28.07.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Александрия обыграла Зарю и возглавила турнирную таблицу УПЛ

Единственный в матче гол на счету Евгения Банады

Александрия обыграла Зарю и возглавила турнирную таблицу УПЛ
© Твиттер Александрии
Обе команды успешно стартовали в чемпионате и в случае победы в сегодняшнем матче, как минимум на несколько часов, выигравший коллектив возглавил бы турнирную таблицу. Александрийцы имели за своим плечами рекордную беспроигрышную 13-и матчевую серию, но с другой стороны подопечные Шарана уже в четырех играх подряд не могли обыграть «Зарю».
 
Неожиданно в стартовом составе гостей не оказалось игравших в первом туре опытных Каменюки и Хомченовского, которые, очевидно, пребывают не в лучших кондициях. Начало встречи выдалось предсказуемо осторожным со стороны обеих команд. На поле шла очень вязкая игра, было много борьбы, а мяч находился в основном между штрафными соперников.
 
Первыми в створ ворот пробили гости, и как впоследствии оказалось, удар Гордиенко из-за пределов штрафной был едва ли не самым опасным в матче в створ ворот Панькива. Александрийцы, поддерживаемые своими зрителями, были более настойчивыми в атаке, где активными действиями отличался бороздивший левый фланг Цуриков. Именно появление защитника хозяев в штрафной «Зари» на 27-й минуте оказалось полной неожиданностью для обороны луганчан, но опытный защитник после длинной передачи слету не сумел попасть в створ из района угла вратарской.
 
Последняя треть первого тайма полностью осталась за хозяевами поля, которые имели несколько отличных возможностей, чтобы выйти вперед. На 30-й минуте в контратаке Ковалец стремительно прошел по центру и не стал сам пробивать, а покатил мяч чуть правее набежавшему в штрафную Задераке, но тот распорядился сферой не лучшим образом, не сумев пробить Махарадзе. Проходит минута, и уже Полярус классно пробивает над дальней от себя девяткой из-за пределов штрафной.
 
В конце первой половине гости вновь зевнули рывок по флангу Поляруса, который классно навесил на Ситало, пробивавшего головой под перекладину, однако Махарадзе спас «Зарю», переведя мяч на угловой. Но и это был не конец. После розыгрыша корнера мог забивать уже сам Полярус, но но головой пробил рядом со штангой.
 
Казалось, что перерыв должен пойти на пользу команде Вернидуба, однако, уже через две минуты после выхода из раздевалок Цуриков вновь здорово навесил на Поляруса, удар у которого с близкого расстояния не получился. Было заметно, что по такой игре гости рано или поздно  пропустят, поэтому две подряд замены у луганчан никого не удивили.
 
Однако, выход на поле Хомченовского и Силаса никак не повлиял на игру «Зари». На какое-то время гостям удалось отодвинуть игру от своей штрафной, но создать что-либо опасное около ворот Панькива им не удавалось. Последние 20 минут гости и вовсе подсели физически и редко покидали свою половину поля.
 
К неубедительной игре луганчан в этом матче добавилась еще и травма Громова на 77-й минуте, после чего Артем не смог продолжить игру. А ведь к тому моменту гости исчерпали право на замену и вынуждены были доигрывать встречу в меньшинстве. В итоге, «Александрия» дожала своего соперника. На 85-й минуте после очередного навеса с левого фланга Банада опередил инертного Хомченовского и с линии вратарской головой срезал мяч в нижний угол - 1:0.

 
Стало ясно, что отыграться по такой  игре «Заре» может помочь только чудо. «Александрия» спокойно довела матч до логического завершения и, одержав вторую победу, с шестью очками возглавила турнирную таблицу УПЛ.
 
Андрей Ковалев

«Александрия» - «Заря» - 1:0

 Евгений Банада (85), 

«Александрия» : Юрий Панькив, Валерий Бондаренко, Кирилл Ковалец (Василий Грицук, 63), Андрей Цуриков, Артем Полярус (Виталий Пономар, 66), Андрей Запорожан, Артем Ситало, Павел Пашаев, Антон Шендрик, Евгений Банада, Максим Задерака (Евгений Протасов, 75)

«Заря»: Заури Махарадзе, Александр Сваток, Артем Гордиенко, Владислав Кочергин (Леван Арвеладзе ,75), Игорь Харатин (Силас, 55), Виталий Вернидуб, Александр Тымчик, Максим Лунев (Дмитрий Хомченовский, 62), Александр Караваев, Артем Громов, Евгений Чеберко

Арбитр: Евгений Арановский (Киев)

Стадион: «Ника» (Александрия)

Зрители: 2 110

Температура: 27°C

Протокольные данные сверены с официальными.

АЛЕКСАНДРИЯ - ЗАРЯ, ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН - ТРАНСЛЯЦИЯ

 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Андрей Ковалёв, Sport.ua

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kuzmen1992
      kuzmen1992, 29.07.2018 21:16
    0
    yarmola89, 29.07.2018 13:21
    Немає у людей грошей. От і вся причина.
    Что за бред? Даже у бомжа найдется 100 грн в месяц. Просто им футбол не интересен!
    yarmola89
      yarmola89, 29.07.2018 13:21
    -1
    kuzmen1992, 29.07.2018 13:03
    Про алексагдрию уже не первый раз говорят. Что еще нужно болельщиком? В городе как будто диснейленд построили. Ходить все равно не куда и так тяжело два раза в месяц сходить на футбол! Просто болельщикам пох.. на футбол.
    Немає у людей грошей. От і вся причина.
    kuzmen1992
      kuzmen1992, 29.07.2018 13:03
    0
    peter-sh, 29.07.2018 11:02
    Якщо чесно взагалі не розумію для чого нам футбол. Коли літом у суботу на матчі 2 команд, які ще минулого року представляли нану державу у Єврокубках, приходить 2000 вболівальників. Причому команди є досить добротні, і матч обіцяв бути цікавим....
    Про алексагдрию уже не первый раз говорят. Что еще нужно болельщиком? В городе как будто диснейленд построили. Ходить все равно не куда и так тяжело два раза в месяц сходить на футбол! Просто болельщикам пох.. на футбол.
    Kirill Moskalenko
      Kirill Moskalenko, 29.07.2018 12:55
    0
    2110 зрителей это пзц ребятки
    peter-sh
      peter-sh, 29.07.2018 11:02
    +1
    Якщо чесно взагалі не розумію для чого нам футбол. Коли літом у суботу на матчі 2 команд, які ще минулого року представляли нану державу у Єврокубках, приходить 2000 вболівальників. Причому команди є досить добротні, і матч обіцяв бути цікавим....
    kuzmen1992
      kuzmen1992, 28.07.2018 22:40
    -3
    Молодцы наказали сучек продажных! Надеюсь брага вообще уничтожит женщин!
    serge1234
    serge1234, 28.07.2018 21:42
    -3
    ak228, 28.07.2018 21:08
    Что подстилка динамовская не впечатляет пока
    Скоро вас вые...т, погоди
    ak228
      ak228, 28.07.2018 21:08
    -2
    Что подстилка динамовская не впечатляет пока
    pulse240
    pulse240, 28.07.2018 20:34
    0
    ILI4A, 28.07.2018 19:00
    с такой игрой Заре ничего не светит против Браги да и борьба за евро кубки в ЧУ будет тяжёлой
    Удивительно, но по мнению буков Заря фаворит в домашней встречи против Браги
    serge1234
    serge1234, 28.07.2018 20:19
    -1
    Заря всегда тяжело входит в сезон, а потом и у Динамо очки отбирает, и Копанку имеет
    SamojlovS
      SamojlovS, 28.07.2018 19:55
    -1
    Похоже, Заря мыслями вся "в еврокубках"...
    Sunrise
      Sunrise, 28.07.2018 19:38
    +2
    ILI4A, 28.07.2018 19:25
    не видно игры команды, я сегодня увидел катание мяча защитниками и навесы в штрафную
    Согласен, но это один матч. С Мариуполем было лучше и не факт что с Брагой будет хуже. Лично мне пока не ясно на что способна Заря.
    whitese
      whitese, 28.07.2018 19:33
    -2
    Судья-элтонджон...
    besst12
      besst12, 28.07.2018 19:33
    -1
    Как я раньше и говорил, после того как вверни дуб лёг и раздвинул всё на свете перед одним суперчестным рахмильовичем - закончился тренер, закончилась заря.
    ILI4A
    ILI4A, 28.07.2018 19:25
    0
    Sunrise, 28.07.2018 19:05
    Да просто Александрия - самый неудобный соперник для Зари. Не думаю что Брага будет так глубоко садиться при атаках Зари, если вобще решит мяч отдать.
    не видно игры команды, я сегодня увидел катание мяча защитниками и навесы в штрафную
    Omen
      Omen, 28.07.2018 19:22
    +4
    Заре подфартило, что только 1 получили... ПФКА молодчаги, реально видно командную игру!
    Sunrise
      Sunrise, 28.07.2018 19:05
    0
    ILI4A, 28.07.2018 19:00
    с такой игрой Заре ничего не светит против Браги да и борьба за евро кубки в ЧУ будет тяжёлой
    Да просто Александрия - самый неудобный соперник для Зари. Не думаю что Брага будет так глубоко садиться при атаках Зари, если вобще решит мяч отдать.
    ILI4A
    ILI4A, 28.07.2018 19:00
    +6
    с такой игрой Заре ничего не светит против Браги да и борьба за евро кубки в ЧУ будет тяжёлой
    ILI4A
    ILI4A, 28.07.2018 19:00
    +6
    с такой игрой Заре ничего не светит против Браги да и борьба за евро кубки в ЧУ будет тяжёлой
    Omen
      Omen, 28.07.2018 19:22
    +4
    Заре подфартило, что только 1 получили... ПФКА молодчаги, реально видно командную игру!
    Sunrise
      Sunrise, 28.07.2018 19:38
    +2
    ILI4A, 28.07.2018 19:25
    не видно игры команды, я сегодня увидел катание мяча защитниками и навесы в штрафную
    Согласен, но это один матч. С Мариуполем было лучше и не факт что с Брагой будет хуже. Лично мне пока не ясно на что способна Заря.
    peter-sh
      peter-sh, 29.07.2018 11:02
    +1
    Якщо чесно взагалі не розумію для чого нам футбол. Коли літом у суботу на матчі 2 команд, які ще минулого року представляли нану державу у Єврокубках, приходить 2000 вболівальників. Причому команди є досить добротні, і матч обіцяв бути цікавим....
    kuzmen1992
      kuzmen1992, 29.07.2018 21:16
    0
    yarmola89, 29.07.2018 13:21
    Немає у людей грошей. От і вся причина.
    Что за бред? Даже у бомжа найдется 100 грн в месяц. Просто им футбол не интересен!
    kuzmen1992
      kuzmen1992, 29.07.2018 13:03
    0
    peter-sh, 29.07.2018 11:02
    Якщо чесно взагалі не розумію для чого нам футбол. Коли літом у суботу на матчі 2 команд, які ще минулого року представляли нану державу у Єврокубках, приходить 2000 вболівальників. Причому команди є досить добротні, і матч обіцяв бути цікавим....
    Про алексагдрию уже не первый раз говорят. Что еще нужно болельщиком? В городе как будто диснейленд построили. Ходить все равно не куда и так тяжело два раза в месяц сходить на футбол! Просто болельщикам пох.. на футбол.
    Kirill Moskalenko
      Kirill Moskalenko, 29.07.2018 12:55
    0
    2110 зрителей это пзц ребятки
    pulse240
    pulse240, 28.07.2018 20:34
    0
    ILI4A, 28.07.2018 19:00
    с такой игрой Заре ничего не светит против Браги да и борьба за евро кубки в ЧУ будет тяжёлой
    Удивительно, но по мнению буков Заря фаворит в домашней встречи против Браги
    ILI4A
    ILI4A, 28.07.2018 19:25
    0
    Sunrise, 28.07.2018 19:05
    Да просто Александрия - самый неудобный соперник для Зари. Не думаю что Брага будет так глубоко садиться при атаках Зари, если вобще решит мяч отдать.
    не видно игры команды, я сегодня увидел катание мяча защитниками и навесы в штрафную
    Sunrise
      Sunrise, 28.07.2018 19:05
    0
    ILI4A, 28.07.2018 19:00
    с такой игрой Заре ничего не светит против Браги да и борьба за евро кубки в ЧУ будет тяжёлой
    Да просто Александрия - самый неудобный соперник для Зари. Не думаю что Брага будет так глубоко садиться при атаках Зари, если вобще решит мяч отдать.