Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 10 ноября 2019, 04:49
8359
4

Тоттенхэм разгромил Боруссию в первом матче 1/8 финала ЛЧ

«Шпоры» сделали весомую заявку на выход в четвертьфинал

| Обновлено 10 ноября 2019, 04:49
8359
4
Тоттенхэм разгромил Боруссию в первом матче 1/8 финала ЛЧ

«Тоттенхэм» уже после первого матча двухраундового противостояния с дортмундской «Боруссией» сделал весомую заявку на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. Хотя сама игра складывалась не столь радужно для хозяев поля и по ходу встречи качели вполне могли качнуться и в другую сторону.

Англичане с первых минут попытались предложить сопернику высокий темп, но «шмели» большими силами отошли на свою половину поля и без особых проблем отразили стартовый натиск хозяев. Хотя свой момент «шпоры» в начале встречи все же имели. На 6-й минуте после великолепного удара Моуры слету из пределов штрафной мяч просвистел рядом с дальней штангой ворот Бюрки.

Немного освоившись, немцы стали прессинговать соперника уже на его половине и едва не наказали «Тоттенхэм» за ошибку. Фойт во второй раз вблизи своей штрафной решил продемонстрировать свою технику, после чего Пулишич отобрал мяч и мощно пробил из района угла вратарской, но Льорис спас хозяев от пропущенного гола. Ближе к середине тайма гости и вовсе почувствовали уверенность и перехватили инициативу. Несколько раз Санчо наводил страх на оборону хозяев поля, но молодому дарованию не хватало последнего точного паса. Когда соперники уже готовились уйти на перерыв, немцы вновь едва не забили. После подачи углового Загаду головой пробивал, казалось, наверняка, но Льорис из нижнего угла вытащил практически «мертвый» мяч.

А вот после перерыва «шпоры» сразу же наказали соперника за его ошибку в обороне. Хозяева отобрали мяч на фланге на половине соперника, после чего Вертонген выполнил навес к линии вратарской, откуда Сон технично пробил мимо Бюрки - 1:0. Пропущенный гол, похоже, просто деморализовал немецкую команду и до окончания встречи «Боруссию» было просто не узнать. Складывалось впечатление, что немцев вполне устроит даже минимальное поражение, в игре гостей полностью пропала агрессия, чем и сполна воспользовались англичане.

Сначала Вертонген, который сегодня был едва ли не лучшим игроком в составе обеих команд, точно пробил с линии вратарской после навеса Орье, а спустя несколько минут вышедший на замену Льоренте в своем стиле точно пробил головой после навеса с угловой отметки.

Дортмундцы второй матч подряд пропускают по три мяча, причем вновь очень слабо проводят концовку встречи. Вероятно, для выхода в четвертьфинал «Боруссии» понадобится чудо, но в случае вылета «шмели» могут сосредоточиться на выступлениях во внутреннем чемпионате, где команда Фавра по-прежнему лидирует.

Лига чемпионов. 1/8 финала

 «Тоттенхэм» - «Боруссия» Дортмунд - 3:0

 Сон (47), Вертонген (82), Льоренте (86)

 Орье (12) - Дилейни (52)

«Тоттенхэм» : Льорис - Алдервейрелд, Фойт, Санчес - Орье, Сиссоко (Ваньяма, 91), Уинкс, Эриксен, Вертонген - Лукас Моура (Льоренте, 84), Сон (Ламела, 89)

«Боруссия» Дортмунд : Бюрки - Хакими, Топрак, Диалло, Загаду (Шмельцер, 76) - Санчо (Геррейру, 87), Витсель, Дилейни, Дауд, Пулишич (Брюн-Ларсен, 87) - Гетце

Арбитр: Матео Лаос (Испания)

Стадион : «Уэмбли»

ТОТТЕНХЭМ - БОРУССИЯ. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pol55
Тотем хоть*темная,вернее рабочая лошадка* АПЛ,во 2м тайме полностю переиграла лидера БЛиги,что бы было с Боруссией если б играл Г.Кейн,который важнее для команды,чем к примеру Месси для Барсы,но Почеттино *тихой сапкой*с наявними кадрами держится,за что уважение от всех болел Тотема.
Наш засланец сегодня Фойт(*технарь*защитник,головная боль для команды)в 1м тайме,нуу *маем те що маем*
Поручик Ржевский
Дортмундцы рано поверили, что всё может закончиться банальным 1:0.
Извините, но за комфортный счёт в гостях надо землю грызть, а не болты пинать...
Зато респект Тоттенхему. Понимали, что в Германию надо ехать с солидным багажом. Додавили в концовке - те и поплыли...
Но, в Дортмунде лёгкой прогулки не будет. Боруссия атакует хорошо и первым номером, и из глубины. Для них 2:0 сделать - это запросто.
Короче, второй матч будет ещё интереснее, чем первый...
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил