Понде (26), Швед (38; 62), Йода (70, с пенальти).

«Карпаты»: Кучинский - Ковтун, Папа, Мегремич, Мякушко - Гуцуляк, Толочко (Харжевский, 87), Онгла, Швед, Йода (Родриго, 82) - Понде (Дебелко, 72).
Запасные: Пеньков, Бусько, Нестеров, Слива, Харжевский, Родриго, Дебелко.

«Ворскла»: Шуст - Пердута, Гиоргадзе, Чижов, Артур (Ребенок, 65) - Шарпар, Габелок (Скляр, 80), Чеснаков - Кобахидзе, Карека (Коломоец, 80), Кане.
Запасные: Ткаченко, Скляр, Шехич, Сапай, Коломоец, Даллку, Ребенок.

Стадион: «Украина» (Львов, Украина).

Арбитр: Дмитрий Кривушкин (Харьков, Украина).

90+5 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+2 мин. Пердута скосил соперника неподалеку от штрафной.

90+1 мин. Чеснаков пробил издали - неточно.

90 мин. Арбитр компенсировал четыре минуты.

89 мин. Команды доигрывают поединок.

87 мин. Харжевский сменил Толочко.

86 мин. Швед подавал угловой справа - мяч выбит.

85 мин. Моментище! Мякушко вышел один на один, пробил низом - Шуст ногой отбил мяч!

82 мин. Родриго сменил Йоду.

80 мин. Габелок и Карека уходят с поля, Коломоец и Скляр вступают в игру.

79 мин. Эх! Дебелко пробил из полукружия штрафной - точно в голкипера!

77 мин. Ребенок подавал угловой слева - Дебелко выбил мяч головой.

74 мин. Опасно! Карека прорвался в штрафную и мощно пробил - мимо дальней девятки!

72 мин. Вместо Понде вышел Дебелко.

70 мин. ГОООООООЛ! Йода с точки сильно пробил под правую от себя штангу - вратарь угадал, но не дотянулся!

69 мин. ПЕНАЛЬТИ! Понде ворвался в штрафную - и Чижов буквально снес его!

68 мин. Швед бил от линии штрафной - мимо ближнего угла.

65 мин. Вместо Артура вышел Ребенок.

62 мин. ГОООООООЛ! Йода вывел Шведа один на один, тот не стал сближаться, а перебросил выскочившего из ворот Шуста!

60 мин. Чеснаков врезал по ногам Толочко.

59 мин. Мякушко в борьбе за мяч попал локтем в подбородок Кане.

58 мин. Габелок подавал угловой слева - мяч выбит. Затем Артур навесил слева, Карека пытался пробить головой, но лишь зацепил мяч.

57 мин. Мякушко прострелил справа - в руки вратарю.

56 мин. На данный момент владение мячом - 53:47% в пользу хозяев. И фолят чаще львовяне - 10:3.

53 мин. Кане подавал слева - и снова защитники хозяев выигрывают воздух.

52 мин. Кобахидзе навесил справа - защитник выбил мяч головой.

50 мин. Навес полтавчан слева - Онгла выбил мяч головой.

48 мин. Ух! Карека с линии штрафной пробил в ближний угол - Кучинский поймал мяч, но при этом врезался плечом в штангу.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+2 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Чеснаков выполнил заброс в штрафную - голкипер поймал мяч.

42 мин. Карека бил от линии штрафной - в защитника.

38 мин. ГОООООООЛ! Онгла подал угловой слева, мяч заметался по вратарской - и Швед с двух метров добил сферу в сетку!

36 мин. Швед справа ворвался в штрафную - и сфолил на Артуре.

35 мин. Понде подавал справа - за ворота. Затем Швед прострелил справа - кипер накрыл мяч.

34 мин. Швед разыграл угловой справа.

33 мин. Кане навесил слева - слишком сильно, мяч пролетел над штрафной.

32 мин. Кане забежал в офсайд.

29 мин. Гости активизировались, львовяне отбиваются.

26 мин. ГОООООООЛ! Швед запустил в штрафную Понде, тот оторвался от защитника и перебросил Шуста, направив мяч в дальний угол!

24 мин. Габелок пробил из-за пределов штрафной - намного выше ворот.

23 мин. Кобахидзе оказался в офсайде.

20 мин. Пердута навесил справа - за ворота.

19 мин. Мякушко пробил с ходу в левый от себя угол - Шуст в прыжке отбил в сторону, защитник подстраховал!

16 мин. В последние минуты игра проходит в середине поля, без опасных моментов.

13 мин. Чижову оказывают помощь - что-то с левым коленом.

10 мин. Полтавчане владеют мячом, но вдали от чужих ворот.

7 мин. Габелок подавал угловой справа - мяч выбит.

6 мин. Габелок разыграл угловой справа.

6 мин. Момент! Кане бил в касание после паса справа - мяч угодил в защитника и пролетел над перекладиной!

3 мин. Гуцуляк опасно прострелил слева - защитник выбил мяч.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в белом, гости - в зеленом.

Во вторник, 2 апреля, состоялся поединок двадцать третьего тура украинской Премьер-лиги, в котором «Карпаты» принимали полтавскую «Ворсклу». Матч прошел во Львове на поле стадиона «Украина», начало в 17:00 по киевскому времени.

Этой встречей начинается второй этап чемпионата Украины в борьбе за 7-12-е места. Безусловно, полтавчане не должны бороться за выживание в элите, однако притязания на что-то большее нужно еще подтвердить. Поединок во Львове может прервать неприятные серии каждой из команд: «Карпаты» не побеждают дома с 5 августа (9 матчей!), «Ворскла» еще не выигрывала в 2019-м календарном году. Кроме того, игра станет дебютной для нового тренера полтавской команды Виталия Косовского.