Рупольдинг-2020. Фуркад выиграл персьют, Прима финишировал 11-м

Дмитрий Пидручный провалил гонку преследования

12542
9
xsport.ua. Артем Прима

В воскресенье, 19 января, в немецком Рупольдинге в рамках пятого этапа Кубка мира состоялась мужская гонка преследования.

Украинцы Артем Прима и Дмитрий Пидручный стартовали в десятке сильнейших благодаря успешному выступлению в спринте, однако не сумели удержаться столь высоко по итогам персьюта. Артем Прима  с двумя промахами финишировал 11-м, а Дмитрий Пидручный ошибся семь раз и после четвертого рубежа сошел с дистанции.

Единственным украинцем, кому удалось улучшить стартовую позицию, стал Антон Дудченко. Он обошел на дистанции 8 соперников и занял 29 место. Замкнул очковую зону Сергей Семенов - 40 место.

Золотой дубль сделал француз Мартен Фуркад, закрывший все 20 мишеней. По одному промаху допустили серебряный и бронзовый призеры - Кантен Фийон Майе и Ветле-Сьястад Кристиансен. Последний выиграл борьбу за третье место на финишной прямой у еще одного француза Симона Дестье.