На 16-й минуте Йосип Иличич не реализовал пенальти (вратарь)

Йосип Иличич (44), Мартен де Роон (49), Рафаэл Толой (80), Руслан Малиновский (92) - Сергей Кривцов (15), Тарас Степаненко (36), Жуниор Мораес (45), Сергей Болбат (64)

«Аталанта»: Пьерлуиджи Голлини – Хосе Луис Паломино, Андреа Масьелло (Луис Муриэль, 68), Рафаэл Толой – Тимоти Кастанье (Робин Госенс, 57), Марио Пашалич, Мартен де Роон, Ханс Хатебур – Алехандро Гомес, Дуван Сапата, Йосип Иличич (Руслан Малиновский, 57)

Запас: Марко Спортьелло, Симон Кьер, Ремо Фройлер, Берат Джимшити

«Шахтер»: Андрей Пятов, Исмаили,Николай Матвиенко, Сергей Кривцов, Сергей Болбат (Додо, 93) – Тарас Степаненко, Алан Патрик (Манор Соломон, 69) – Тайсон, Виктор Коваленко, Ромеро Марлос (Евгений Коноплянка, 86) – Жуниор Мораес

Запас: Алексей Шевченко, Маркос Антонио, Дентиньо, Валерий Бондарь

Арбитр: Тобиас Штилер (Германия)

Стадион «Сан-Сиро» (Милан, Италия)

95 мин. ГООООООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! В контратаке Додо вывел Соломона один на один с голкипером. Израильтянин выдержал паузу и отправил мяч в ворота!

93 мин. Замена у Шахтера. Вместо Болбата на поле вышел Додо.

92 мин. Малиновский сорвал контратаку Шахтера.

91 мин. Момент! Гомес из пределов штрафной пробил с разворота, и Пятов в падении перевел мяч на угловой!

90 мин. Арбитр компенсировал 4 минуты.

88 мин. Ай-яй! Малиновский метров с 23-х стрельнул рядом со штангой! Было очень близко.

86 мин. Замена у Шахтера. Вместо Марлоса на поле вышел Коноплянка.

83 мин. Оффсайд у Муриэля.

82 мин. Коваленко из-за пределов штрафной пробил рядом со штангой!

80 мин. Толой сорвал контратаку Шахтера.

79 мин. Бергамцы владеют преимуществом и пытаются найти пути к штрафной Шахтера.

77 мин. Госенс слишком сильно навесил с левого фланга.

76 мин. Кривцову оказывают медицинскую помощь.

74 мин. Кривцов заблокировал удар Муриэля из угла штрафной!

72 мин. Фух! Гомес по центру ворвался в штрафную Шахтера, и своевременный выход Пятова спас ситуацию!

71 мин. Исмаили слева ворвался в штрафную Аталанты, но прострел не нашел адресата!

69 мин. Замена у Шахтера. Вместо Патрика на поле вышел Соломон.

68 мин. Замена у Аталанты. Вместо Масьелло на поле вышел Муриэль.

67 мин. Момент! Сапата справа ворвался в штрафную Шахтера и с острого угла пробил в вышедшего Пятова!

66 мин. Обыгравшись с Мораесом, Тайсон из-за пределов штрафной пробил в руки голкиперу.

64 мин. Болбат грубо сыграл против Госенса.

63 мин. ОПАСНО! После прострела Гомеса с правого фланга Сапата сыграл на опережение, но не попал в ворота!

62 мин. Бергамцы контролируют мяч.

Украинские болельщики на трибунах Сан-Сиро.

59 мин. Игра идет преимущественно в центре поля.

57 мин. Двойная замена у Аталанты. Вместо Иличича на поле вышел Малиновский, вместо Кастанье - Госенс..

55 мин. Затяжная атака Аталанты завершилась потерей мяча.

53 мин. Гомес пробил низом метров с 18-ти, и Пятов в падении поймал мяч!

53 мин. Болбат завалил Сапату в центре поля.

51 мин. Болбат и Коваленко поочередно простреливали с правого фланга - в обоих случаях передачи не нашли адресатов.

49 мин. Де Роон грубо сыграл против Патрика.

47 мин. Игра идет в центре поля.

45+3 мин. МОМЕЕЕНТ! Марлос со штрафного от правого угла штрафной технично перебросил стенку и мяч попал в перекладину!!!

45 мин. Арбитр добавил 2 минуты.

45 мин. Мораес слишком активно помогал себе руками в борьбе с Паломино.

44 мин. Иличич грубо сыграл против Алана Патрика.

41 мин. ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Алан Патрик разрезной передачей вывел Мораеса один на один с Голлини, и форвард, обыграв голкипера, отправил мяч в ворота!

40 мин. Кривцов отобрал мяч у Сапаты на фланге возле штрафной Шахтера.

38 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.

36 мин. Алан Патрик из полукружия штрафной пробил в руки голкиперу!

35 мин. Степаненко грубо сыграл против Хатебура.

34 мин. Оффсайд у Мораеса.

32 мин. Исмаили навесил с левого фланга - Голлини поймал мяч.

30 мин. Марлос пробил из-за пределов штрафной, и Голлини в падении отбил мяч!

28 мин. ГОООЛЛЛ!!! 1:0!!! Сначала Пашалич справа ворвался в штрафную и пробил в ближнюю штангу. А через несколько мгновений Хатебур навесил с правого фланга, Пятов ошибся на выходе, и Сапата головой Отправил мяч в ворота!

27 мин. После навеса с фланга Пятов поймал мяч.

26 мин. Де Роон нарушил правила на половине поля Шахтера.

25 мин. Хатебур прострелил в штрафную - Исмаили выбил мяч.

22 мин. Неудачная атака Шахтера.

20 мин. Мораес в штрафной Аталанты потерял мяч.

18 мин. Тайсон едва не убежал один на один с голкипером, но далеко отпустил мяч!

16 мин. Пятов угадал угол и отбил мяч после удара Иличича, а Хатебур с добивания не попал в ближний угол!

15 мин. ПЕНАЛЬТИ! Иличич в штрафной обыгрался с Гомесом и упал после подката Кривцова. После совещания с видеоассистентом арбитр указал на 11-тиметровую отметку!

12 мин. Позиционная атака Аталанты завершилась неточной передачей.

9 мин. Мораес прострелил с левого фланга - защитник перехватил мяч.

7 мин. Паломино сбил Мораеса в центре поля.

5 мин. После навеса с углового Пашалич головой пробил выше ворот!

4 мин. После острого прострела Кривцов выбил мяч на угловой!

2 мин. Бергамцы сразу взяли мяч под контроль.

Во вторник, 1-го октября, состоится поединок второго тура группового раунда Лиги чемпионов, в котором «Аталанта» будет принимать донецкий «Шахтер». Матч пройдет в Милане на стадионе «Сан-Сиро», начало – в 19:55 по киевскому времени.

Команда Луиша Каштру в чемпионате Украины идет без осечек и уже на десять очков опережает ближайших преследователей. В минувшую пятницу «Шахтер» на ОСК «Металлист» уверенно разобрался с полтавской «Ворсклой», разгромив «зелено-белых» со счетом 4:0. А вот старт «горняков» в главном клубном евротурнире принес разочарование украинским болельщикам: «Манчестер Сити» увез из Харькова уверенную победу – 3:0. Очередным соперником донецкого коллектива станет находящаяся на ходу «Аталанта», которая занимает третью позицию в турнирной таблице итальянской Серии А. В последних двух матчах национального первенства бергамцы, за которых выступает полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский, уверенно обыграли «Рому» (2:0) и разгромили «Сассуоло» (4:1). Групповой турнир Лиги чемпионов «Аталанта» также начала с крупного поражения, уступив в гостевом поединке загребскому «Динамо» со счетом 0:4.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Аталанта» – «Шахтер».