Хуахин. Ястремская вышла в четвертьфинал

Третья ракетка Украины в двух сетах обыграла китаянку Пэн Шуай

6762
15
Getty Images. Даяна Ястремская
Третья ракетка Украины Даяна Ястремская (№47 WTA) выиграла поединок второго круга на турнире категории International в Хуахине.

В поединке за выход в 1/4 финала украинка в двух сетах обыграла Пэн Шуай (№129 WTA) из Китая.

Хуахин. Второй круг
Даяна Ястремская (Украина) – Пэн Шуай (Китай) – 6:1, 6:4

В первом сете Ястремская бомбардировала соперницу сумасшедшими плоскими подачами (около 180 км/ч), но процент попадания первой был ничтожно мал (35%). На приеме Даяна действовала в присущей ей агрессивной манере, стараясь атаковать с первого же мяча. В целом, преимущество было подавляющим, хотя пару раз пришлось постараться и отыграть несколько брейкпоинтов соперницы.

При счете 5:0 украинка позволила китаянке набрать первое очко и после этого уверенно подала на сет.

Во втором сете качество первой подачи улучшилось ненамного, а китаянка начала лучше отыгрывать на своих геймах. До счета 4:4 девушки шли ровно, не имея особых шансов побороться на приеме, но в девятом гейме Ястремская все-таки навязала борьбу. Сначала она заработала двойной брейкпоинт, но выйти вперед удалось только с пятого. Подала на матч украинка более чем уверенно. Отметим также и 28 виннерсов в двух сетах.

В четвертьфинале Ястремская сыграет против Гарбинье Мугурусы (№15 WTA).