Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 06 сентября 2018, 17:32
17522
18

Элина Свитолина уволила тренера

Украинская теннисистка и Тьерри Асьон прекратили сотрудничество

| Обновлено 06 сентября 2018, 17:32
17522
18
Элина Свитолина уволила тренера
Getty Images. Элина Свитолина
Элина Свитолина и Тьерри Асьон начали сотрудничество в конце декабря 2016-го года. Тогда украинка по окончании сезона рассталась с британским наставником Иеном Хьюзом, а в её команду также вошел спарринг-партнер Эндрю Беттлс.
 
За время работы с Асьоном теннисистка выиграла восемь титулов WTA (из них четыре - категории Premier 5), установила личный и национальный рекорд в рейтинге (3-я строчка в сентябре прошлого года), впервые прошла на Итоговый турнир WTA, а также сыграла в четвертьфиналах на Ролан Гаррос-2017 и Открытом чемпионате Австралии-2018, показала лучшие результаты на Уимблдоне (2017) и US Open (2017-2018) - четвертый раунд.
 
«Очень важно завершить любое сотрудничество в правильный момент», - говорит менеджер теннисистки Стефан Гуров, глава «Top Five». - Элина и Тьерри приняли общее решение и с уважением друг к другу завершили своё сотрудничество после US Open».
 
На своём последнем турнире, Открытом чемпионате США, Свитолина дошла до 1/8 финала, где проиграла Анастасии Севастовой из Латвии.
 
Гуров также отметил, что Эндрю Беттлс остается в команде украинки. «На данный момент мы ищем нового тренера для Элины Свитолиной и вскоре сможем объявить его имя».
 
Напомним, на US Open Элина Свитолина в 4-м раунде US Open уступила Анастасии Севастовой и покинула турнир. После Открытого чемпионата США украинка поднимется на шестое место в рейтинге WTA после US Open.
Оцените материал
(24)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 03:55 2
Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко

Шон Дайч и «Эвертон» обыграли подопечных Юргена Клоппа 2:0 в АПЛ

Стала известна первая соперница Калининой на супертурнире в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 20:20 1
Стала известна первая соперница Калининой на супертурнире в Мадриде

Ангелина в 1/64 финала сыграет против Кэролайн Доулхайд

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
romik2803
Элина Свитолина уволила тренера. Це заголовок. Далі- Элина и Тьерри приняли общее решение и с уважением друг к другу завершили своё сотрудничество после US Open». Поясніть мені дурненькому і не тільки мені- ЯКА ПРИЧИНА ЗВІЛЬНЕННЯ??? SPORT.UA???
LAZIO
Зараза!!! Казав тато " сину..йди вчися на тренера з тенісу..."нє курва, мене на двіж тянуло...
Stanislav Matusevych
Ну наконец-то! Правда, решение запоздало минимум на полгода.
kh_2018
Ну вот а тут кто-то уже писал о том, что теннисистки читаю коменты, и после этой информации с этим трудно не согласиться!
Вполне логичное решение - при новой физической форме будет другое подход к тактике в игре.
Можно пожелать не затягивать и выбрать достойного .
misha-ivanovi4
Правильно или нет покажет время. Она с ним как никак много чего добилась и была третьей в мире, прошлый год вообще был супер. В любом случае я желаю Элине только удачи и побед!
Vitaliy_yatsenko
Сапронов просто зателефонував і поговорив. А він для Елінки головний авторитет.
solovey-razboynik
Сенсация дня:Элина Свитолина уволила тренера.Ну наконец то,мозг начал работать в правильном направлении.Теперь найти хорошего Тренера и Психолога,чуть поправится что бы иметь устойчивость и начинать работать.
korsun_skif
Ну наконец то!!! Главное сейчас не пожадничать!!!
Vasya Pupkin
Нарешті, може хоч так щось зміниться....
Александр Кривобок
только б не зажала денег на нормального тренера,который при вьёт ей атакующий стиль а не вечное отбивание под ракетку соперницы
Viktor Zabava
Цікаво ось що: цей француз дуже рідко коли був на турнірах, з інтерв'ю складається враження, що він більше у телефонно-смсчному режимі. Ну в когось ще з активних гравців така співпраця спостерігається? У ролі тренера, саме діючого, більше виглядає британець Беттлз. І живе Еліна більшість часу в Британії, а не у Франції, і тренується з ним, і з ним спілкується у матчі. Тому, чи має якесь вирішальне значення, чи є на контракті француз чи його нема? Чи поступиться обов'язками британець, якщо або коли з'явиться інший тренер? А так... Аревуар.
Andrii_MKh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lenares85
Кто фото подбирает на нем она рот открыла и голову гадрала как гусь
nemchen
А может просто прекратить заниматься самопиаром на обложках журналов и заняться теннисом? Тогда и тренера менять не надо. Или у Цуренко пройти курс психологии на самоотдачу?