Литва подала протест на результат матча с Люксембургом

Литовцы считают, что Жерсон Родригеш не имел права принимать участие в матче

28510
33
Динамо Киев от Шурика. Жерсон Родригеш (справа)
Федерация футбола Литвы подала протест на результат отборочного поединка Евро-2020 против Люксембурга (1:1). Об этом сообщил известный журналист Игорь Цыганык.

Литовцы считают, что натурализованный полузащитник сборной Люксембурга Жерсон Родригеш не имел права принимать участие в игре.

«Хорошо иметь хороших друзей-коллег в разных странах. Литва оформила протест на результат матча с Люксембургом! Причина – участие в матче Жерсона Родригеша. По мнению литовцев, бывший португалец не имеет права выступать за сборную Люксембурга. Завтра о протесте объявят официально», - написал Цыганык в своем твиттере.

Ранее Люксембург после первых матчей квалификации чемпионата Европы-2020 подал протест на участие в матче натурализованного нападающего сборной Украины Жуниора Мораеса, но проиграл это дело и собирается подать апелляцию.

Напомним, сегодня, 10-го июня, сборная Украины во Львове проведет матч четвертого тура группового раунда квалификации Евро-2020 против Люксембурга.

«Лично видел Родригеша вчера поздно ночью в одном из известных ночных клубов Львова. Может, они уже все понимают», - добавил Цыганык.