Элина Свитолина уволила тренера
Украинская теннисистка и Тьерри Асьон прекратили сотрудничество
Элина Свитолина и Тьерри Асьон начали сотрудничество в конце декабря 2016-го года. Тогда украинка по окончании сезона рассталась с британским наставником Иеном Хьюзом, а в её команду также вошел спарринг-партнер Эндрю Беттлс.
За время работы с Асьоном теннисистка выиграла восемь титулов WTA (из них четыре - категории Premier 5), установила личный и национальный рекорд в рейтинге (3-я строчка в сентябре прошлого года), впервые прошла на Итоговый турнир WTA, а также сыграла в четвертьфиналах на Ролан Гаррос-2017 и Открытом чемпионате Австралии-2018, показала лучшие результаты на Уимблдоне (2017) и US Open (2017-2018) - четвертый раунд.
«Очень важно завершить любое сотрудничество в правильный момент», - говорит менеджер теннисистки Стефан Гуров, глава «Top Five». - Элина и Тьерри приняли общее решение и с уважением друг к другу завершили своё сотрудничество после US Open».
На своём последнем турнире, Открытом чемпионате США, Свитолина дошла до 1/8 финала, где проиграла Анастасии Севастовой из Латвии.
Гуров также отметил, что Эндрю Беттлс остается в команде украинки. «На данный момент мы ищем нового тренера для Элины Свитолиной и вскоре сможем объявить его имя».
Напомним, на US Open Элина Свитолина в 4-м раунде US Open уступила Анастасии Севастовой и покинула турнир. После Открытого чемпионата США украинка поднимется на шестое место в рейтинге WTA после US Open.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
30 декабря 2025, 08:11
8
Форвард сборной Украины не собирается уходить из Италии, сообщил Джанлука ди Марцио
Теннис
|
30 декабря 2025, 12:39
0
Костюк, Ястремская и Киченок представят Украину в парном турнире на кортах Мельбурна
Футбол
|
30.12.2025, 13:18
Футбол
|
30.12.2025, 10:01
Вполне логичное решение - при новой физической форме будет другое подход к тактике в игре.
Можно пожелать не затягивать и выбрать достойного .