Динамо Киев – Эстерсунд - 0:0. Текстовая трансляция матча

Стенограмма товарищеского поединка

18375
16
ФК Динамо Киев
Начало поединка было перенесено на полчаса (на 13:30 по киевскому времени) в связи с возникшими техническими трудностями у шведской стороны.

Товарищеский матч.

«Динамо» Киев - «Эстерсунд» - 0:0

«Динамо» Киев: Денис Бойко (Георгий Бущан, 60), Томаш Кендзера, Никита Бурда, Тамаш Кадар, Виталий Миколенко, Виталий Буяльский, Че Че, Николай Шапаренко, Виктор Цыганков, Беньямин Вербич, Фран Соль.

Запас: Сидклей, Артем Шабанов, Евгений Смирный, Никита Кравченко, Денис Гармаш, Сергей Сидорчук, Ахмед Алибеков, Владимир Шепелев, Виктор Буэно, Александр Андриевский, Назарий Русин.

«Эстерсунд»: Сикстен Молин, Томас Ишервуд, Дуглас Бергквист, Эрик Хоган, Сэм Менсиро, Реван Амин (Тесфальдет Текье, 62), Кертис Эдвардс, Патрик Кпоцо, Джейми Хопкат (Хенрик Белльман, 62), Францис Баптист, Людвиг Фритцзон.

Запас: Али Кейта, Эндрю Миллс, Том Петтерссон, Сэм Менсиро, Ноа Сандерберг, Франк Ахрин, Осам Айеш, Чарли Колкетт, Понтус Киндберг, Робин Викберг, Исак Хэггман, Густав Викстранд, Дино Исламович, Джерелль Селларс.

Стадион: Городской стадион Марбельи (Марбелья, Испания).

Арбитр: Беатрис Торрес Кабраль (Испания).

Николай Шапаренко, 36 — Джейми Хопкат, 34, Тесфальдет Текье, 82.

90 мин. МОМЕНТ! Айеша оставили одного в штрафной защитники, но и его удар в створ ворот не пришелся.
86 мин. Миколенко сыграл в подкате очень жестко, но смог попасть по мячу немного раньше, чем бил с ног соперника.
83 мин. ПЕРЕКЛАДИНА! Вербич уже бежал праздновать забитый мяч после шикарного исполнения штрафного удара, но угрозу принял на себя верхний каркас ворот!
 82 мин. Предупреждение увидел перед собой Текье за фол против Вербича вблизи штрафной.
78 мин. Вербич попал в кадр телетрансляции чуть ли не в первый раз в матче. Фланги киевлян не создают должных проблем сопернику сегодня.
75 мин. Продолжается поиск Соля в передней линии длинными передачами, но испанцу все-никак не удается переиграть оппонентов в борьбе корпусом.
72 мин. МОМЕНТ! Буяльский сумел с острого угла пробить между ног голкиперу, но мяч после его удара прошел параллельно линии ворот.
71 мин. Позволили оппоненты Цыганкову зайти с мячом в штрафную, но не более — дальше последовал отбор мяча.
69 мин. Через правый фланг проводил розыгрыш мяча киевский клуб. Передача верхом на Соля наконец-то нашла ноги форварда, но придумать что-то достойное угрозы воротам соперника форварду не удалось.
66 мин. Навесил с левого фланга Миколенко в направлении Соля в штрафную, но форвард не смог остановить довольно простой мяч.
63 мин. Удар по ногам Кендзеры совершил Текье, промахнувшись во время отбора мимо мяча.
 60 мин. ЗАМЕНА У ДИНАМО. Бущан занял место в воротах вместо Бойко.
58 мин. Цыганков убегал в контратаку, но не смог в одиночку противостоять сразу трем соперникам около чужой штрафной.
57 мин. Замены готовятся у номинальный гостей, в то время, как игроки на поле идет в массированное наступление.
53 мин. Продолжается агрессивная игра от футболистов «Эстерсунда». Никто не стесняется подставить ногу своему оппоненту.
50 мин. Большими силами вела атаку киевская команда, но соперник ответил двумя рядами обороны, которые пройти не удалось.
48 мин. Несколько активнее стали футболисты «Динамо». Вполне возможно, что главным тренером в перерыве была дана установка на быстрый гол.
47 мин. Нет замен у киевлян после перерыва.

43 мин. Штрафной заработали киевляне под занавес первой половины.
41 мин. В ближний угол ворот направил мяч Эдвардс ударом с правого фланга в одно касание. Точно в руки Бойко.
40 мин. Опять Буяльский на газоне! Медперсонал киевлян уже на поле. Надо доиграть без травм!
39 мин. Цыганков неплохо подал во владения шведской команды со штрафного на правом фланге, но завершить этот пас точным ударом головой не получилось у Кадара.
37 мин. МОМЕНТ! Соль не смог замкнуть прострел Вербича на дальнюю штангу с левого фланга ударом по пустым воротам!
 36 мин. Шапаренко встретил соперника на своей половине поля жестким фолом. Желтая карточка.
35 мин. Пробил Цыганков со стандарта, но эту попытку заблокировали игроки в «стенке».
 34 мин. Хопкат хотел исполнить «финт Зидана», но не попал по мячу, ударив по ногам Цыганкову, вместо него. Штрафной и предупреждение.
32 мин. Цыганков получил отмашку от соперника на правом фланге. Нарушителем выступил Патрик Клоцо.
30 мин. Вернулись в игру на атаке киевлян, но фол Шапаренко остановил ее развитие.
26 мин. Проблемы возникли с трансляцией данной встречи.
25 мин. МОМЕНТ! И еще раз Шапаренко оказался на острие атаки, но слишком слабо пробил низом, и на его удар смог среагировать Молин.
23 мин. ШТАНГА! Ударом с внешней стороной стопы хотел завершить передачу с правого фланга от Цыганкова Николай Шапаренко, но отправил мяч точно в левый каркас ворот.
22 мин. Удар-прострел от Цыганкова в район чужой вратарской завершился перехватом со стороны голкипера шведской команды.
20 мин. Шапаренко остался на газоне после столкновения с соперником, что заставило Кендзеру выбить мяч за пределы поля, вместо подачи с правого фланга.
18 мин. Заплел ноги сопернику Цыганков на правом фланге чужой половины поля. Штрафной.
16 мин. И еще один фол, Буяльский только вернулся на поле, но в очередной раз пострадал в результате контакта с соперником.
16 мин. Жесткая игра от игроков номинальных гостей. Шапаренко уже успел на себе прочувствовать удар по ногам в центре поля.
14 мин. На технику исполнял удар со штрафного Цыганков, но направил мяч значительно выше цели.
13 мин. Ох! Очень жесткий подкат против Буяльского! Игрок «Динамо» продолжает оставаться на газоне!
11 мин. Первая атака большим числом исполнителей от киевского клуба завершилась в результате неточной передачи Шапаренко в штрафную.
9 мин. Подача Эдвардса со стандарта пришлась в центр штрафной, но никому из игроков шведской команды не повезло добраться до этой передачи.
7 мин. Фол Че Че на своей половине поля остановил развитие атаки соперника, но штрафной, который был назначен арбитром, выглядит довольно опасно.
5 мин. Отмашку по лицу от соперника получил Миколенко у кромки поля. Необходимо прийти в себя игроку «Динамо».
3 мин. «Эстерсунд» находится с мячом на своей половине поля. «Динамо» в прессинге, но особых достижений в этом компоненте ,пока что, не заметно.
1 мин. Небольшая паника в штрафной киевлян возникла уже с первых минут. Че Че разрядил обстановку выносом мяча на угловой.

Во вторник, 5-го февраля, состоялся товарищеский поединок, в котором киевское «Динамо» сразилось со шведским «Эстерсундом». Матч прошел в Марбелье (Испания), начало в 13:30 по киевскому времени.

Команда Хацкевича начала вторую часть сборов в Испании с уверенной победы (3:0) над болгарским ЦСКА (София). Поскольку первый матч стадии 1/16 финала Лиги Европы против греческого «Олимпиакоса» уже не за горами, киевскому клубу предстоит в кратчайшие сроки привести свой уровень подготовки в наиболее оптимальное состояние. Игра против крепкой скандинавской команды, занявшей шестую строчку в минувшем розыгрыше Высшей лиги страны – чем не подходящий вариант для комплексной подготовки к определяющему отрезку сезона?

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча между «Динамо» и «Эстерсундом».