Боруссия Дортмунд - Тоттенхэм - 0:1. Текстовая трансляция матча

Следите за текстовой трансляцией матча плей-офф Лиги чемпионов

«Боруссия»: Бюрки - Вольф (Брюн-Ларсен, 62), Аканджи, Вайгль, Диалло - Санчо, Ройс (Дилейни, 73), Витсель, Гетце, Геррейру (Пулишич, 62) - Пако Алькасер

«Тоттенхэм»: Льорис - Орье, Тоби, Санчес, Вертонген, Дэвис - Уинкс (Дайер, 54), Сиссоко, Эриксен (Роуз, 81)  - Сон (Ламела, 70), Кейн

Арбитр: Данни Маккели (Нидерланды)

Стадион: «Сигнал Идуна Парк»

91 мин. Момент! Орье прошел по флангу и навесил к дальней штанге, где Пулишич в последний момент снял мяч с головы Ламелы.

90 мин. 2 минуты компенсировал арбитр.

89 мин. Момент! Вывели партнеры Алькасера в штрафную, но удар испанца метров с десяти ногой отбил Льорис.

87 мин. Притихли и обычно активные дортмундские болельщики, в кризисе сейчас пребывает Боруссия.

85 мин. Пытаются хозяева хотя бы уйти от поражения, но после перерыва моментов около ворот Льориса уже не создают.

83 мин. Ларсен подстерег мяч на линии штрафной и пробил в касание, но удар не доставил проблем Льорису.

81 мин. Замена в составе гостей. Вместо Эриксена вышел Роуз.

79 мин. В контратаке Сиссоко по центру ворвался в штрафную, но передержал мяч и упал, не сумев пробить по воротам.

77 мин.Продолжают хозяева владеть мячом на подступах к штрафной соперника, но очень спокойно обороняется Тоттенхэм.

75 мин. Опасно! Пулишич после навеса остался сам в центре штрафной, но головой пробил очень плохо, послав мяч выше цели.

73 мин. Последняя замена у хозяев. Вместо Ройса вышел Дилейни.

71 мин. Похоже, просто доигрывают матч соперники, понимая, что все уже решено.

70 мин. Замена в составе гостей. Ламела вышел вместо Сона.

68 мин. Сон в контратаке прошел до линии штрафной соперника и заработал право на угловой.

67 мин. Нет уже в глазах игроков Боруссии огня, атакуют они по инерции

65 мин. А вот Аякс, в отличии от Боруссии, творит сенсацию.а ведь после победы Реала в Амстердаме мало кто верил в проход голландцев.

63 мин. После навеса Ройса со штрафного завязалась борьба в штрафной гостей, но дело до угроз воротам не доходит.

62 мин. Двойная замена у хозяев.Вместо Вольфа и Геррейру вышли Брю-Ларсен и Пулишич.

60 мин. Если в первом тайме Льорис несколько раз выручил свою команду, то после перерыва работы у француза практически нет.

58 мин. Готовит первую замену Фавр. Шпоры вновь всей командой отошли в оборону и ничего не позволяют создать сопернику.

56 мин. Держали мяч хозяева в штрафной шпор, нашли возможность пробить, но мяч после удара Вольфа улетел в небеса.

54 мин. Замена в составе гостей. Вместо Уинкса вышел Дайер.

53 мин. Пауза в игре, получил повреждение Уинкс. Будет замена.

52 мин. Наверняка, спокойнее теперь пойдет игра, держат мяч гости на своей половине.

50 мин. Ну вот и все окончено для хозяев. В течении нескольких дней дортмундцы растеряли преимущество над Баварией в бундеслиге и теперь вылетают из Лиги чемпионов.

49 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! Сиссоко передачей на Кейна разрезал оборону хозяев, Гарри вышел один на один с голкипером, спокойно прицелился и пробил в левый от Бюрки угол.

48 мин. А вновь Ройс в центре внимания, навесил он с левого фланга, но слишком высоко.

47 мин. Ройс опасно пробивал с острого угла, мяч пролетел рядом с дальней штангой.

46 мин. Неплохо действовали немцы в первом тайме, не хватало им только одного - забитого гола.

45 мин. Шпоры заканчивают тайм на половине соперника, Эриксен подал угловой, но без особого успеха.

45 мин. 2 минуты компенсировал арбитр.

44 мин.Пытаются шпоры убить время долгим розыгрышем мяча в центре поля.

42 мин. Опасно! Алькасер принял мяч на линии штрафной и зряче пробивал в левый от Льориса угол, но француз сегодня не ошибается.

40 мин. Вновь успокоилась игра, взяли хозяева паузу в атакующих действиях.

38 мин. Наконец-то зацепился за мяч Кейн в штрафной соперника, но пока возможностей угрожать воротам у него нет.

36 мин. Надо забивать! Алькасер отдает передачу в штрафную на ход Санчо, удар которого под перекладину отразил Лльорис.

35 мин. Момент! Ударный отрезок выдает Дортмунд! Гетце из пределов штрафной классно вырезал мяч в дальний угол, но вновь спасает гостей Льорис.

34 мин. Опасно! После подачи углового Ройс поймал мяч на ногу и здорово пробил с линии штрафной, но сфера пролетает над девяткой!

33 мин. Момент! После навеса Геррейру пробивал головой с нескольких метров Ройс, отбил мяч ногами Льорис, после чего Марко добивал сферу, но Дэвис заблокировал удар.

32 мин. Все пока идет по сценарию шпор, сбили они темп и отодвинули мяч от своей штрафной.

30 мин. Момент! Сон мог окончательно похоронить надежды хозяев, но, выйдя на свидание с голкипером, пробил рядом с ближней штангой.

28 мин. Пауза в игре, Орье получил повреждение.

26 мин. А теперь правым флангом провели скоростную атаку хозяева, Вольф прострелил во вратарскую, где забрал мяч Льорис.

24 мин. По такой игре отнюдь не безнадежен Дортмунд, нужен хозяевам забиты мяч как можно быстрее.

22 мин. Опасно! И вновь левым флангом хозяева прорвали оборону шпор, Геррейру покатил мяч к линии штрафной, откуда без помех пробивал Гетце, но мяч попал в ногу соперника.

21 мин. Опасно! Геррейру с левого фланга отдал передачу в штрафную Ройсу, после удара которого мяч еще и попал в ногу защитника шпор, но Льорис справился.

19 мин. Наконец-то сбегали в атаку и гости, но ничего не добившись, вновь большими силами отошли на свою половину.

17 мин. В Мадриде что-то невероятное творится. Реал уже на грани вылета.

16 мин. Алькасер после длинной передачи классно обработал мяч и  семи метров пробил выше цели. Прада, арбитр фиксирует минимальный офсайд.

14 мин. От обороны играют гости, задача не пропустить является для них приоритетной.

12 мин. И вновь Ройс опасно простреливал с левого фланга, но первым на мяче был защитник гостей.

11 мин. Опасно! Хозяева левым флангом практически прорвали оборону шпор, Ройс после ошибки соперника уже готов был пробить по воротам с нескольких метров, но отлично в подкате сыграл Вертонген, да и Марко сам толком не попал по мячу.,

10 мин. Агрессивно действуют хозяева, Санчо справа ворвался в штрафную, но прострелил неудачно, мяч срезался с ноги игрока и улетел за ворота Льориса.

8 мин. Хорошо держится мяч у Боруссии, шпоры большими силами отошли в оборону.

6 мин. Аякс уже забил в Мадриде, доказывая, что судьба путевки в четвертьфинал решается в ответном матче.

5 мин. Низко обороняется сейчас Тоттенхэм, Санчо опасно прострелил с правого фланга, но мяч до партнеров не доходит.

4 мин. Право на первый в матче угловой заработали хозяева, последовал навес в направлении Витселя, которого опередил Сиссоко.

3 мин. Аканджи длинной передачей нашел на фланге Ройса, но тот был в офсайде.

2 мин. Максимально атакующий состав выставил на игру Люсьен Фавр. Хозяевам необходимо забивать минимум три мяча, но необходимо помнить, что хотя бы один гол шпор поставит Дортмунд практически в безвыходное положение.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Во вторник, 5-го марта состоится ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором дортмундская «Боруссия» на своем поле сыграет с «Тоттенхэмом». Игра пройдет в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк», начало в 22.00 по киевскому времени.

Перед немецкой командой стоит очень непростая задача. «Боруссия» провалила первый матч противостояния, проиграв в Лондоне со счетом 0:3, и находится на грани вылета из турнира. К тому же дортмундцы пребывают не в лучшей форме, умудрившись растерять девятиочковое преимущество над «Баварией» в Бундеслиге. «Тоттенхэм» в АПЛ также не побеждал в трех турах подряд и практически потерял надежду побороться за чемпионство.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Боруссия» - «Тоттенхэм».