Суперсенсация и горький дебют Лунина. Реал опозорился в матче с Алькояно

Скромный клуб из Сегунды Б оставил «галактикос» за бортом Кубка Испании

Суперсенсация и горький дебют Лунина. Реал опозорился в матче с Алькояно
© twitter.com/realmadrid

В поединке 1/16 финала Кубка Испании «Реал» сенсационно проиграл «Алькояно» со счетом 1:2. Эта встреча стала примечательна для украинских болельщиков, ведь впервые ворота «галактикос» вышел защищать наш соотечественник Андрей Лунин.

В первом тайме у голкипера «Реала» работы было совсем немного, но в одном из эпизодов Андрей продемонстрировал блестящую реакцию после удара головой соперника. Правда, в дальнейшем свисток арбитра зафиксировал оффсайд.

Что касается игры, то гости до перерыва владели преимуществом, но остроты у ворот «Алькояно» создали немного. Тем не менее, «галактикос» сумели забить гол, как принято говорить, «в раздевалку». Навес Марсело с левого фланга точным ударом замкнул Милитао.

По похожему сценарию развивались события и во втором тайме. «Реал» много владел мячом и проводил неспешные атаки, а хозяева ждали шанс убежать в контрнаступление. Гости действовали вальяжно, даже где-то пренебрежительно к соперникам. И поплатились за это. В конце основного времени матча скромная, но гордая команда «Алькояно» решительно отправилась сравнивать результат. Роковым для гостей оказался навес с углового. Грубо позиционно ошибся Винисиус, и Сольбес из пределов вратарской не промахнулся.

После начала дополнительного времени, казалось, «сливочные» решительно взялись за дело. Появились моменты, но тут, к несчастью для команды Зинедина Зидана, кураж поймал голкипер. А к сожалению для нас, это был не Лунин. Хосе Хуан совершил несколько сейвов, самым памятным из которых стала реакция на удар Асенсио.

Во второй 15-минутке гости оказались в численном большинстве после второй желтой карточки Рамона Лопеса. А вскоре у хозяев прошла стремительная контратака, и прострел Дьяките замкнул Хуанан, опередивший Лунина. «Галактикос» побежали спасать ситуацию, но хаотичные атаки успеха им не принесли.

«Алькояно» одержал историческую победу, а исторический дебют Лунина в воротах «Реала» оказался поистине горьким.

Кубок Испании. 1/16 финала.

«Алькояно» – «Реал» – 2:1

Хосе Сольбес (80), Хуанан (115) – Эдер Милитао (45)

Хордан Санчес (32), Хуанан (35), Примитиво Феррис (90+5), Рамон Лопес (102) – Мариано Диас (59), Альваро Одриосола (79), Андрей Лунин (116)

Рамон Лопес (110, вторая желтая карточка)

«Алькояно»: Хосе Хуан, Пабло Карбонель (Хорхе Мольто, 60), Рауль Гонсалес, Примитиво Феррис, Хордан Санчес (Хули, 60), Анхель Лопес, Хуанан, Хони (Али Дьяките, 78), Альберто Рубио (Рамон Лопес, 72), Морад Дауди (Хавьер Антон, 106), Хонатан Мехия (Хосе Сольбес, 60)

«Реал»: Андрей Лунин, Виктор Чуст, Эдер Милитао, Альваро Одриосола (Эден Азар, 98), Марсело, Иско (Тони Кроос, 98), Каземиро, Федерико Вальверде, Лукас Васкес, Мариано Диас (Карим Бензема, 66), Винисиус Жуниор (Марко Асенсио, 91)

Арбитр: Хосе Санчес Мартинес

Стадион «Эль Коллао» (Алькой, Испания)

АЛЬКОЯНО - РЕАЛ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Александр Тишура, Sport.ua

(120 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Sauron
    online
      Sauron, 21.01.2021 13:04
    0
    Андрей Овчаренко, 21.01.2021 11:06
    Бущан ржавел-ржавел, а потом случай представился и он как выдал! Главное продолжать работать.
    Не было этого.
    Играл увереннее с каждой игрой.
    Конечно, бывает, что в дебютную игру вратарь все тащит, но потом 2 игры подряд может портачить (Нещерет).
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 21.01.2021 12:36
    +2
    Ну да столько времени сидеть на лавке , а потом надеяться что он будет тащит все что можно и нельзя. Как по мне очень оптимистично.
    JekFunny
    online
      JekFunny, 21.01.2021 12:26
    0
    sahka1981, 21.01.2021 12:05
    Так зачем ты споришь о очевидных вещах? Просто время зря тратишь.
    Слаб я на холливары , слаб
    sahka1981
      sahka1981, 21.01.2021 12:05
    -2
    JekFunny, 21.01.2021 12:01
    Та это даже сравнивать смешно
    Причём ДК работает с болельщиками по самому минимуму
    Работали бы плотнее - разрыв был бы вообще космический .
    Так зачем ты споришь о очевидных вещах? Просто время зря тратишь.
    JekFunny
    online
      JekFunny, 21.01.2021 12:01
    -1
    sahka1981, 21.01.2021 11:49
    Вбей в поисковике Google Динамо Киев Результатов: примерно 8 560 000 и Шахтер Донецк Результатов: примерно 2 520 000. как бы есть небольшая разница. ну конечно для них это тоже не показатель
    Та это даже сравнивать смешно
    Причём ДК работает с болельщиками по самому минимуму
    Работали бы плотнее - разрыв был бы вообще космический .
    sahka1981
      sahka1981, 21.01.2021 11:49
    -2
    JekFunny, 21.01.2021 11:38
    и? я ж не знаю что такое You Gov  можно ли ему доверять и т д
    но я в приниципе может ты и прав
    по ДК я сужу так же из медийности клуба, любая новость , как правило .как на этом так и других крупных ресурсах - собирает в разы больше аудитории, чем новости конкурентов
    Вбей в поисковике Google Динамо Киев Результатов: примерно 8 560 000 и Шахтер Донецк Результатов: примерно 2 520 000. как бы есть небольшая разница. ну конечно для них это тоже не показатель
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 21.01.2021 11:41
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Андрей Овчаренко, 21.01.2021 11:38
    Про ненужный суперкубок забыл из методички добавить
    С нетерпением жду пруф где я такое говорил? А вот то что я динаму поздравил с этим должно было сохранится на сайте, не кривляйся!)
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 21.01.2021 11:41
    -3
    JekFunny, 21.01.2021 11:39
    он ненужный только когда шльопанка его просырает
    JekFunny
    online
      JekFunny, 21.01.2021 11:40
    -2
    Maccceo Plex Plex, 21.01.2021 11:40
    Ну конечно больше, там твоих комментов только 30 процентов
    Лан, пойду поработаю что-ли, не хочу учавствовать в формировании зп за комменты) Хорошего дня!)
    взаимно , на пивко я своими ответами тебе уже подсобил
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 21.01.2021 11:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    JekFunny, 21.01.2021 11:38
    и? я ж не знаю что такое You Gov  можно ли ему доверять и т д
    но я в приниципе может ты и прав
    по ДК я сужу так же из медийности клуба, любая новость , как правило .как на этом так и других крупных ресурсах - собирает в разы больше аудитории, чем новости конкурентов
    Ну конечно больше, там твоих комментов только 30 процентов
    Лан, пойду поработаю что-ли, не хочу учавствовать в формировании зп за комменты) Хорошего дня!)
    JekFunny
    online
      JekFunny, 21.01.2021 11:39
    -1
    Андрей Овчаренко, 21.01.2021 11:38
    Про ненужный суперкубок забыл из методички добавить
    он ненужный только когда шльопанка его просырает
    JekFunny
    online
      JekFunny, 21.01.2021 11:38
    -2
    Maccceo Plex Plex, 21.01.2021 11:32
    Ты точно не похмелился? Неужели тебя в АТБ уже пускать перестали. Перечитай еще раз ветку, и ты не должен удивится в том что про Шахтер как раз и вспомнила шайка закомплексованных дерьнамовских дегенератов)
    так ты таки после метила кнопку цитировать потерял ? друг мой ?
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 21.01.2021 11:38
    -1
    Maccceo Plex Plex, 21.01.2021 11:35
    Благо у Шахтера есть фармы) Например клуб физкультурников из столицы, которые уже 5 матчей в чемпионате расставляют булки перед чемпионом) Ох уж эти фармы, как с этим бороться?)
    Про ненужный суперкубок забыл из методички добавить
    JekFunny
    online
      JekFunny, 21.01.2021 11:38
    0
    Maccceo Plex Plex, 21.01.2021 11:33
    Вот что гугл выдал про Германию: "Бавария" является самым популярным клубом Германии, утверждает исследовательская компания YouGov. Как показал опрос, который был проведен среди болельщиков от 14 лет и старше, за нее в Германии болеет 17,9 процента респондентов. Второе место с показателем 15,1 процента заняла дортмундская "Боруссия".
    Про зрителей сам найдешь, или и так знаешь что больше ходят на Боруссию, которая там не самая популярная?) Миф разрушен!)
    и? я ж не знаю что такое You Gov  можно ли ему доверять и т д
    но я в приниципе может ты и прав
    по ДК я сужу так же из медийности клуба, любая новость , как правило .как на этом так и других крупных ресурсах - собирает в разы больше аудитории, чем новости конкурентов
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 21.01.2021 11:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Андрей Овчаренко, 21.01.2021 11:27
    Да и у Динамо нет ни фармы, которая булки раздвинет когда надо, ни карманного судейства, когда пеналя шлюхте не дождешься, зато ее соперникам ставят по 3, пока наконец не забьют с него. Так что да, насчет чемпионства тут не все так однозначно
    Благо у Шахтера есть фармы) Например клуб физкультурников из столицы, которые уже 5 матчей в чемпионате расставляют булки перед чемпионом) Ох уж эти фармы, как с этим бороться?)
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 21.01.2021 11:33
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    JekFunny, 21.01.2021 11:30
    не знаю , нужно смотреть , ради интереса как то гляну
    Вот что гугл выдал про Германию: "Бавария" является самым популярным клубом Германии, утверждает исследовательская компания YouGov. Как показал опрос, который был проведен среди болельщиков от 14 лет и старше, за нее в Германии болеет 17,9 процента респондентов. Второе место с показателем 15,1 процента заняла дортмундская "Боруссия".
    Про зрителей сам найдешь, или и так знаешь что больше ходят на Боруссию, которая там не самая популярная?) Миф разрушен!)
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 21.01.2021 11:32
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    JekFunny, 21.01.2021 11:30
    Maccceo Plex Plex, 21.01.2021 10:25-5
    Вмешаюсь, Шахтер хоть и проиграл немцам дважды, но все равно в группе пропустил меньше и забил больше чем офшорная помойка из столицы) Чему ты радуешься? )
    ----
    ты на завтрак метила отведал , на глаза жалуешься ?
    ты сам , посреди ветки зачем то приплел ДК и шльопанку , просто не в попад
    Ты точно не похмелился? Неужели тебя в АТБ уже пускать перестали. Перечитай еще раз ветку, и ты не должен удивится в том что про Шахтер как раз и вспомнила шайка закомплексованных дерьнамовских дегенератов)
    JekFunny
    online
      JekFunny, 21.01.2021 11:30
    -1
    Maccceo Plex Plex, 21.01.2021 11:29
    Хорошо) А какой тогда самый популярный клуб Англии или Германии?) Тоже по посещениям?)
    не знаю , нужно смотреть , ради интереса как то гляну
    JekFunny
    online
      JekFunny, 21.01.2021 11:30
    0
    Maccceo Plex Plex, 21.01.2021 11:24
    У тебя видно с логикой косяки, не похмелился что-ли, или зп за комменты задерживают? Вот как раз в теме про Лунина начали вспоминать про 10-0 и уровень Шахтера совсем не в тему, на что я и намекнул. Но, видимо, ума не хватает полистать немного ленту. Но если у тебя горит план по комментам, можешь продолжать)
    Maccceo Plex Plex, 21.01.2021 10:25-5
    Вмешаюсь, Шахтер хоть и проиграл немцам дважды, но все равно в группе пропустил меньше и забил больше чем офшорная помойка из столицы) Чему ты радуешься? )
    ----
    ты на завтрак метила отведал , на глаза жалуешься ?
    ты сам , посреди ветки зачем то приплел ДК и шльопанку , просто не в попад
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 21.01.2021 11:29
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    JekFunny, 21.01.2021 11:28
    по посещениям ,по просмотрам на ютубе. ну так во всем цивилизованном мире
    не , я понимаю, у вас за гаражами считают сердечки в оДНОклассниках от ботов , и по этому популярность измеряют, но цивилизованный мир , не хочу тебя расстраивать , но там немножко по другому
    Хорошо) А какой тогда самый популярный клуб Англии или Германии?) Тоже по посещениям?)
    Kh75
      Kh75, 21.01.2021 00:40
    +25
    загубит карьеру с этим реалом. надо валить оттуда
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 21.01.2021 01:32
    +21
    Может теперь о нем хоть писать не будут перед каждой игрой Реала. А то достало уже.
    Barsa_che
    online
      Barsa_che, 21.01.2021 00:38
    +17
    Наверное, сказка Лунина закончилась.
    Mr.Budd
      Mr.Budd, 21.01.2021 01:20
    +16
    Каким же "фартовым" нужно быть. Это трындец, сидеть годами на скамье запасных, выйти и вылететь от такого клуба.. Напоминает фильм "невезучие" с Ришаром
    avtv5555
    online
      avtv5555, 21.01.2021 00:48
    +14
    Лунин в лучшем случае сыграл на троечку, нервничал. во втором голе его вина стоял и ждал пока мяч упадет ему в руки.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 21.01.2021 00:39
    +13
    Жаль Луніна. Зідан повісить все на нього.
    Надіюся, що Зідана звільнять, бо його Реал -отара баранів.
    zvalenok05
    online
      zvalenok05, 21.01.2021 06:59
    +12
    После такого дебюта у лунина ноль шансов заиграть в реале.
    viktor112007
    online
      viktor112007, 21.01.2021 00:41
    +12
    Оце всралися, жесть
    Sergey Kovaleff
    online
      Sergey Kovaleff, 21.01.2021 00:40
    +12
    Зидан на выход.
    Letifer
      Letifer, 21.01.2021 00:37
    +10
    Вины Лунина нет, но из Реала надо валить. Иначе можно ставить крест на карьере. Там деградация по всем фронтам уже...
    Barsa2019
      Barsa2019, 21.01.2021 00:41
    +9
    3 удара в створ ворот, 2 гола! Это надо было умудриться так дебютировать. Будем надеяться, что в очередную аренду не отдадут.Поддержим Андрюху!
    Kevko
    online
      Kevko, 21.01.2021 04:36
    +8
    Роль основного в Реале Андрею не светит. Нужно искать команду, в которой играть постоянно. Только так можно развиваться
    Руслан Кириченко
    online
      Руслан Кириченко, 21.01.2021 00:54
    +8
    ну и отлично. после того как уйдет,хоть в другом клубе заиграет
    dd dent
    online
      dd dent, 21.01.2021 09:07
    +5
    Случился 1 из наихудших сценариев для Лунина. Теперь если и правда есть интерес с арендой, то надо бежать бо так весь сезон на лавке и досидит и далее неизвестно что
    Biwis
      Biwis, 21.01.2021 05:53
    +5
    dgurkis, 21.01.2021 05:22
    Тут в корень зрить надобно: лунен - путен.... Сменил бы свое мокшинское призвыще и давно бы был основным и не наступал бы на грабли каждый раз, чума безмозгая!
    Тут в корень нужно смотреть, отправили бы тебя на принудительное лечение, глядишь и игра по другому сложилась бы!
    mmuk
    online
      mmuk, 21.01.2021 01:35
    +5
    Захист зіграв у Реала на дуже низькому рівні. Не розумію, як мав Лунін виручати. Кутовий це шедевр, як топ клуб не має права так грати у захисті. Це вина тренера! Всі гравці і основи і глибокого запасу в топ чемпіонаті не повинні так розташовуватися!
    Ibracadabra
      Ibracadabra, 21.01.2021 00:34
    +5
    Уже настраивался серию пенальти посмотреть с Луниным, но обошлось)
    Tasha19
      Tasha19, 21.01.2021 09:53
    +4
    Оце ж потрібно щоб така сенсація випала саме да дебют Луніна (((
    Tospokitos
      Tospokitos, 21.01.2021 03:45
    +4
    А что такое вторая тридцатиминутка?
    Sauron
    online
      Sauron, 21.01.2021 10:29
    +3
    Игорь Петров, 21.01.2021 10:27
    Распиарили этого Лунина до немогу, обычный средненький голкипер, явно не Нойер.
    Вратарю очень важно постоянно играть.
    У Лунина супер задатки (реакция, прыгучесть, рост, игра ногами), но без практики любой вратарь ржавеет.
    В СбУ его даже нет смысла вызывать сейчас: он больше напортачит, чем реально поможет.