Копилка сборной Украины продолжает оставаться пустой

5500
8
Украинский биатлон. Оксана Москаленко

Во вторник, 2 марта, в австрийском Обертиллиахе состоялась спринтерская гонка у юниорок в рамках молодежного чемпионата мира-2021 по биатлону.

Лучшей в составе сборной Украины стала Кристина Дмитренко, которая с одним промахом в пассиве заняла 29 место. Юлия Городна и Оксана Москаленко не закрыли по две мишени и не попали даже в топ-40.

Совсем провально сложилась гонка для Любови Кипяченковой. Только на первой стрельбе она заработала три круга штрафа и в итоге не смогла квалифицироваться в гонку преследования.

Чемпионкой мира в спринте стала швейцарка Эми Басерга, закрывшая все мишени. Серебряную медаль завоевала итальянка Ребекка Пасслер, а замкнула тройку призерок Джуни Арнеклейв из Норвегии.