Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 02 апреля 2019, 17:14
6585
2

Карпаты – Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

«Львовский» дебют Виталия Косовского

| Обновлено 02 апреля 2019, 17:14
6585
2
Карпаты – Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Карпаты

Во вторник, 2 апреля, «Карпаты» в рамках первого тура заключительного этапа Премьер-лиги на стадионе «Украина» будут принимать другую «зелено-белую» команду «Ворсклу». Полтавчане приедут во Львов с новым главным тренером, 45-летним Виталием Косовским, для которого это будет и первая «тренерская» игра в УПЛ.

В украинских чемпионатах «Карпаты» и «Ворскла» - давние соперники, которые провели между собой уже 44 поединка: 14 викторий «львов», 13 ничьих и 17 раз победу праздновали полтавчане. В последние годы оба соперника демонстрируют в домашних очных встречах довольно большое «гостеприимство». «Карпаты» на своем поле проигрывают полтавчанам три матча подряд, а на поле ворсклян не знают поражений четыре встречи: по две победы и ничьи.

Последний раз «Карпаты» принимали полтавскую команду 15 сентября прошлого года и только в компенсированное время «Ворскла» после удара защитника сборной Косово Даллку сумела вырвать победу - 1:0. Реванш «львов» состоялся сполна, когда 24 февраля «Карпаты» в первой игре под руководством Фабри Гонсалеса одержали неожиданную победу в Полтаве со счетом 4:0. Хет-трик оформил Швед и один «полтавский» гол оказался в активе Ди Франко.

На этот раз из-за перебора желтых карточек капитан «Карпат» Ди Франко не сможет выйти на поле. Зато отбыл дисквалификацию Онгла, в общей группе тренируется и защитник Нестеров, недавно участвовавший в контрольной игре «Карпат» с тернопольской «Нивой», которая завершилась уверенной победой львовского клуба - 4:1. Продолжают после травм заниматься по отдельному графику Клёц, Кучинский и Мендес.

Что касается проблем «Ворсклы», то полтавчане в этом году еще не побеждали в чемпионате, потерпев три поражения и сыграв вничью с аутсайдерами Премьер-лиги из «Арсенала-Киев». Как следствие, ворскляне, которые еще осенью играли в Лиге Европы, не попали в первую шестерку команд и Василий Сачко, возглавлявший «Ворсклу» еще с июля 2013 года, после встречи с руководством решил покинуть клуб.

Кстати, именно Сачко в качестве главного тренера дебютировал в матче с «Карпатами» и провел наибольшее количество  игр у руля «Ворсклы» - 166 матчей: 65 побед, 47 ничьих и 54 поражения, разница мячей 191-182.

Новый рулевой «Ворсклы» Виталий Косовский в свое время в статусе полузащитника винницкой «Нивы» и «Динамо» провел в Премьер-лиге 176 игр, забив 32 гола. В активе Косовского и 25 игр в составе национальной сборной Украины (2 гола).

С особым настроением выйдут на поле игроки «Ворсклы» Богдан Шуст и Денис Васин, которые в свое время выступали и за «Карпаты». Для арбитра матча Дмитрия Кривушкина это будет лишь шестая игра в УПЛ, в том числе вторая с участием «Карпат». А впервые Кривушкин вывел «львов» на поле в октябре прошлого года, когда «Карпаты» в Одессе разгромили «Черноморец» (5:0). С участием же «Ворсклы» Кривушкин проведет первую игру в чемпионатах.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Ориентировочные составы:

«Карпаты»: Пеньков, Гуцуляк, Папа Гуйе, Сандохадзе, Мехремич, Онгла, Толочко, Мякушко, Йода, Понде, Швед.

«Ворскла»: Шуст, Сапай, Гиоргадзе, Пердута, Чеснаков, Артур, Сакив, Шарпар, Ребенок, Канэ, Коломоец.

Дисквалификации: Ди Франко («Карпаты»).

Травмы: Клёц, Кучинский, Мендес («Карпаты»).

2 апреля, вторник
 
«Карпаты» «Ворскла»
Львов. Стадион «Украина». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «ZIK»
КАРПАТЫ - ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Дмитрий Кривушкин (Харьков)
Прогноз Sport.ua — 1:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dgurkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил