Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 19 августа 2018, 07:50
30773
8

Димитренко нокаутом проиграл Дженнингсу

Александр Дмитренко показал, что может конкурировать на высшем уровне. Правда, недолго

| Обновлено 19 августа 2018, 07:50
30773
8
Димитренко нокаутом проиграл Дженнингсу
Getty images. Брайант Дженнингс

В главном поединке вечера бокса на арене «Ocean Resort Casino», что в Атлантик Сити, штат Нью-Джерси, на карте промоутерской компании Боба Арума – «Top Rank», обладатель титула интернационального чемпиона по версии ИБФ в тяжелом весе мира 36-летний Александр Димитренко 41-3, 26 КО) оспаривал вакантный пояс чемпиона по версии NABO против 33-летнего Брайанта Дженнингса (23-2, 13 КО).

Александр неплохо начал поединок, работая сильным джебом, но не всегда успевая разгрузить свою правую на голове или корпусе Дженнингса, поскольку тот был очень быстр на ногах. К третьему раунду Александр уже показал усталость, пропуская все больше и больше ударов. Это придало Дженнингсу уверенности и он, осмелев, начал оставаться на средней дистанции, что сыграло против него в конце первой минуты четвертого раунда, когда Димитренко, ударом правой, смог достать голову Дженнигса и отправить того на канвас. Впрочем, Брайант быстро поднялся и продолжил бой.

В последующих раундах Александр стал выглядеть все более и более усталым, снизив свою ударную активность и постоянно клинчуя. Дженнингс начал опережать его не только в количестве нанесенных и точных ударов, но и в передвижении. В середине восьмого раунда левый боковой Дженнингса прилетел Димитренко в лоб и того здорово качнуло. Качнуло так, что он вынужден был взять колено и оказаться под счетом рефери, побив его на восьми и продолжив бой. Дженнингс бросился добивать Александра, и в начале последней минуты, Дмитренко, пропустив пару ударов, снова сам опускается на канвас. После продолжения поединка, Дженнингс здорово потрепал Димитренко, который еле-еле закончил раунд на ногах.

Девятый раунд стал в этом поединке финальным. Разбитый и измочаленный Димитренко пропустил достаточное количество ударов, чтобы в конце второй минуты раунда, нарваться на мощный апперкот правой от Дженнингса и рухнуть на канвас, увидев, как рефери останавливает поединок.

Димитренко был явно недоволен остановкой боя, заявляя, что он не ребенок, а профессионал и смог бы продолжить бой. Однако то, как он пропускал удары и насколько он был уставшим в своих действиях говорит о том, что если бы бой не остановили в девятом, то сделали подобное в десятом.

В послематчевом интервью Димитренко снова вернулся к тому, что рефери поступил некорректно, остановив бой и требовал реванша. Дженнингс игнорировал причитания Александра, говоря о том, что его ждут поединки, которые и снова приблизят к бою за титул чемпиона мира.

Оцените материал
(41)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
stiv64
Грушей был грушей и остался.
Andry1994
Дуже добре!
ivanamoff
Димитренко со своей пародией левого джеба Кличко напоминает жирную свинью, или скорее бревно, плавно выпускающее руки куда то в направлении противника. Ни фантазии, ни работы ног... Печаль, а не боксер.
an52
Судячи з опису, Димитренко ще більш-менш нормально виступив - не симулював, не падав в нокаут від джебу, навіть відправив в нокдаун Дженінгса. Для його рівня це можна вважати успіхом
plazom
А хто це такий Димитренко? Прізвище українське, але смердить наче кацапом від нього. Чи то німцем...