Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 28 июля 2018, 21:02
6552
18

Александрия обыграла Зарю и возглавила турнирную таблицу УПЛ

Единственный в матче гол на счету Евгения Банады

| Обновлено 28 июля 2018, 21:02
6552
18
Александрия обыграла Зарю и возглавила турнирную таблицу УПЛ
Твиттер Александрии
Обе команды успешно стартовали в чемпионате и в случае победы в сегодняшнем матче, как минимум на несколько часов, выигравший коллектив возглавил бы турнирную таблицу. Александрийцы имели за своим плечами рекордную беспроигрышную 13-и матчевую серию, но с другой стороны подопечные Шарана уже в четырех играх подряд не могли обыграть «Зарю».
 
Неожиданно в стартовом составе гостей не оказалось игравших в первом туре опытных Каменюки и Хомченовского, которые, очевидно, пребывают не в лучших кондициях. Начало встречи выдалось предсказуемо осторожным со стороны обеих команд. На поле шла очень вязкая игра, было много борьбы, а мяч находился в основном между штрафными соперников.
 
Первыми в створ ворот пробили гости, и как впоследствии оказалось, удар Гордиенко из-за пределов штрафной был едва ли не самым опасным в матче в створ ворот Панькива. Александрийцы, поддерживаемые своими зрителями, были более настойчивыми в атаке, где активными действиями отличался бороздивший левый фланг Цуриков. Именно появление защитника хозяев в штрафной «Зари» на 27-й минуте оказалось полной неожиданностью для обороны луганчан, но опытный защитник после длинной передачи слету не сумел попасть в створ из района угла вратарской.
 
Последняя треть первого тайма полностью осталась за хозяевами поля, которые имели несколько отличных возможностей, чтобы выйти вперед. На 30-й минуте в контратаке Ковалец стремительно прошел по центру и не стал сам пробивать, а покатил мяч чуть правее набежавшему в штрафную Задераке, но тот распорядился сферой не лучшим образом, не сумев пробить Махарадзе. Проходит минута, и уже Полярус классно пробивает над дальней от себя девяткой из-за пределов штрафной.
 
В конце первой половине гости вновь зевнули рывок по флангу Поляруса, который классно навесил на Ситало, пробивавшего головой под перекладину, однако Махарадзе спас «Зарю», переведя мяч на угловой. Но и это был не конец. После розыгрыша корнера мог забивать уже сам Полярус, но но головой пробил рядом со штангой.
 
Казалось, что перерыв должен пойти на пользу команде Вернидуба, однако, уже через две минуты после выхода из раздевалок Цуриков вновь здорово навесил на Поляруса, удар у которого с близкого расстояния не получился. Было заметно, что по такой игре гости рано или поздно  пропустят, поэтому две подряд замены у луганчан никого не удивили.
 
Однако, выход на поле Хомченовского и Силаса никак не повлиял на игру «Зари». На какое-то время гостям удалось отодвинуть игру от своей штрафной, но создать что-либо опасное около ворот Панькива им не удавалось. Последние 20 минут гости и вовсе подсели физически и редко покидали свою половину поля.
 
К неубедительной игре луганчан в этом матче добавилась еще и травма Громова на 77-й минуте, после чего Артем не смог продолжить игру. А ведь к тому моменту гости исчерпали право на замену и вынуждены были доигрывать встречу в меньшинстве. В итоге, «Александрия» дожала своего соперника. На 85-й минуте после очередного навеса с левого фланга Банада опередил инертного Хомченовского и с линии вратарской головой срезал мяч в нижний угол - 1:0.

 
Стало ясно, что отыграться по такой  игре «Заре» может помочь только чудо. «Александрия» спокойно довела матч до логического завершения и, одержав вторую победу, с шестью очками возглавила турнирную таблицу УПЛ.
 
Андрей Ковалев

«Александрия» - «Заря» - 1:0

 Евгений Банада (85), 

«Александрия» : Юрий Панькив, Валерий Бондаренко, Кирилл Ковалец (Василий Грицук, 63), Андрей Цуриков, Артем Полярус (Виталий Пономар, 66), Андрей Запорожан, Артем Ситало, Павел Пашаев, Антон Шендрик, Евгений Банада, Максим Задерака (Евгений Протасов, 75)

«Заря»: Заури Махарадзе, Александр Сваток, Артем Гордиенко, Владислав Кочергин (Леван Арвеладзе ,75), Игорь Харатин (Силас, 55), Виталий Вернидуб, Александр Тымчик, Максим Лунев (Дмитрий Хомченовский, 62), Александр Караваев, Артем Громов, Евгений Чеберко

Арбитр: Евгений Арановский (Киев)

Стадион: «Ника» (Александрия)

Зрители: 2 110

Температура: 27°C

Протокольные данные сверены с официальными.

АЛЕКСАНДРИЯ - ЗАРЯ, ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН - ТРАНСЛЯЦИЯ

 
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба
Футбол | 26 апреля 2024, 23:52 10
Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба

Дарио считает, что в Украине сложно найти коуча под «шахтерский футбол»

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ILI4A
с такой игрой Заре ничего не светит против Браги да и борьба за евро кубки в ЧУ будет тяжёлой
Omen
Заре подфартило, что только 1 получили... ПФКА молодчаги, реально видно командную игру!
peter-sh
Якщо чесно взагалі не розумію для чого нам футбол. Коли літом у суботу на матчі 2 команд, які ще минулого року представляли нану державу у Єврокубках, приходить 2000 вболівальників. Причому команди є досить добротні, і матч обіцяв бути цікавим....
Kirill Moskalenko
2110 зрителей это пзц ребятки
serge1234
Заря всегда тяжело входит в сезон, а потом и у Динамо очки отбирает, и Копанку имеет
SamojlovS
Похоже, Заря мыслями вся "в еврокубках"...
besst12
Как я раньше и говорил, после того как вверни дуб лёг и раздвинул всё на свете перед одним суперчестным рахмильовичем - закончился тренер, закончилась заря.
ak228
Что подстилка динамовская не впечатляет пока
whitese
Судья-элтонджон...
kuzmen1992
Молодцы наказали сучек продажных! Надеюсь брага вообще уничтожит женщин!