Суперсенсація та гіркий дебют Луніна. Реал зганьбився в матчі з Алькояно

Скромний клуб з Сегунди Б залишив «галактікос» за бортом Кубка Іспанії

Суперсенсація та гіркий дебют Луніна. Реал зганьбився в матчі з Алькояно
© twitter.com/realmadrid

У поєдинку 1/16 фіналу Кубка Іспанії «Реал» сенсаційно програв «Алькояно» з рахунком 1:2. Ця зустріч стала примітною для українських уболівальників, адже вперше ворота «галактікос» вийшов захищати наш співвітчизник Андрій Лунін.

У першому таймі у голкіпера «Реала» роботи було зовсім небагато, але в одному з епізодів Андрій продемонстрував блискучу реакцію після удару головою суперника. Правда, в подальшому свисток арбітра зафіксував офсайд.

Що стосується гри, то гості до перерви володіли перевагою, але гостроти біля воріт «Алькояно» створили небагато. Проте, «галактікос» зуміли забити гол, як прийнято говорити, «в роздягальню». Навіс Марсело з лівого флангу точним ударом замкнув Мілітао.

За схожим сценарієм розвивалися події і в другому таймі. «Реал» багато володів м'ячем і проводив неспішні атаки, а господарі чекали шанс втекти в контрнаступ. Гості діяли вальяжно, навіть десь зневажливо до суперників. І поплатилися за це. В кінці основного часу матчу скромна, але горда команда «Алькояно» рішуче вирушила зрівнювати результат. Фатальним для гостей виявився навіс з кутового. Грубо позиційно помилився Вінісіус, і Сольбес з меж воротарського не схибив.

Після початку додаткового часу, здавалося, «вершкові» рішуче взялися за справу. З'явилися моменти, але тут, на жаль для команди Зінедіна Зідана, кураж спіймав голкіпер. А на жаль для нас, це був не Лунін. Хосе Хуан зробив кілька сейвів, найбільш пам'ятним з яких стала реакція на удар Асенсіо.

У другій 15-хвилинці гості опинилися в чисельній більшості після другої жовтої картки Рамона Лопеса. А незабаром у господарів пройшла стрімка контратака, і простріл Діакіте замкнув Хуанан, який випередив Луніна. «Галактікос» побігли рятувати ситуацію, але хаотичні атаки успіху їм не принесли.

«Алькояно» здобув історичну перемогу, а історичний дебют Луніна в воротах «Реала» виявився воістину гірким.

Кубок Іспанії. 1/16 фіналу.

«Алькояно» - «Реал» - 2:1

Хосе Сольбес (80), Хуанан (115) - Едер Мілітао (45)

Хордан Санчес (32), Хуанан (35), Прімітіво Ферріс (90+5), Рамон Лопес (102) - Маріано Діас (59), Альваро Одріосола (79), Андрій Лунін (116)

Рамон Лопес (110, друга жовта картка)

«Алькояно»: Хосе Хуан, Пабло Карбонель (Хорхе Мольто, 60), Рауль Гонсалес, Прімітіво Ферріс, Хордан Санчес (Хулі, 60), Анхель Лопес, Хуанан, Хоні (Алі Діакіте, 78), Альберто Рубіо (Рамон Лопес, 72), Морад Дауді (Хав'єр Антон, 106), Хонатан Мехія (Хосе Сольбес, 60)

«Реал»: Андрій Лунін, Віктор Чуст, Едер Мілітао, Альваро Одріосола (Еден Азар, 98), Марсело, Іско (Тоні Кроос, 98), Каземіро, Федеріко Вальверде, Лукас Васкес, Маріано Діас (Карім Бензема, 66), Вінісіус Жуніор (Марко Асенсіо, 91)

Арбітр: Хосе Санчес Мартінес

Стадіон «Ель Коллао» (Алькой, Іспанія)

АЛЬКОЯНО - РЕАЛ. ТЕКСТОВА ТРАНСЛЯЦІЯ МАТЧУ

 
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Олександр Тішура, Sport.ua

(41 голос)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Sauron
      Sauron, 21.01.2021 13:04
    0
    Андрей Овчаренко, 21.01.2021 11:06
    Бущан ржавел-ржавел, а потом случай представился и он как выдал! Главное продолжать работать.
    Не было этого.
    Играл увереннее с каждой игрой.
    Конечно, бывает, что в дебютную игру вратарь все тащит, но потом 2 игры подряд может портачить (Нещерет).
    Юра Вареник
    online
      Юра Вареник, 21.01.2021 12:36
    +2
    Ну да столько времени сидеть на лавке , а потом надеяться что он будет тащит все что можно и нельзя. Как по мне очень оптимистично.
    JekFunny
      JekFunny, 21.01.2021 12:26
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    sahka1981, 21.01.2021 12:05
    Так зачем ты споришь о очевидных вещах? Просто время зря тратишь.
    Слаб я на холливары , слаб
    sahka1981
    online
      sahka1981, 21.01.2021 12:05
    -2
    JekFunny, 21.01.2021 12:01
    Та это даже сравнивать смешно
    Причём ДК работает с болельщиками по самому минимуму
    Работали бы плотнее - разрыв был бы вообще космический .
    Так зачем ты споришь о очевидных вещах? Просто время зря тратишь.
    JekFunny
      JekFunny, 21.01.2021 12:01
    -1
    Коментар згорнуто. Показати
    sahka1981, 21.01.2021 11:49
    Вбей в поисковике Google Динамо Киев Результатов: примерно 8 560 000 и Шахтер Донецк Результатов: примерно 2 520 000. как бы есть небольшая разница. ну конечно для них это тоже не показатель
    Та это даже сравнивать смешно
    Причём ДК работает с болельщиками по самому минимуму
    Работали бы плотнее - разрыв был бы вообще космический .
    sahka1981
    online
      sahka1981, 21.01.2021 11:49
    -2
    JekFunny, 21.01.2021 11:38
    и? я ж не знаю что такое You Gov  можно ли ему доверять и т д
    но я в приниципе может ты и прав
    по ДК я сужу так же из медийности клуба, любая новость , как правило .как на этом так и других крупных ресурсах - собирает в разы больше аудитории, чем новости конкурентов
    Вбей в поисковике Google Динамо Киев Результатов: примерно 8 560 000 и Шахтер Донецк Результатов: примерно 2 520 000. как бы есть небольшая разница. ну конечно для них это тоже не показатель
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 21.01.2021 11:41
    +2
    Коментар згорнуто. Показати
    Андрей Овчаренко, 21.01.2021 11:38
    Про ненужный суперкубок забыл из методички добавить
    С нетерпением жду пруф где я такое говорил? А вот то что я динаму поздравил с этим должно было сохранится на сайте, не кривляйся!)
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 21.01.2021 11:41
    -3
    JekFunny, 21.01.2021 11:39
    он ненужный только когда шльопанка его просырает
    JekFunny
      JekFunny, 21.01.2021 11:40
    -2
    Коментар згорнуто. Показати
    Maccceo Plex Plex, 21.01.2021 11:40
    Ну конечно больше, там твоих комментов только 30 процентов
    Лан, пойду поработаю что-ли, не хочу учавствовать в формировании зп за комменты) Хорошего дня!)
    взаимно , на пивко я своими ответами тебе уже подсобил
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 21.01.2021 11:40
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    JekFunny, 21.01.2021 11:38
    и? я ж не знаю что такое You Gov  можно ли ему доверять и т д
    но я в приниципе может ты и прав
    по ДК я сужу так же из медийности клуба, любая новость , как правило .как на этом так и других крупных ресурсах - собирает в разы больше аудитории, чем новости конкурентов
    Ну конечно больше, там твоих комментов только 30 процентов
    Лан, пойду поработаю что-ли, не хочу учавствовать в формировании зп за комменты) Хорошего дня!)
    JekFunny
      JekFunny, 21.01.2021 11:39
    -1
    Коментар згорнуто. Показати
    Андрей Овчаренко, 21.01.2021 11:38
    Про ненужный суперкубок забыл из методички добавить
    он ненужный только когда шльопанка его просырает
    JekFunny
      JekFunny, 21.01.2021 11:38
    -2
    Коментар згорнуто. Показати
    Maccceo Plex Plex, 21.01.2021 11:32
    Ты точно не похмелился? Неужели тебя в АТБ уже пускать перестали. Перечитай еще раз ветку, и ты не должен удивится в том что про Шахтер как раз и вспомнила шайка закомплексованных дерьнамовских дегенератов)
    так ты таки после метила кнопку цитировать потерял ? друг мой ?
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 21.01.2021 11:38
    -1
    Maccceo Plex Plex, 21.01.2021 11:35
    Благо у Шахтера есть фармы) Например клуб физкультурников из столицы, которые уже 5 матчей в чемпионате расставляют булки перед чемпионом) Ох уж эти фармы, как с этим бороться?)
    Про ненужный суперкубок забыл из методички добавить
    JekFunny
      JekFunny, 21.01.2021 11:38
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Maccceo Plex Plex, 21.01.2021 11:33
    Вот что гугл выдал про Германию: "Бавария" является самым популярным клубом Германии, утверждает исследовательская компания YouGov. Как показал опрос, который был проведен среди болельщиков от 14 лет и старше, за нее в Германии болеет 17,9 процента респондентов. Второе место с показателем 15,1 процента заняла дортмундская "Боруссия".
    Про зрителей сам найдешь, или и так знаешь что больше ходят на Боруссию, которая там не самая популярная?) Миф разрушен!)
    и? я ж не знаю что такое You Gov  можно ли ему доверять и т д
    но я в приниципе может ты и прав
    по ДК я сужу так же из медийности клуба, любая новость , как правило .как на этом так и других крупных ресурсах - собирает в разы больше аудитории, чем новости конкурентов
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 21.01.2021 11:35
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Андрей Овчаренко, 21.01.2021 11:27
    Да и у Динамо нет ни фармы, которая булки раздвинет когда надо, ни карманного судейства, когда пеналя шлюхте не дождешься, зато ее соперникам ставят по 3, пока наконец не забьют с него. Так что да, насчет чемпионства тут не все так однозначно
    Благо у Шахтера есть фармы) Например клуб физкультурников из столицы, которые уже 5 матчей в чемпионате расставляют булки перед чемпионом) Ох уж эти фармы, как с этим бороться?)
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 21.01.2021 11:33
    +2
    Коментар згорнуто. Показати
    JekFunny, 21.01.2021 11:30
    не знаю , нужно смотреть , ради интереса как то гляну
    Вот что гугл выдал про Германию: "Бавария" является самым популярным клубом Германии, утверждает исследовательская компания YouGov. Как показал опрос, который был проведен среди болельщиков от 14 лет и старше, за нее в Германии болеет 17,9 процента респондентов. Второе место с показателем 15,1 процента заняла дортмундская "Боруссия".
    Про зрителей сам найдешь, или и так знаешь что больше ходят на Боруссию, которая там не самая популярная?) Миф разрушен!)
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 21.01.2021 11:32
    -2
    Коментар згорнуто. Показати
    JekFunny, 21.01.2021 11:30
    Maccceo Plex Plex, 21.01.2021 10:25-5
    Вмешаюсь, Шахтер хоть и проиграл немцам дважды, но все равно в группе пропустил меньше и забил больше чем офшорная помойка из столицы) Чему ты радуешься? )
    ----
    ты на завтрак метила отведал , на глаза жалуешься ?
    ты сам , посреди ветки зачем то приплел ДК и шльопанку , просто не в попад
    Ты точно не похмелился? Неужели тебя в АТБ уже пускать перестали. Перечитай еще раз ветку, и ты не должен удивится в том что про Шахтер как раз и вспомнила шайка закомплексованных дерьнамовских дегенератов)
    JekFunny
      JekFunny, 21.01.2021 11:30
    -1
    Коментар згорнуто. Показати
    Maccceo Plex Plex, 21.01.2021 11:29
    Хорошо) А какой тогда самый популярный клуб Англии или Германии?) Тоже по посещениям?)
    не знаю , нужно смотреть , ради интереса как то гляну
    JekFunny
      JekFunny, 21.01.2021 11:30
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Maccceo Plex Plex, 21.01.2021 11:24
    У тебя видно с логикой косяки, не похмелился что-ли, или зп за комменты задерживают? Вот как раз в теме про Лунина начали вспоминать про 10-0 и уровень Шахтера совсем не в тему, на что я и намекнул. Но, видимо, ума не хватает полистать немного ленту. Но если у тебя горит план по комментам, можешь продолжать)
    Maccceo Plex Plex, 21.01.2021 10:25-5
    Вмешаюсь, Шахтер хоть и проиграл немцам дважды, но все равно в группе пропустил меньше и забил больше чем офшорная помойка из столицы) Чему ты радуешься? )
    ----
    ты на завтрак метила отведал , на глаза жалуешься ?
    ты сам , посреди ветки зачем то приплел ДК и шльопанку , просто не в попад
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 21.01.2021 11:29
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    JekFunny, 21.01.2021 11:28
    по посещениям ,по просмотрам на ютубе. ну так во всем цивилизованном мире
    не , я понимаю, у вас за гаражами считают сердечки в оДНОклассниках от ботов , и по этому популярность измеряют, но цивилизованный мир , не хочу тебя расстраивать , но там немножко по другому
    Хорошо) А какой тогда самый популярный клуб Англии или Германии?) Тоже по посещениям?)
    Kh75
      Kh75, 21.01.2021 00:40
    +25
    загубит карьеру с этим реалом. надо валить оттуда
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 21.01.2021 01:32
    +21
    Может теперь о нем хоть писать не будут перед каждой игрой Реала. А то достало уже.
    Barsa_che
      Barsa_che, 21.01.2021 00:38
    +17
    Наверное, сказка Лунина закончилась.
    Mr.Budd
      Mr.Budd, 21.01.2021 01:20
    +16
    Каким же "фартовым" нужно быть. Это трындец, сидеть годами на скамье запасных, выйти и вылететь от такого клуба.. Напоминает фильм "невезучие" с Ришаром
    avtv5555
    online
      avtv5555, 21.01.2021 00:48
    +14
    Лунин в лучшем случае сыграл на троечку, нервничал. во втором голе его вина стоял и ждал пока мяч упадет ему в руки.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 21.01.2021 00:39
    +13
    Жаль Луніна. Зідан повісить все на нього.
    Надіюся, що Зідана звільнять, бо його Реал -отара баранів.
    zvalenok05
    online
      zvalenok05, 21.01.2021 06:59
    +12
    После такого дебюта у лунина ноль шансов заиграть в реале.
    viktor112007
    online
      viktor112007, 21.01.2021 00:41
    +12
    Оце всралися, жесть
    Sergey Kovaleff
      Sergey Kovaleff, 21.01.2021 00:40
    +12
    Зидан на выход.
    Letifer
    online
      Letifer, 21.01.2021 00:37
    +10
    Вины Лунина нет, но из Реала надо валить. Иначе можно ставить крест на карьере. Там деградация по всем фронтам уже...
    Barsa2019
      Barsa2019, 21.01.2021 00:41
    +9
    3 удара в створ ворот, 2 гола! Это надо было умудриться так дебютировать. Будем надеяться, что в очередную аренду не отдадут.Поддержим Андрюху!
    Kevko
    online
      Kevko, 21.01.2021 04:36
    +8
    Роль основного в Реале Андрею не светит. Нужно искать команду, в которой играть постоянно. Только так можно развиваться
    Руслан Кириченко
      Руслан Кириченко, 21.01.2021 00:54
    +8
    ну и отлично. после того как уйдет,хоть в другом клубе заиграет
    Biwis
      Biwis, 21.01.2021 05:53
    +5
    dgurkis, 21.01.2021 05:22
    Тут в корень зрить надобно: лунен - путен.... Сменил бы свое мокшинское призвыще и давно бы был основным и не наступал бы на грабли каждый раз, чума безмозгая!
    Тут в корень нужно смотреть, отправили бы тебя на принудительное лечение, глядишь и игра по другому сложилась бы!
    mmuk
    online
      mmuk, 21.01.2021 01:35
    +5
    Захист зіграв у Реала на дуже низькому рівні. Не розумію, як мав Лунін виручати. Кутовий це шедевр, як топ клуб не має права так грати у захисті. Це вина тренера! Всі гравці і основи і глибокого запасу в топ чемпіонаті не повинні так розташовуватися!
    Ibracadabra
    online
      Ibracadabra, 21.01.2021 00:34
    +5
    Уже настраивался серию пенальти посмотреть с Луниным, но обошлось)
    dd dent
    online
      dd dent, 21.01.2021 09:07
    +4
    Случился 1 из наихудших сценариев для Лунина. Теперь если и правда есть интерес с арендой, то надо бежать бо так весь сезон на лавке и досидит и далее неизвестно что
    Tospokitos
      Tospokitos, 21.01.2021 03:45
    +4
    А что такое вторая тридцатиминутка?
    Sauron
    online
      Sauron, 21.01.2021 10:29
    +3
    Игорь Петров, 21.01.2021 10:27
    Распиарили этого Лунина до немогу, обычный средненький голкипер, явно не Нойер.
    Вратарю очень важно постоянно играть.
    У Лунина супер задатки (реакция, прыгучесть, рост, игра ногами), но без практики любой вратарь ржавеет.
    В СбУ его даже нет смысла вызывать сейчас: он больше напортачит, чем реально поможет.
    Tasha19
    online
      Tasha19, 21.01.2021 09:53
    +3
    Оце ж потрібно щоб така сенсація випала саме да дебют Луніна (((