Украинец вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 79-й минуте

21025
14
twitter.com/officialasroma

В поединке 5-го тура чемпионата Италии «Рома» на своем поле проиграла «Аталанте» со счетом 0:2.

В сегодняшнем противостоянии на «Стадио Олимпико» прослеживался немалый интерес для украинских любителей футбола. Прежде всего, это связано с выходом на поле в составе «Аталанты» полузащитника нашей национальной команды Руслана Малиновского. Кроме того, бергамский клуб является следующим соперником донецкого «Шахтера» в групповом турнире Лиги чемпионов. Ну и наконец, «Рому» возглавляет экс-наставник «горняков» Паулу Фонсека, а Алехандро Гомес в свое время поиграл за харьковский «Металлист».

В первом тайме на поле шла осторожная игра, и острые ситуации у ворот почти не возникали. И все же, хозяева поля дважды были близки к успеху. В первом эпизоде после ошибки голкипера Смоллинг головой не попал в ворота, а затем Джеко из угла штрафной не сумел пробить Голлини. В атаке «Аталанты» активными действиями выделялись Иличич и Гомес. Малиновский до перерыва запомнился двумя обостряющими передачами, которыми не сумели воспользоваться партнеры украинца.

Должен был открывать счет в матче Дзаньоло на 59-й минуте, который не реализовал выход один на один с голкипером. Постепенно гости завладели преимуществом, которое материализовалось в результативный удар на 71-й минуте. Комбинацию с участием Гомеса и Фройлера с линии вратарской завершил Дуван Сапата. После пропущенного гола «волки» заметно активизировались, но изменить ситуацию не смогли. На 90-й минуте точку поставил де Рон, который после скидки Пашалича головой нанес точный удар.

Отметим, что Руслан Малиновский был заменен на 79-й минуте.