ВИДЕО. VAR помог Шахтеру? Судья отменил пенальти, но удалил Хочолаву

Давид Хочолава сбил соперника, и рефери сначала хотел назначить 11-метровый

13334
4
ФК Шахтер. Давид Хочолава

В Киеве проходит ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между «Шахтером» и «Вольфсбургом».

В одном из эпизодов при счете 0:0 Давид Хочолава сбил атакующего соперника, и судья назначил пенальти на 68-й минуте.

Но после просмотра VAR арбитр изменил решение – поставил штрафной удар (оказалось, что нарушение было до линии), однако показал красную карточку Хочолаве.

После опасного удара гостей со штрафного команду хозяев поля выручил Андрей Пятов.

Донецкий клуб остался в меньшинстве, но спустя две минуты составы выравнялись. Джон Брукс был удален за две желтых карточки.