Андрей Мостовой (41), Сергей Люлька (48), Владислав Огиря (76), Дмитрий Хлёбас (84), Сергей Старенький (91) - Артем Полярус (61)

«Десна»: Игорь Литовка, Антон Братков, Владислав Огиря, Дмитрий Хлёбас, Александр Филиппов, Лука Коберидзе (Артем Фаворов, 57), Андрей Гитченко, Сергей Люлька (Сергей Старенький, 71), Андрей Мостовой, Денис Фаворов, Александр Волков (Александр Ковпак, 68)

Запас: Евгений Паст, Виталий Ермаков, Максим Банасевич, Андрей Слинкин

«Александрия»: Юрий Панькив, Валерий Бондаренко, Виталий Пономарь (Максим Задерака, 54), Андрей Цуриков, Артем Полярус (Евгений Протасов, 68), Андрей Запорожан, Артем Ситало, Павел Пашаев, Василий Грицук, Антон Шендрик, Евгений Банада (Алексей Довгий, 46)

Запас: Владислав Леванидов, Станислав Микицей, Владислав Бабогло, Кирилл Ковалец

Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье)

Стадион имени Юрия Гагарина (Чернигов)

93 мин.
Александрийцы грамотно доводят матч до победного окончания.
91 мин. Предупреждение за срыв атаки Александрии получил Сергей Старенький.
90 мин.
Арбитр компенсировал 4 минуты.
89 мин. Задерака заработал штрафной на правом фланге атаки, но Грицук не стал навешивать, а разыграл "стандарт".
87 мин.Оффсайд у Ковпака.
84 мин. За фол против Запорожана предупреждение получил Хлёбас.
82 мин.
Еще один "корнер" завершился неточным ударом Старенького.
81 мин. Два угловых у ворот Александрии остротой не завершились.
79 мин. Пытаются черниговчане создать угрозу воротам Александрии.
76 мин. Огиря получил предупреждение. Неправильно сыграл против Грицука.
74 мин. Хлёбас с острого угла пробил в руки Панькиву.
73 мин. После навеса со штрафного Литовка кулаком выбил мяч.
71 мин. Замена у Десны. Вместо Люльки на поле вышел Сергей Старенький.
71 мин.
После навеса в штрафную Панькив поймал мяч.
68 мин. Замена у Александрии. Вместо Поляруса на поле вышел Евгений Протасов.
68 мин. Замена у Десны.
Вместо Волкова на поле вышел Александр Ковпак.
66 мин.
Пашаев по-хоккейному заблокировал удар Мостового с линии штрафной.
64 мин. Полярусу оказывают медицинскую помощь.
61 мин. Предупреждение за грубую игру получил Полярус.
60 мин. Игра идет на половине поля Александрии.
57 мин. Замена у Десны.
Вместо Коберидзе на поле вышел Артем Фаворов.
54 мин. Замена у Александрии.
Вместо Пономаря на поле вышел Максим Задерака.
  53 мин. ГОООЛЛЛ!!!! 0:2!!! Грицук с углового навесил на дальнюю штангу, Довгий сделал скидку на линию вратарской и Валерий Бондаренко головой переправил мяч под перекладину!
52 мин. Момент" После навеса на линию вратарской Литовка отбил мяч после удара Пономаря!
50 мин. Игра идет на половине поля Александрии.
48 мин. Люлька получил предупреждение за фол против Цурикова.
46 мин. Замена у Александрии. Вместо Банады на поле вышел Алексей Довгий.

0:1. Банада

45+2 мин. Ответ Десны!
Хлёбас бил из-за пределов штрафной, и Литовка в падении отбил мяч!
45+1 мин. Опасно! После скидки Поляруса Ситало с линии вратарской пробил несильно в руки Панькиву!
45 мин. Арбитр добавил 1 минуту.
43 мин. Филиппов делал навес с правого фланга - Пашаев головой выбил мяч.
41 мин. Предупреждение получил Мостовой за грубый фол против Поляруса.
38 мин. Футболисты Десны пытаются подобраться к штрафной Александрии, но пока подопечные Владимира Шарана грамотно обороняются.
35 мин. Банаде оказывают медицинскую помощь.
33 мин. Полярус с правого фланга навесил в руки голкиперу.
32 мин. Хлёбас пытался по центру ворваться в штрафную Александрии, но защитник выбил мяч.
30 мин. События развиваются преимущественно в центре поля.
28 мин. Черниговчане неспешно контролируют мяч в центре поля.
26 мин. Запорожан перехватил передачу Браткова в центре поля, но острую контратаку александрийцам провести не удалось.
23 мин. Угловой у ворот Александрии ударом по воротам не завершился.
22 мин. Мостовой прострелил с левого фланга, но Хлёбасу пробить не дали.
19 мин. В невысоком темпе идет игра в эти минуты.
17 мин. Хозяева поля больше владеют мячом.
14 мин. Филиппов в штрафной Александрии сыграл рукой.
12 мин. Опасно! Филиппов бил из-за пределов штрафной, и мяч пролетел рядом с крестовиной!
10 мин. Мостовой слева ворвался в штрафную Александрии, и Заорожан выбил мяч.
  6 мин. ГОООЛЛЛ! 0:1! После поперечной передачи от Цурикова Евгений Банада метров с 25-ти сильным ударом отправил мяч в ворота!
5 мин. Хлёбас сместился с фланга и из угла штрафной пробил выше ворот.
4 мин. После навеса с фланга у Пономаря не получился удар головой.
3 мин. Волков с угла поля навесил в руки голкиперу.
2 мин. Черниговчане заработали угловой.

В воскресенье, 5 августа, в рамках 3-го тура Украинской Премьер-лиги состоялся матч между «Десной» и «Александрией». Встреча состоялась в Чернигове на стадионе имени Юрия Гагарина.

Десна – Александрия.  Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Команда Владимира Шарана одержала на старте чемпионата две победы, переиграв «Карпаты» и «Зарю». Дебютанты Украинской Премьер-лиги сначала проиграли «Шахтеру», а затем неожиданно легко справились с «Мариуполем».

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Десна» - «Александрия».