2-го тура чемпионата мира по мини-футболу, в котором сборная Украины сенсационно проиграла команде Таиланда (0:2).

Чемпионат мира 2023 проводится на острове Аль-Марджан в эмирате Рас-эль-Хайма (ОАЭ) с 26 октября по 4 ноября.

Все самые яркие моменты доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Сборная Украины выступает в группе C, где ее соперниками являются команды Алжира, Таиланда, Чехии. В первом туре Украина разгромила Алжир (9:1), а Таиланд крупно уступил Чехии (0:6).

В игре против Таиланда команда Виталия Мельника выглядела неубедительно. Пропустив гол в середине первого тайма, украинцы так и не смогли отыграться. Во втором тайме был удален Андрей Слинкин за игру рукой, однако соперники пенальти не реализовали.

Заменив вратаря на полевого игрока, сборная Украины пропустила гол в пустые ворота на последних секундах и проиграла матч против команды Таиланда со счетом 0:2.

В 1/8 финала выйдут по две лучшие сборные из каждой из 8 групп. 30 октября сборная Украины проведет последний матч группы против Чехии, одного из фаворитов турнира, и украинцам в нем нужна только победа.