Команда Мирчи Луческу победой завершила свой второй учебно-тренировочный сбор

11864
47
ФК Динамо Киев

Уже на старте поединка стало ясно, кто явный фаворит данного противостояния. Динамовцы сразу забрали мяч под свой контроль и начали развивать атаки по всей ширине поля.

Голы не заставили себя ждать. На 7-й минуте красивая атака киевлян Андриевский - Караваев - Цыганков завершилась эффектным ударом последнего – 1:0.

На 24 минуте счет стал уже двухзначным. Де Пена со штрафного снял «паутину» с девятки ворот «БАТЭ» после фола на Буяльском. А спустя 4 минуты соперник «Динамо» забил уже сам себе. Караваев прострелил на Цыганкова, Виктор не попал по мячу, а Копитович почему-то решил ударить в свои ворота – 3:0.

После перерыва «Динамо» продолжало владеть мячом, но моментов было меньше, нежели в первом тайме. Ближе к концу матча, когда динамовцы совсем успокоились, борисовчане забили. Умаров красивым ударом с дальней дистанции прошил Нещерета. Дальше голы посыпались как из рога изобилия. На 85-й минуте Дуелунд после паса Жерсона сделал счет 4:1, а на 86-й Сорока огорчил киевлян. Точку в матче поставил Жерсон. Теперь ему ассистировал уже датчанин - 5:2.

Товарищеский матч.

«Динамо Киев» – «БАТЭ» - 5:2

Цыганков, 7, Де Пена, 20, Копитович (а.г.) 24, Дуелунд, 85 , Жерсон, 88 - Умаров, 78, Сорока, 86

«Динамо» (1-й тайм): Бущан, Миколенко, Попов, Забарный, Караваев, Андриевский, Шепелев, Буяльский, Цыганков, Де Пена, Беседин.

«Динамо» (2-й тайм): Нещерет, Миколенко (Сидклей, 67), Кендзера, Попов, Забарный (Шабанов, 58), Сидорчук, Буяльский (Дуелунд, 72), Шапаренко, Цыганков (Леднев, 61), Супряга, Жерсон

«БАТЭ»: Чичкан, Копитович, А. Филипович, Малькевич, Я. Филипович, Носко, Яблонский, Умаров, Нехайчик, Драгун, Скавиш

Запасные: Кудравец, Рыбак, Супранович, Нечаев, Володько, Шалашников, Сигневич Бесмертный, Лазарчик, Сорока, Волков