Australian Open. Барти не пустила Шарапову в четвертьфинал

Австралийская теннисистка обыграла россиянку в трех сетах

5382
9
Австралийская теннисистка Эшли Барти в 1/8 финала обыграла россиянку Марию Шарапову 4:6, 6:1, 6:4.

Продолжительность противостояния составила 2 часа 22 минуты. На счету Шараповой 2 брейк-пойнта из 8, у Барти 4 брейк-пойнта из 10.

За выход в полуфинал Барти поспорит с чешской теннисисткой Петрой Квитовой (8), которая в двух партиях обыграла представительницу США Аманду Анисимову со счётом 6:2, 6:1.

В прошлогоднем финале Открытого чемпионата Австралии датчанка Каролина Возняцки победила румынку Симону Халеп со счётом 7:6 (7:2), 3:6, 6:4.