Валя Семеренко проиграла Хлое Шевалье борьбу за бронзовую награду

16625
12
Украинский биатлон. Елена Пидгрушная

В среду, 26 февраля, в белорусских Раубичах в рамках чемпионата Европы по биатлону состоялся женский суперспринт. С результатами квалификации можно ознакомиться здесь.

В финальной части женского суперспринта выступили пять украинок. После заключительной стрельбы сразу три наших биатлонистки боролись за серебряную и бронзовую награды. К сожалению, медаль удалось завоевать только одну. Елена Пидгрушная стала вице-чемпионкой Европы, на финише она проиграла чуть меньше трех секунд Евгении Павловой. Россиянка стреляла идеально и практически не оставила шансов соперницам.

На бронзовую награду претендовали Валя Семеренко и Анастасия Меркушина. Насте не хватило сил на последний круг, она финишировала шестой. А вот Валя боролась, но остановилась в шаге от тройки призеров, пропустив вперед француженку Хлое Шевалье. Если бы не было круга штрафа на третьей стрельбе, Валя боролась бы за победу, а так лишь четвертое место.

Вита Семеренко и Юлия Журавок довольно много, как для этой дисциплины, проигрывали на лыжне, еще и на огневых рубежах не обошлись без штрафных кругов. Вита после 150 дополнительных метров дистанции финишировала 16-й, а у Журавок на один промах меньше, но аж 18-я строчка итогового протокола.

Отметим, что серебро Пидгрушной – вторая медаль в копилке сборной Украины на чемпионате Европы-2020. Ранее в мужском суперспринте Дмитрий Пидручный стал бронзовым призером.