25.09.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Малиновский помог Аталанте обыграть Рому Паулу Фонсеки

Украинец вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 79-й минуте

Малиновский помог Аталанте обыграть Рому Паулу Фонсеки
© twitter.com/officialasroma

В поединке 5-го тура чемпионата Италии «Рома» на своем поле проиграла «Аталанте» со счетом 0:2.

В сегодняшнем противостоянии на «Стадио Олимпико» прослеживался немалый интерес для украинских любителей футбола. Прежде всего, это связано с выходом на поле в составе «Аталанты» полузащитника нашей национальной команды Руслана Малиновского. Кроме того, бергамский клуб является следующим соперником донецкого «Шахтера» в групповом турнире Лиги чемпионов. Ну и наконец, «Рому» возглавляет экс-наставник «горняков» Паулу Фонсека, а Алехандро Гомес в свое время поиграл за харьковский «Металлист».

В первом тайме на поле шла осторожная игра, и острые ситуации у ворот почти не возникали. И все же, хозяева поля дважды были близки к успеху. В первом эпизоде после ошибки голкипера Смоллинг головой не попал в ворота, а затем Джеко из угла штрафной не сумел пробить Голлини. В атаке «Аталанты» активными действиями выделялись Иличич и Гомес. Малиновский до перерыва запомнился двумя обостряющими передачами, которыми не сумели воспользоваться партнеры украинца.

Должен был открывать счет в матче Дзаньоло на 59-й минуте, который не реализовал выход один на один с голкипером. Постепенно гости завладели преимуществом, которое материализовалось в результативный удар на 71-й минуте. Комбинацию с участием Гомеса и Фройлера с линии вратарской завершил Дуван Сапата. После пропущенного гола «волки» заметно активизировались, но изменить ситуацию не смогли. На 90-й минуте точку поставил де Рон, который после скидки Пашалича головой нанес точный удар.

Отметим, что Руслан Малиновский был заменен на 79-й минуте.

Чемпионат Италии. 5-й тур.

«Рома» – «Аталанта» – 0:2

Дуван Сапата (71), Мартин де Рон (90)

Николо Дзаньоло (40), Жуан Жезус (89) – Симон Кьер (25)

«Рома»: Пау Лопес, Александар Коларов, Федерико Фасио (Никола Калинич, 76), Крис Смоллинг, Леонардо Спинаццола (Жуан Жезус, 56), Жордан Верету, Бриан Кристанте, Алессандро Флоренци, Лоренцо Пеллегрини, Николо Дзаньоло (Генрих Мхитарян, 65), Эдин Джеко

«Аталанта»: Пьерлуиджи Голлини, Симон Кьер, Рафаэл Толой, Хосе Паломино, Ханс Хатебур, Тимоти Кастань, Мартен де Рон, Ремо Фройлер, Йосип Иличич (Дуван Сапата, 60), Алехандро Гомес, Руслан Малиновский (Робин Гозенс, 79)

Арбитр: Массимилиано Иррати

«Стадио Олимпико» (Рим, Италия)

РОМА - АТАЛАНТА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    ВВВ
      ВВВ, 26.09.2019 11:04
    0
    Couch, 26.09.2019 10:28
    Малиновский отличный игрок, но заголовок не совсем соответствует действительности. Он бы помог если бы забил гол или отдал результативную передачу, но рад что он в основе играл, удачи ему!
    Тобто о твоїй логіці гравець який не забив або не віддав не допоміг команді перемогти??? А якщо це приустимо воротар,то він просто грав в карти на полі а перемагали інші?Згідно огляду воротар тричі врятував Аталанту від голу,з них 2 рази ще за рахунку 0-0,то він росто пасажир а герої інші?
    Couch
    online
      Couch, 26.09.2019 10:28
    +2
    Малиновский отличный игрок, но заголовок не совсем соответствует действительности. Он бы помог если бы забил гол или отдал результативную передачу, но рад что он в основе играл, удачи ему!
    Kherson384
    online
      Kherson384, 26.09.2019 09:05
    +1
    Robin, 25.09.2019 22:46
    Хватить обсипати Малину, каші не спортив, але і не виблискував, зіграв як зіграла уся команда.
    Никто его не обсыпает. Наоборот поддерживают. Заглавие статьи не совсем соответствуют действительности. А хотелось бы.
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 25.09.2019 23:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    viktor112007, 25.09.2019 23:21
    такоє. сьогодні дуже слабко відіграв. а у Шахти з італійцями однозначно будуть великі проблеми, особливо у 2 таймі. бо Аталанта саме в другому дуже додає, видно, що у команди хороша фізика
    З захистом Аталанті в перерыв і вони вже летіти можуть 4:0)))
    Bolshoi
      Bolshoi, 25.09.2019 23:24
    +3
    UKRAINE FAN, 25.09.2019 23:11
    И за этого тренера Рома еще платила деньги. Браво шахтер даже на таком смогли заработать!
    Шахтер ему три года платил зарплату
    viktor112007
      viktor112007, 25.09.2019 23:21
    +5
    такоє. сьогодні дуже слабко відіграв. а у Шахти з італійцями однозначно будуть великі проблеми, особливо у 2 таймі. бо Аталанта саме в другому дуже додає, видно, що у команди хороша фізика
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 25.09.2019 23:11
    +7
    И за этого тренера Рома еще платила деньги. Браво шахтер даже на таком смогли заработать!
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 25.09.2019 23:05
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Alehandro, 25.09.2019 22:26
    Видно, что Руслан всё ещё не перестроился под новый чемп: как и в Бельгии пытается развернуться, подумать, поле окинуть взглядом, ещё раз подумать... а тут такого уже давать делать никто не будет. Пока что, очевидно, сильно затягивает с принятием решений и отсюда потери или решения не самые верные...
    Пожелаем нашему хаву скорейшей адаптации
    Шоо?? Матч хоч дивились?? В першому таймі тільки Малиновський і загострював поки не оступитсь неприємно на ахілл(задалась травма Ярмоли)) хто плужив в Аталанті це Ілічич)) а взагалі в Аталанті в захисті прохідний двір, і класна атака на чолі з Алехандро Гомесом якого поменять в Харкові)) Шахтарю буде комфортно, зони точно будуть))
    Robin
      Robin, 25.09.2019 22:46
    0
    Хватить обсипати Малину, каші не спортив, але і не виблискував, зіграв як зіграла уся команда.
    George Abuladze
      George Abuladze, 25.09.2019 22:33
    +7
    Все знают что Фонсека тренер физрук, зачем его в Рому взяли?, дно полное, рад что Шахтер удачно от него избавился
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 25.09.2019 22:30
    -2
    После того как Аталанта обыграла в гостях Рому, болельщики не поймут если она проиграет Шахтеру дома в ЛЧ. Тем более, Аталанта должна реабилитироваться за поражение от Загребского Динамо
    Alehandro
    online
      Alehandro, 25.09.2019 22:26
    +12
    Видно, что Руслан всё ещё не перестроился под новый чемп: как и в Бельгии пытается развернуться, подумать, поле окинуть взглядом, ещё раз подумать... а тут такого уже давать делать никто не будет. Пока что, очевидно, сильно затягивает с принятием решений и отсюда потери или решения не самые верные...
    Пожелаем нашему хаву скорейшей адаптации
    sergio_terry
      sergio_terry, 25.09.2019 22:08
    +5
    Сказать что сильно помог, не сказал бы.
    digsum
    online
      digsum, 25.09.2019 22:08
    +1
    Kangoo Dingoo, 25.09.2019 21:58
    Так поміг чи такоє?
    Как все короче. Особенно ничем не запомнился. Но раз так поздно поменяли, тренер верит, что скоро Русик зажгет
    Barsa2019
      Barsa2019, 25.09.2019 22:07
    +4
    Смотрел весь матч, в целом Малиновский смотрелся прилично, но в прошлой игре с Фиорентиной выглядел лучше и активнее, думаю всему виной класс римлян.А в общем из игры не выпадал, но чувствовалось в некоторых моментах недопонимание между ним и партнерами, думаю со временем будет забивать и ассисты отдавать
    digsum
    online
      digsum, 25.09.2019 22:06
    +4
    JulikoB, 25.09.2019 22:02
    Дровосеку уже чпокнули, следующая на очереди его бывшая команда.
    Сегодняшняя Рома - это позорище. На своем поле играли непонятно во что. Аталанта такая же, но немного получше: игра иногда в одного защитника доставляет)
    JulikoB
    online
      JulikoB, 25.09.2019 22:02
    -7
    Дровосеку уже чпокнули, следующая на очереди его бывшая команда.
    Kangoo Dingoo
      Kangoo Dingoo, 25.09.2019 21:58
    +10
    Так поміг чи такоє?
    Alehandro
    online
      Alehandro, 25.09.2019 22:26
    +12
    Видно, что Руслан всё ещё не перестроился под новый чемп: как и в Бельгии пытается развернуться, подумать, поле окинуть взглядом, ещё раз подумать... а тут такого уже давать делать никто не будет. Пока что, очевидно, сильно затягивает с принятием решений и отсюда потери или решения не самые верные...
    Пожелаем нашему хаву скорейшей адаптации
    Kangoo Dingoo
      Kangoo Dingoo, 25.09.2019 21:58
    +10
    Так поміг чи такоє?
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 25.09.2019 23:11
    +7
    И за этого тренера Рома еще платила деньги. Браво шахтер даже на таком смогли заработать!
    George Abuladze
      George Abuladze, 25.09.2019 22:33
    +7
    Все знают что Фонсека тренер физрук, зачем его в Рому взяли?, дно полное, рад что Шахтер удачно от него избавился
    viktor112007
    online
      viktor112007, 25.09.2019 23:21
    +5
    такоє. сьогодні дуже слабко відіграв. а у Шахти з італійцями однозначно будуть великі проблеми, особливо у 2 таймі. бо Аталанта саме в другому дуже додає, видно, що у команди хороша фізика
    sergio_terry
      sergio_terry, 25.09.2019 22:08
    +5
    Сказать что сильно помог, не сказал бы.
    Barsa2019
      Barsa2019, 25.09.2019 22:07
    +4
    Смотрел весь матч, в целом Малиновский смотрелся прилично, но в прошлой игре с Фиорентиной выглядел лучше и активнее, думаю всему виной класс римлян.А в общем из игры не выпадал, но чувствовалось в некоторых моментах недопонимание между ним и партнерами, думаю со временем будет забивать и ассисты отдавать
    digsum
    online
      digsum, 25.09.2019 22:06
    +4
    JulikoB, 25.09.2019 22:02
    Дровосеку уже чпокнули, следующая на очереди его бывшая команда.
    Сегодняшняя Рома - это позорище. На своем поле играли непонятно во что. Аталанта такая же, но немного получше: игра иногда в одного защитника доставляет)
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 25.09.2019 23:24
    +3
    UKRAINE FAN, 25.09.2019 23:11
    И за этого тренера Рома еще платила деньги. Браво шахтер даже на таком смогли заработать!
    Шахтер ему три года платил зарплату
    Couch
    online
      Couch, 26.09.2019 10:28
    +2
    Малиновский отличный игрок, но заголовок не совсем соответствует действительности. Он бы помог если бы забил гол или отдал результативную передачу, но рад что он в основе играл, удачи ему!
    Kherson384
    online
      Kherson384, 26.09.2019 09:05
    +1
    Robin, 25.09.2019 22:46
    Хватить обсипати Малину, каші не спортив, але і не виблискував, зіграв як зіграла уся команда.
    Никто его не обсыпает. Наоборот поддерживают. Заглавие статьи не совсем соответствуют действительности. А хотелось бы.
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 25.09.2019 23:05
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Alehandro, 25.09.2019 22:26
    Видно, что Руслан всё ещё не перестроился под новый чемп: как и в Бельгии пытается развернуться, подумать, поле окинуть взглядом, ещё раз подумать... а тут такого уже давать делать никто не будет. Пока что, очевидно, сильно затягивает с принятием решений и отсюда потери или решения не самые верные...
    Пожелаем нашему хаву скорейшей адаптации
    Шоо?? Матч хоч дивились?? В першому таймі тільки Малиновський і загострював поки не оступитсь неприємно на ахілл(задалась травма Ярмоли)) хто плужив в Аталанті це Ілічич)) а взагалі в Аталанті в захисті прохідний двір, і класна атака на чолі з Алехандро Гомесом якого поменять в Харкові)) Шахтарю буде комфортно, зони точно будуть))
    digsum
    online
      digsum, 25.09.2019 22:08
    +1
    Kangoo Dingoo, 25.09.2019 21:58
    Так поміг чи такоє?
    Как все короче. Особенно ничем не запомнился. Но раз так поздно поменяли, тренер верит, что скоро Русик зажгет
    ВВВ
      ВВВ, 26.09.2019 11:04
    0
    Couch, 26.09.2019 10:28
    Малиновский отличный игрок, но заголовок не совсем соответствует действительности. Он бы помог если бы забил гол или отдал результативную передачу, но рад что он в основе играл, удачи ему!
    Тобто о твоїй логіці гравець який не забив або не віддав не допоміг команді перемогти??? А якщо це приустимо воротар,то він просто грав в карти на полі а перемагали інші?Згідно огляду воротар тричі врятував Аталанту від голу,з них 2 рази ще за рахунку 0-0,то він росто пасажир а герої інші?
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 25.09.2019 23:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    viktor112007, 25.09.2019 23:21
    такоє. сьогодні дуже слабко відіграв. а у Шахти з італійцями однозначно будуть великі проблеми, особливо у 2 таймі. бо Аталанта саме в другому дуже додає, видно, що у команди хороша фізика
    З захистом Аталанті в перерыв і вони вже летіти можуть 4:0)))
    Robin
      Robin, 25.09.2019 22:46
    0
    Хватить обсипати Малину, каші не спортив, але і не виблискував, зіграв як зіграла уся команда.