«Рома»: Пау Лопес, Александар Коларов, Федерико Фасио (Никола Калинич, 76), Крис Смоллинг, Леонардо Спинаццола (Жуан Жезус, 56), Жордан Верету, Бриан Кристанте, Алессандро Флоренци, Лоренцо Пеллегрини, Николо Дзаньоло (Генрих Мхитарян, 65), Эдин Джеко

Запас: Антонио Миранте, Даниэл Фузато, Давиде Сантон, Хавьер Пасторе, Амаду Диавара, Мирко Антонуччи, Джастин Клюйверт.

«Аталанта»: Пьерлуиджи Голлини, Симон Кьер, Рафаэл Толой, Хосе Паломино, Ханс Хатебур, Тимоти Кастань, Мартен де Рон, Ремо Фройлер, Йосип Иличич (Дуван Сапата, 60), Алехандро Гомес, Руслан Малиновский (Робин Гозенс, 79)

Запас: Марко Спортьелло, Франческо Росси, Рожер Ибаньес, Гильерме Арана, Берат Джимсити, Андреа Мазиелло, Марио Пашалич, Муса Бэрроу

Арбитр: Массимилиано Иррати

«Стадио Олимпико» (Рим, Италия)

93 мин. Игра идет в центре поля.

90 мин. ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! После навеса со штрафного Пашалич опередил вышедшего голкипера и скинул мяч дальше, а де Рон головой нанес точный удар!

89 мин. Жезус грубо сыграл против Сапаты.

88 мин. Замена у Аталанты. Вместо Гомеса на поле вышел Пашалич.

87 мин. МОМЕНТ! После передачи Хатебура Сапата из центра немного не попал в угол - мяч задел штангу!

86 мин. Оффсайд у Калинича.

85 мин. Еще один удар Гомеса выше ворот.

83 мин. Гомес с линии штрафной пробил намного выше ворот.

81 мин. Верету пробил из-за пределов штрафной, и Кьер головой перевел мяч на угловой!

79 мин. Замена у Аталанты. Вместо Малиновского на поле вышел Гозенс.

79 мин. Момент! После отскока Калинич с близкого расстояния не сумел пробить голкипера!

78 мин. Флоренци прострелил из правого угла штрафной - защитник вынес мяч.

76 мин. Замена у Ромы. Вместо Фасио на поле вышел Калинич.

74 мин. После поперечной передачи Сапаты Хатебур из пределов штрафной пробил неточно!

71 мин. ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Гомес длинной передачей нашел на линии штрафной Фройлера, а тот переадресовал мяч Сапате, который с линии вратарской расстрелял ворота!

70 мин. Момееент! После навеса Гомеса с левого фланга набежавший Паломино головой пробил рядом со штангой!

67 мин. Игра идет в центре поля.

65 мин. Замена у Ромы. Вместо Дзаньоло на поле вышел Мхитарян.

64 мин. Опасно! Гомес с левого фланга навесил на дальнюю штангу, но Хатебур не дотянулся до мяча!

62 мин. Сапата на левом фланге не прошел Смоллинга.

60 мин. Замена у Аталанты. Вместо Иличича на поле вышел Сапата.

59 мин. МОМЕНТ! Дзаньоло в правом углу штрафной Аталанты вышел один на один с голкипером, но начал смещаться в центр, и защитник успел накрыть соперника!

56 мин. Замена у Ромы. Вместо Спинаццолы на поле вышел Жезус.

54 мин. Джеко слева ворвался в штрафную Аталанты и прострелил в руки голкиперу.

53 мин. Де Рон из полукружия штрафной пробил в руки голкиперу.

52 мин. Малиновский решился на удар из-за пределов штрафной, и мяч попал в Смоллинга!

51 мин. Спинаццола прострелил в штрафную Аталанты, и Хатебур выбил мяч на угловой.

48 мин. Бергамцы контролируют мяч.

45 мин. Арбитр добавил 2 минуты.

43 мин. Оффсайд у Малиновского.

42 мин. Игра идет в центре поля.

40 мин. Дзаньоло схватил за футболку Паломино.

37 мин. Малиновский сделал разрезную передачу в штрафную Ромы на ход Кастаню, но игрок Аталанты не сумел догнать мяч.

36 мин. После заброса на ход от Гомеса Иличич с лёта из правого угла штрафной Ромы не попал в ворота!

34 мин. Римляне контролируют мяч.

32 мин. Еще один шанс у Ромы! Джеко слева под углом вышел на ворота, но не сумел пробить Голлини, который в падении рукой отбил мяч!

31 мин. Иличич сделал слишком сильную разрезную передачу в штрафную Ромы на ход Гомесу.

29 мин. Момент! После навеса с углового Голлини ошибся на выходе, и Смоллинг головой не попал в ворота!

28 мин. Спинаццола прострелил с левого фланга, но Джеко не сумел нанести удар.

26 мин. Со штрафного пробил Коларов, и мяч полетел выше цели.

25 мин. Кьер сбил Дзаньоло возле угла штрафной гостей.

24 мин. Неудачная атака Ромы.

22 мин. Хатебур с правого фланга сделал неточную передачу в штрафную.

20 мин. Гомес пробил из-за пределов штрафной, и Лопес в падении поймал мяч!

18 мин. Спинаццола ворвался в штрафную Аталанты, и его удар заблокировал де Рон.

16 мин. Пеллегрини пробил выше ворот со штрафного с левого фланга.

14 мин. Иличич оказался в оффсайде.

13 мин. Пау оказывают медицинскую помощь.

12 мин. Малиновский сделал передачу на ход Иличичу, но словенец не сумел пройти Фасио.

11 мин. Коларов навесил с углового, и бергамцы выбили мяч.

9 мин. Коларов остро навесил со штрафного с правого фланга - Голлини поймал мяч.

8 мин. В стартовые минуты активнее атаковали бергамцы, но сейчас игра переместилась в центр поля.

6 мин. Гомес из правого угла штрафной то ли простреливал, то ли пробивал... В любом случае, мяч покинул пределы поля.

4 мин. Иличич попытался сам ворваться в штрафную Ромы, но защитники разобрались с оппонентом.

3 мин. Фройлер остро прострелил с правого фланга, но партнеры не сумели замкнуть эту передачу.

Раздевалка Аталанты.

Руслан Малиновский выйдет в стартовом составе Аталанты на поле Стадио Олимпико.

В среду, 25-го сентября, состоится поединок пятого тура чемпионата Италии, в котором «Рома» будет принимать «Аталанту». Матч пройдет в Риме на «Стадио Олимпико», начало – в 20:00 по киевскому времени.

«Аталанта», за которую выступает полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский, после четырех туров Серии А записала в свой актив семь очков. В минувшее воскресенье бергамцы вырвали ничью у «Фиорентины», уступая со счетом 0:2 по ходу встречи, а Малиновский впервые вышел в стартовом составе «богини» и по данным портала Whoscored стал лучшим футболистом в своей команде. «Рома» пока идет без поражений (2 победы и 2 ничьи), в турнирной таблице на одно очко опережая бергамцев. В прошлом чемпионате очные противостояния соперников отличались результативностью и бескомпромиссной борьбой: оба поединка завершились вничью с одинаковым счетом – 3:3.

Напомним, что «Аталанта» является соперником донецкого «Шахтера» в групповом турнире Лиги чемпионов. Уже 1-го октября «горняки» будут противостоять «богине» на стадионе «Джузеппе Меацца» в Милане..

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Рома» – «Аталанта».