Суперсенсация и горький дебют Лунина. Реал опозорился в матче с Алькояно

Скромный клуб из Сегунды Б оставил «галактикос» за бортом Кубка Испании

68818
73
twitter.com/realmadrid

В поединке 1/16 финала Кубка Испании «Реал» сенсационно проиграл «Алькояно» со счетом 1:2. Эта встреча стала примечательна для украинских болельщиков, ведь впервые ворота «галактикос» вышел защищать наш соотечественник Андрей Лунин.

В первом тайме у голкипера «Реала» работы было совсем немного, но в одном из эпизодов Андрей продемонстрировал блестящую реакцию после удара головой соперника. Правда, в дальнейшем свисток арбитра зафиксировал оффсайд.

Что касается игры, то гости до перерыва владели преимуществом, но остроты у ворот «Алькояно» создали немного. Тем не менее, «галактикос» сумели забить гол, как принято говорить, «в раздевалку». Навес Марсело с левого фланга точным ударом замкнул Милитао.

По похожему сценарию развивались события и во втором тайме. «Реал» много владел мячом и проводил неспешные атаки, а хозяева ждали шанс убежать в контрнаступление. Гости действовали вальяжно, даже где-то пренебрежительно к соперникам. И поплатились за это. В конце основного времени матча скромная, но гордая команда «Алькояно» решительно отправилась сравнивать результат. Роковым для гостей оказался навес с углового. Грубо позиционно ошибся Винисиус, и Сольбес из пределов вратарской не промахнулся.

После начала дополнительного времени, казалось, «сливочные» решительно взялись за дело. Появились моменты, но тут, к несчастью для команды Зинедина Зидана, кураж поймал голкипер. А к сожалению для нас, это был не Лунин. Хосе Хуан совершил несколько сейвов, самым памятным из которых стала реакция на удар Асенсио.

Во второй 15-минутке гости оказались в численном большинстве после второй желтой карточки Рамона Лопеса. А вскоре у хозяев прошла стремительная контратака, и прострел Дьяките замкнул Хуанан, опередивший Лунина. «Галактикос» побежали спасать ситуацию, но хаотичные атаки успеха им не принесли.

«Алькояно» одержал историческую победу, а исторический дебют Лунина в воротах «Реала» оказался поистине горьким.