Единственный гол в матче на счету Фодена

22170
13
twitter.com/spursofficial
«Манчестер Сити» второй раз в течении недели обыграл на своем поле «Тоттенхэм», но цена у этих побед совершено разная. Несколько дней назад «горожане» пережили огромное разочарование, несмотря на счет 4:3 в их пользу, ведь он вывел в полуфинал Лиги чемпионов команду Почеттино, сегодня же «Сити» добавили в свою копилку драгоценные три очка и приблизились к титулу.

Соперники провели изменения в составе по сравнению с предыдущем матчем, но куда больше их было в составе «шпор». У хозяев вновь с первых минут сыграл оправившийся от травмы Зинченко. Большое количество травм и усталость футболистов вынуждали гостей выпустить на поле футболистов, которые больше времени проводят на скамейке запасных.

Как и в предыдущей встрече, события на поле развивались стремительно. Оборона «Сити» вновь действовала с грубыми ошибками, и уже на 3-й минуте после обреза мог открывать счет Сон, но его удар из района угла вратарской отразил Эдерсон. Ответ хозяев не заставил себя ждать и он был результативным. Бернарду на фланге накрутил соперника и навесил точно на Агуэрро, который головой сбросил мяч Фодену,на пустые ворота, промахнуться из такой позиции было уже невозможно.

Гости довольно быстро могли отыграться. Второй матч подряд у «Сити» чудил Ляпорт, подаривший возможность Эриксену выйти на свидание с Эдерсеном, однако датчанин пробил в колено голкипера. Спустя несколько минут мог забивать и Сон, но здесь Ляпорт уже выручил команду, заблокировав удар соперника. Ко всем проблемам «Сити» в обороне добавилась травма Де Брюйне в середине тайма, которого заменил Фернандиньо. Хозяева стали играть немного осторожнее и  продолжали владеть большим территориальным преимуществом, но до окончания тайма моментов забить больше не было.

Второй тайм получился менее ярким. Видимо, сказалась усталость, но игра продолжала держать в напряжении зрителей до последних секунд. «Шпоры» могут сетовать на арбитра матча Майкла Оливера, не назначившего пенальти за игру рукой Уокера в своей штрафной. VAR в чемпионате Англии еще нет, поэтому сегодня он гостям не помог. На 72-й минуте Стерлинг мог практически снять вопрос о победителе, но его удар с линии вратарской невероятным способом ногой отразил Гассанига.

«Сити» одержал очень важную победу, десятую подряд в АПЛ,  и приблизился к титулу,  отрыв в одно очко от «Ливерпуля» вынуждает команду Гвардиолы в каждом матче играть только на победу.