02.04.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Карпаты во Львове крупно обыграли Ворсклу

Косовский дебютировал у руля полтавчан с разгромного поражения

Карпаты во Львове крупно обыграли Ворсклу

Это была дебютная игра нового главного тренера «Ворсклы» Виталия Косовского, который по сравнению с прошлым туром сделал определенные перестановки в стартовом составе своих подопечных. Вместо Сапая, Коломойца и Сакива в стартовую одиннадцатку вошли Кобахидзе, Чижов и Канэ. Что касается изменений в составе «Карпат», то вместо дисквалифицированного капитана «львов» Ди Франко вывел на поле команду Кучинский, потеснив на скамейку запасных Пенькова. Также в центре обороны вместо травмированного Сандохадзе действовал Ковтун.

Первый опасный момент в игре возник у ворот «Карпат», когда после удара Канэ мяч рикошетом от защитника юркнул над перекладиной ворот львовского клуба. Хозяева поля ответили опасным ударом в исполнении Мякушко, но воспитанник львовского футбола Шуст сыграл надежно.

И все же усилия «львов» привели к взятию ворот соперников. Швед вывел на ударную позицию Понде и Кристиан обводным ударом в дальний угол ворот своего шанса не упустил, открыв счет на стадионе «Украина». Пропущенный гол добавил активности гостям, которые пытались быстро переломать ход поединка, однако до опасных моментов дело не доходило.

Зато очередная опасная атака «Карпат» завершилась новым взятием ворот Шуста. Онгла выполнил угловой удар, после которого мяч заметался в штрафной «Ворсклы» и Швед оказался самым расторопным при добивании мяча, забив свой 20-й гол в Премьер-лиге. Напомним, что именно Швед в феврале нынешнего года оформил хет-трик в матче этих соперников в Полтаве.

Вторую половину встречи активнее начали гости и Кучинский спасает ворота после удара с линии штрафной площади в исполнении Николаса Кареки. Вместе с тем, подопечные Фабри Гонсалеса продолжали больше владеть мячом и активно искали пути взятия ворот полтавского клуба. И снова львовяне воспользовались ошибкой защитников и закрепили свое преимущество.

Йода вывел на ударную позицию Шведа и Марьян, оценив ситуацию, технично перебросил мяч через Шуста, оформив свой 3-й дубль в Премьер-лиге. На этом неприятности для гостей не закончились, и арбитр Кривушкин указывает на «точку» после того, как Чижов нарушил правила против Понде в своей штрафной. Пенальти доверили пробивать Йоде и французский легионер «львов» открыл счет своих голов в Украине - 4:0. Счет мог быть еще более разгромным, но Шуст сыграл надежно после удара Мякушко.

В итоге «Карпаты» наконец прервали свою клубную антирекордную домашнюю безвыигрышную серию, которая с 5 августа длилась 9 игр - три ничьи и шесть поражений. К тому же, эта победа стала для львовского клуба юбилейной, 250-й, добытой в Премьер-лиге Украины. Последний раз «Карпаты» на своем поле побеждали соперников с разницей в четыре гола еще в 2015-м году, одолев «Черноморец» также со счетом 4:0.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Украинская Премьер-лига. 23-й тур.

«Карпаты» – «Ворскла» – 4:0

 Понде (26), Швед (38; 62), Йода (70, с пенальти).

 Мякушко (59) - Чеснаков (60), Пердута (90+2).
 
«Карпаты»: Кучинский - Ковтун, Папа, Мегремич, Мякушко - Гуцуляк, Толочко (Харжевский, 87), Онгла, Швед, Йода (Родриго, 82) - Понде (Дебелко, 72).
Запасные: Пеньков, Бусько, Нестеров, Слива, Харжевский, Родриго, Дебелко.
 
«Ворскла»: Шуст - Пердута, Гиоргадзе, Чижов, Артур (Ребенок, 65) - Шарпар, Габелок (Скляр, 80), Чеснаков - Кобахидзе, Карека (Коломоец, 80), Кане.
Запасные: Ткаченко, Скляр, Шехич, Сапай, Коломоец, Даллку, Ребенок.
 
Стадион: «Украина» (Львов, Украина).
 
Арбитр: Дмитрий Кривушкин (Харьков, Украина).

Зрители: 2231

Температура: 7°C

Протокольные данные сверены с официальными.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 03.04.2019 19:23
    0
    PFCLviv, 03.04.2019 07:21
    Дайсі потішити віті мостовику геніальністю Карпат під керівництвом співаючого апельсина!
    fekal чув,що марік сказав про поле в Мурованому? Без традицій,без фанатів...кусок...амна!
    banderlog78
      banderlog78, 03.04.2019 10:26
    +3
    Владимир Копяк, 02.04.2019 23:11
    Может команда таким способом протестует против того, что убрали Скачко? Чем не вариант...
    ага. а в Полтаві протестували проти Сачка...
    navigator.g
      navigator.g, 03.04.2019 08:52
    -3
    Владимир Копяк, 02.04.2019 23:11
    Может команда таким способом протестует против того, что убрали Скачко? Чем не вариант...
    Ха-ха. Особенно протестуют))). Ну умора. Все это картонные клубы, что Ворскла, что Карпаты. И это горькая правда.
    navigator.g
      navigator.g, 03.04.2019 08:50
    +2
    wicker, 02.04.2019 21:14
    З появою Кучинського у рамці, Папи та Мігреніча та Ковтуна у захисті почали грати на ноль. немає вже Бородаїв та Федецьких поганяло яких "ПРИВОЗ". так що Полтава Полтавою та Карпати уже починають показувати гру та результат. якщо збережуть склад, знайдуть заміну Шведу та не втручатимуться у роботу тренера, то наступного року дасть Бог 4-5 місце.
    Свежо предание... Уже три года подряд, а то и четыре читаю провидцев о том, что вот Карпаты в след. году будут там на каких то местах. И 2-е, и 3-е, и 4-е и 5-е... уже что только не писали. А толку? По факту опять во второй шестерке и что то там начинают играть. Поздно пить Боржоми. А так конечно из самых галимых клубов во 2-й шестерке, можно и поиграть. Я бы посмотрел как Карпаты с играли с Зарей, Александрией или Мируполем. Заглотнули сами бы 4 в свои ворота львята)))
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 03.04.2019 07:44
    -1
    Оле ола фк львів кусок г@мн@ без традицій, без фанатів синьо-бронзова *уйня/оле ола фк львів кусок г@мн@ під@р@си *уєс0си...
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 03.04.2019 07:40
    +2
    В fekal тут,як тут. 2231 вчора на 17:00. Подивимось скільки сьодні прийде на fekal. Фанати вчора нову пісеньку про fekal заряджали)))
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 03.04.2019 07:21
    -7
    Argon, 02.04.2019 22:54
    Яке на ноль?! Тільки з нулячою Ворсклою два матчі, а решта? Маріуполь, Львів, про Динамо і Шахтар взагалі мовчу (повний мішок голів). І Федя не привоз, при такій чехарді тренерів і Мессі перестане грати. Без надії сподіваюсь на чудо(((
    Дайсі потішити віті мостовику геніальністю Карпат під керівництвом співаючого апельсина!
    myroslavmail
      myroslavmail, 03.04.2019 01:08
    +6
    Василь Максименко, 02.04.2019 20:35
    А Шева Шведа не бачить в збірній... Мабуть це я недалекий...
    Швед грає одну гру через три. Як би не хотілось але в збірну за таке брати не варто.
    Viktor Laschenko
      Viktor Laschenko, 03.04.2019 00:26
    +4
    Василь Максименко, 02.04.2019 20:35
    А Шева Шведа не бачить в збірній... Мабуть це я недалекий...
    Зате бачить Мораєса, за яким не слідкував, але за добу після натуралізації викликав у збірну
    Pavel
    Pavel, 02.04.2019 23:34
    0
    Владимир Копяк, 02.04.2019 23:11
    Может команда таким способом протестует против того, что убрали Скачко? Чем не вариант...
    мои спова но только в другом подтексте
    Andy_P
    online
      Andy_P, 02.04.2019 23:18
    +7
    Владимир Копяк, 02.04.2019 23:11
    Может команда таким способом протестует против того, что убрали Скачко? Чем не вариант...
    Вряд-ли, скорее там полный похуизм - денег нет, вылететь - не вылетят, а на ставках можно и подняться
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 02.04.2019 23:11
    +1
    Может команда таким способом протестует против того, что убрали Скачко? Чем не вариант...
    Argon
    Argon, 02.04.2019 22:54
    +1
    wicker, 02.04.2019 21:14
    З появою Кучинського у рамці, Папи та Мігреніча та Ковтуна у захисті почали грати на ноль. немає вже Бородаїв та Федецьких поганяло яких "ПРИВОЗ". так що Полтава Полтавою та Карпати уже починають показувати гру та результат. якщо збережуть склад, знайдуть заміну Шведу та не втручатимуться у роботу тренера, то наступного року дасть Бог 4-5 місце.
    Яке на ноль?! Тільки з нулячою Ворсклою два матчі, а решта? Маріуполь, Львів, про Динамо і Шахтар взагалі мовчу (повний мішок голів). І Федя не привоз, при такій чехарді тренерів і Мессі перестане грати. Без надії сподіваюсь на чудо(((
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 02.04.2019 22:14
    +7
    wicker, 02.04.2019 21:14
    З появою Кучинського у рамці, Папи та Мігреніча та Ковтуна у захисті почали грати на ноль. немає вже Бородаїв та Федецьких поганяло яких "ПРИВОЗ". так що Полтава Полтавою та Карпати уже починають показувати гру та результат. якщо збережуть склад, знайдуть заміну Шведу та не втручатимуться у роботу тренера, то наступного року дасть Бог 4-5 місце.
    Грустно то, что такими мыслями Карпаты со времён Кононова живут каждый сезон.
    Pavel
    Pavel, 02.04.2019 22:10
    0
    косовский не вариант для команди Ворскла це наступний Динамо К михальниченко сабо блохин демьяненко ----
    Pavel
    Pavel, 02.04.2019 22:01
    0
    косовский
    vasyan86
      vasyan86, 02.04.2019 21:52
    +1
    dudigo78, 02.04.2019 20:25
    По-моєму Ворскла буде зливатись, щоб опуститись на 10-те місце і програти в перехідних. Інших пояснень такого жалюгідного видовища я не маю
    Може не вийти, треба ж опуститись нижче не лише Карпат, а ще Чорноморця/Олімпіка, а це арифметично малоймовірно
    SeM077
    SeM077, 02.04.2019 21:32
    +6
    Одне враження. Ворскла - дирка!!!!!
    wicker
      wicker, 02.04.2019 21:14
    +6
    dudigo78, 02.04.2019 20:25
    По-моєму Ворскла буде зливатись, щоб опуститись на 10-те місце і програти в перехідних. Інших пояснень такого жалюгідного видовища я не маю
    З появою Кучинського у рамці, Папи та Мігреніча та Ковтуна у захисті почали грати на ноль. немає вже Бородаїв та Федецьких поганяло яких "ПРИВОЗ". так що Полтава Полтавою та Карпати уже починають показувати гру та результат. якщо збережуть склад, знайдуть заміну Шведу та не втручатимуться у роботу тренера, то наступного року дасть Бог 4-5 місце.
    Василь Максименко
      Василь Максименко, 02.04.2019 20:35
    +7
    А Шева Шведа не бачить в збірній... Мабуть це я недалекий...
    Andy_P
    online
      Andy_P, 02.04.2019 23:18
    +7
    Владимир Копяк, 02.04.2019 23:11
    Может команда таким способом протестует против того, что убрали Скачко? Чем не вариант...
    Вряд-ли, скорее там полный похуизм - денег нет, вылететь - не вылетят, а на ставках можно и подняться
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 02.04.2019 22:14
    +7
    wicker, 02.04.2019 21:14
    З появою Кучинського у рамці, Папи та Мігреніча та Ковтуна у захисті почали грати на ноль. немає вже Бородаїв та Федецьких поганяло яких "ПРИВОЗ". так що Полтава Полтавою та Карпати уже починають показувати гру та результат. якщо збережуть склад, знайдуть заміну Шведу та не втручатимуться у роботу тренера, то наступного року дасть Бог 4-5 місце.
    Грустно то, что такими мыслями Карпаты со времён Кононова живут каждый сезон.
    Василь Максименко
      Василь Максименко, 02.04.2019 20:35
    +7
    А Шева Шведа не бачить в збірній... Мабуть це я недалекий...
    myroslavmail
      myroslavmail, 03.04.2019 01:08
    +6
    Василь Максименко, 02.04.2019 20:35
    А Шева Шведа не бачить в збірній... Мабуть це я недалекий...
    Швед грає одну гру через три. Як би не хотілось але в збірну за таке брати не варто.
    SeM077
    online
    SeM077, 02.04.2019 21:32
    +6
    Одне враження. Ворскла - дирка!!!!!
    wicker
    online
      wicker, 02.04.2019 21:14
    +6
    dudigo78, 02.04.2019 20:25
    По-моєму Ворскла буде зливатись, щоб опуститись на 10-те місце і програти в перехідних. Інших пояснень такого жалюгідного видовища я не маю
    З появою Кучинського у рамці, Папи та Мігреніча та Ковтуна у захисті почали грати на ноль. немає вже Бородаїв та Федецьких поганяло яких "ПРИВОЗ". так що Полтава Полтавою та Карпати уже починають показувати гру та результат. якщо збережуть склад, знайдуть заміну Шведу та не втручатимуться у роботу тренера, то наступного року дасть Бог 4-5 місце.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 02.04.2019 20:25
    +6
    По-моєму Ворскла буде зливатись, щоб опуститись на 10-те місце і програти в перехідних. Інших пояснень такого жалюгідного видовища я не маю
    Viktor Laschenko
      Viktor Laschenko, 03.04.2019 00:26
    +4
    Василь Максименко, 02.04.2019 20:35
    А Шева Шведа не бачить в збірній... Мабуть це я недалекий...
    Зате бачить Мораєса, за яким не слідкував, але за добу після натуралізації викликав у збірну
    banderlog78
      banderlog78, 03.04.2019 10:26
    +3
    Владимир Копяк, 02.04.2019 23:11
    Может команда таким способом протестует против того, что убрали Скачко? Чем не вариант...
    ага. а в Полтаві протестували проти Сачка...
    navigator.g
      navigator.g, 03.04.2019 08:50
    +2
    wicker, 02.04.2019 21:14
    З появою Кучинського у рамці, Папи та Мігреніча та Ковтуна у захисті почали грати на ноль. немає вже Бородаїв та Федецьких поганяло яких "ПРИВОЗ". так що Полтава Полтавою та Карпати уже починають показувати гру та результат. якщо збережуть склад, знайдуть заміну Шведу та не втручатимуться у роботу тренера, то наступного року дасть Бог 4-5 місце.
    Свежо предание... Уже три года подряд, а то и четыре читаю провидцев о том, что вот Карпаты в след. году будут там на каких то местах. И 2-е, и 3-е, и 4-е и 5-е... уже что только не писали. А толку? По факту опять во второй шестерке и что то там начинают играть. Поздно пить Боржоми. А так конечно из самых галимых клубов во 2-й шестерке, можно и поиграть. Я бы посмотрел как Карпаты с играли с Зарей, Александрией или Мируполем. Заглотнули сами бы 4 в свои ворота львята)))
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 03.04.2019 07:40
    +2
    В fekal тут,як тут. 2231 вчора на 17:00. Подивимось скільки сьодні прийде на fekal. Фанати вчора нову пісеньку про fekal заряджали)))
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 02.04.2019 23:11
    +1
    Может команда таким способом протестует против того, что убрали Скачко? Чем не вариант...
    Argon
    Argon, 02.04.2019 22:54
    +1
    wicker, 02.04.2019 21:14
    З появою Кучинського у рамці, Папи та Мігреніча та Ковтуна у захисті почали грати на ноль. немає вже Бородаїв та Федецьких поганяло яких "ПРИВОЗ". так що Полтава Полтавою та Карпати уже починають показувати гру та результат. якщо збережуть склад, знайдуть заміну Шведу та не втручатимуться у роботу тренера, то наступного року дасть Бог 4-5 місце.
    Яке на ноль?! Тільки з нулячою Ворсклою два матчі, а решта? Маріуполь, Львів, про Динамо і Шахтар взагалі мовчу (повний мішок голів). І Федя не привоз, при такій чехарді тренерів і Мессі перестане грати. Без надії сподіваюсь на чудо(((
    vasyan86
      vasyan86, 02.04.2019 21:52
    +1
    dudigo78, 02.04.2019 20:25
    По-моєму Ворскла буде зливатись, щоб опуститись на 10-те місце і програти в перехідних. Інших пояснень такого жалюгідного видовища я не маю
    Може не вийти, треба ж опуститись нижче не лише Карпат, а ще Чорноморця/Олімпіка, а це арифметично малоймовірно
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 03.04.2019 19:23
    0
    PFCLviv, 03.04.2019 07:21
    Дайсі потішити віті мостовику геніальністю Карпат під керівництвом співаючого апельсина!
    fekal чув,що марік сказав про поле в Мурованому? Без традицій,без фанатів...кусок...амна!
    Pavel
    Pavel, 02.04.2019 23:34
    0