| Обновлено 05 февраля 2019, 16:10
8532
34

Динамо Киев и Эстерсунд не смогли забить в товарищеском поединке

Команда Хацкевича имела две неплохих возможности, но каркас ворот пришел на помощь сопернику

8532
34
ФК Динамо Киев

Как и все команды Украинской Премьер-лиги, киевское «Динамо» во всю проводит подготовку ко второй части сезона. Местом проведения вторых тренировочных сборов стала испанская Марбелья, откуда «бело-синие» прямиком отправятся в Грецию, где уже в довольно скором времени им предстоит сыграть первую часть двухматчевой дуэли против «Олимпиакоса».

Поскольку пирейский клуб совмещает в своем стиле насыщенную оборону и молниеносную игру в атаке, тренерским штабом «Динамо» был избран довольно логичный соперник для проведения контрольного поединка. Шведский клуб «Эстерсунд» как раз и должен был подготовить киевлян к применению тактики обхода эшелонированных рядов защитников.

Получилось даже немного больше у номинальных гостей. Игроки «Динамо» вряд ли смогут лестным словом отозваться о довольно жесткой манере исполнителей оппонента, ведь еще в первом тайме врачам дважды приходилось поднимать на ноги Виталия Буяльского после грубейших фолов футболистов «Эстерсунда». Несколько раз пострадали Цыганков и Шапаренко, что довольно серьезно сковало их действия, направленные на чужие ворота. Как логический итог — практически полное отсутствие угрозы воротам Сикстена Молина до перерыва.

Но и в таких жестких условиях киевляне смогли создать шанс для Франа Соля. Вербич отдавал передачу поперек штрафной на своего нападающего, который грамотно расположился в районе дальней штанги, однако к этому мячу пришлось тянуться, что стало существенным подспорьем для промаха по пустым воротам с убойной дистанции.

Еще один шанс был упущен Николаем Шапаренко приблизительно в середине первого тайма. Ударом внешней стороной стопы пытался завершить прострел с правого фланга от Цыганкова полузащитник, но угрозу с его стороны приняла на себя левая штанга.

Во втором тайме с голевыми моментами дело обстояло еще хуже. «Эстерсунд» решился на хоть какое-то наступление лишь под занавес основного времени, однако Айеша пробил над перекладиной, оставив ворота Бущана в неприкосновенности.

У киевлян можно отметить классное исполнение штрафного удара Беньямином Вербичем, после которого мяч был остановлен перекладиной. Также свой шанс имел Виталий Буяльский. Ему даже удалось направить мяч между ног голкиперу с острого угла, но сама траектория «выстрела» пролегала параллельно линии ворот.

Хацкевич ограничился лишь одной заменой за полчаса до конца основного времени — и та произошла в «рамке», а оставшиеся футболисты на поле не имели яркого выражения направленности на чужие ворота, что и обеспечило факт сохранения счета на табло таким, каким он и был перед началом игры — 0:0, ничья, а следующим соперником для «Динамо» станет американский «Нью Ингленд Революшн».