Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 29 июля 2018, 23:46
10864
56

Десна в гостях разгромила Мариуполь

По два мяча у победителей на счету Хлебаса и Филиппова

| Обновлено 29 июля 2018, 23:46
10864
56
Десна в гостях разгромила Мариуполь
ФК Мариуполь

Стартовые составы мариупольской и черниговской команды предполагали обоюдоострую борьбу с первой до последней минуты с большим количеством голевых моментов и забитых мячей. Совсем не ради защитной «черепахи» тренеры выбирали тактические схемы с двумя номинальными нападающими.

Гостям понадобилось всего-то 124 секунды, чтобы открыть счет. Выбив мяч после первой волны атаки соперника, приазовцы зачем-то чуть ли не всей командой снова откатились в свою штрафную, но высокая плотность не помогла. Фаворов отдал передачу с правого фланга, оставшийся безо всякой опеки Хлебас направил мяч в дальний нижний угол. Все просто и предельно эффективно.

Хозяевам потребовалось определенное время, чтобы «переварить» произошедшее. В атаку они шли не так рьяно, как того требовал текущий результат, а за счет контроля мяча на своей территории не отыграешься. «Десна» и сама была не против сыграть первым номером, так что Худжамову прохлаждаться не пришлось. «Мариуполь» мог прочно завладеть игровой инициативой только сменив темп, а команда Александра Бабича пока никуда не спешила.

На 22-й минуте счет стал 0:2. Черниговцы провели красивую и результативную контратаку. Хлебас принял мяч после фланговой передачи Филиппова, двумя касаниями разобрался с тремя защитниками и пробил. Мяч попал в опорную ногу вратаря, дальнюю стойку и уже рикошетом от газона оказался в другом углу мариупольских ворот. В ответ хозяева наконец провели атаку со злым ударом, однако мяч нашел ногу защищающегося, так что вратарь просто за ним наклонился. По дальнейшей активности «Мариуполя» показалось, что после двух звонких пощечин участник квалификации Лиги Европы завелся. Поддержать этот напор был призван Фомин, причем нападающий сменил защитника.

«Десна» за какую-то пятиминутку сбила темп и вернула игру в прежнее спокойное русло, что было поперек горла оппоненту, так игра и до перерыва докатилась.

В дебюте второго тайма некогда «металлурги» попытались мощно надавить, мяч гостевую половину поля некоторое время практически не покидал, вот только голкипер оставался сторонним наблюдателем. Пятиминутка завершилась острым выпадом соперника, правда, дело закончилось лишь угловым. И вновь приходится, увы, констатировать наступление игрового штиля. На этот раз достаточно продолжительного.

На исходе игрового часа Филиппов в контратаке долго ждал партнера, затем качнул опекуна и пробил точно в дальний угол – 3:0 в пользу «Десны». Как бы Александра Бабича не попросили с занимаемого поста (впрочем, давайте не будем каркать), ведь его команда оказалась в глубочайшем нокдауне.

На 68-й минуте только-только вышедший на замену Вакула забил гол престижа, когда дважды поборолся за мяч в средине поля, а затем подобрал бесхозный шар (оказавшийся последним защитником Братков в подкате как следует не сыграл) и реализовал выход один на один. На заскучавших трибунах стало куда веселей. «Мариуполь» показывал, что с текущим счетом не согласен (Пихаленок и Фомин много били, да все мимо), вот только «Десна» справлялась с атаками противника. Все закончилось на 78-й минуте, когда Филиппов с той же точки, что и в первый раз, сделал дубль. На этот раз нападающий оставил в дураках двух прокатившихся мимо защитников и кипера, у которого шансов на спасение было, откровенно говоря, немного.

Концовка второго тайма (судья все понимал и компенсировал всего минуту) получилась такой же простой и спокойной, как и у первой половины самой результативной игры второго тура нового чемпионата страны.

Сергей СЕМЕНОВ

«Мариуполь» - «Десна» - 1:4

 Владислав Вакула (68) - Дмитрий Хлебас (3,22), Александр Филиппов (59, 78)

«Мариуполь» : Рустам Худжамов, Игорь Кирюханцев (Владислав Вакула, 67), Максим Белый, Сергей Чоботенко, Алексей Быков (Руслан Фомин, 30), Павел Полегенько, Александр Пихаленок, Дмитрий Мишнев, Игорь Тищенко, Вячеслав Чурко (Сергей Горбунов, 46), Андрей Борячук

Запас: Евгений Гальчук, Руслан Фомин, Андрей Коробенко, Сергей Горбунов, Владислав Вакула, Дава, Сергей Яворский

«Десна»: Игорь Литовка, Антон Братков, Владислав Огиря, Дмитрий Хлебас (Виталий Ермаков, 83), Александр Филиппов, Лука Коберидзе, Андрей Гитченко, Андрей Мостовой, Сергей Старенький (Максим Банасевич, 75), Денис Фаворов, Александр Волков (Андрей Слинкин, 88)

Запас: Евгений Паст, Виталий Ермаков, Максим Банасевич, Александр Головко, Артем Фаворов, Александр Ковпак, Андрей Слинкин

 Игорь Кирюханцев (28)

Арбитр: Сергей Бойко (Киевская обл.)

Стадион им. В. Бойко (Мариуполь)

Зрители: 1 516

Температура: 29°C

МАРИУПОЛЬ - ДЕСНА. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными

 
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 8
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Арсенал – Челси. Видео голов и обзор матча (обновляется)
Футбол | 23 апреля 2024, 22:24 1
Арсенал – Челси. Видео голов и обзор матча (обновляется)

Смотрите самые интересные моменты топматча АПЛ

Комментарии 56
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zhyr
мда, наші єврокубкові команди якось не дуже виглядають
basiak00
Хльобас красавец, еще покажет чего он стоит, а Динамо пускай и дальше ищет форварда и выкидывает баснословные бабки за очередных дырлисов
Андрей Лазоренко
Собаку в будку загнали, Марик хотел Европу,вот весной будет во 2 шестерке.
Евгений Карпусь
Десна - молодцы! Так держать!
Ak228
Хороша Десна, продолжайте в том же духе, может это наш украинский Лестер!?
Проскурів
ССанін чеше потилицю,або готує новий мем.
sanchezua
Слушайте, а Десна вполне амбициозная команда. В этом году за Топ 3 будут точно бороться. Отличная игра! Ждём СК Днепр в УПЛ! УПЛ в следующем сезоне будет очень сильная, даже не сомневаюсь. А там и Волынь потихоньку возвращается..
Obuhivsch1
Радію успіху рідної Десни! Так тримати!
Joe777
Шавки в будке.
Zirkaa
Ждём рисунков от сссссанина
Metal_KH
Арендуполь на своём месте... На дне
Sunrise
Прогнозируемо) Отличная игра Десны! Теперь не расслабляться, а только набирать.
alex1-z
десна молодці так тримати,
ще одна команда за яку можна вболівати
daniel535
Чернигов Десна!!! А Шахтер отскочил)
Роман Гуменяк
Санін сосе
var-iii
что ты мелишь, додик...?
vipfishman
Мариуполь такой ССССанин ...
andre066
[quote kerbs, 30.07.2018 12:44]var-iii, 30.07.2018 11:25 Андрей Лазоренко, 29.07.2018 22:04 pulse240, 29.07.2018 21:46 Андрей Лазоренко, 29.07.2018 21:44 p_s_l, 29.07.2018 21:34 pulse240, 29.07.2018 21:28 От куда вас убогих столько бекарётся? Благодарить за такое отношение к команде нужно вице-президента Вот именно, а не ныть про убогость после того как не заслужено туда попали, а попали так подумайте о скамейке, мотивации и то что играть 3 раза в неделю, г Туда должен был попасть Верес? Или кто больше этого заслужил?То, что ДК не приехало на матч и подарило Мариуполю 3 очка, это не вина самого Мариуполя. Надо быть полным динамофилом с лишней извилиной, что бы этого не понимать. Да Верес он же Львов. А если вы о регламенте и ффу то вспомним как само ффу нарушило регламент с исмаили. Так что все у донецких решается в кабенетах, а кое кто решает игрой на поле.а безопасность Марику стоит припомнить уже потому что не сыграет матчи Европы в Мариуполе по известной причине всем нам. придурок мариуполь не играет на своем поле , пототому что аэропорт не работает!!!! Какая безопасность, убогий!!! А почему не работает аэропорт? Правильно, потому что нет безопасности.[/quote
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Мариуполь_(аэропорт)
Footballboy
Собака должна сидеть в будке!
andre066
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Мариуполь_(аэропорт)
Для тех кто говорит нет аэропорта и мол безапасность ни причем
https://www.depo.ua/rus/war/nebezpechni-poloti-navischo-v-mariupoli-hochut-
zapustiti-aeroport-20170830630925