Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 05 августа 2018, 19:29
3822
3

Десна – Александрия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Сможет ли устоять прагматичная игра александрийцев против атакующего потенциала черниговчан?

| Обновлено 05 августа 2018, 19:29
3822
3
Десна – Александрия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
УПЛ
Встреча «Десны» и «Александрии» на стадионе имени Юрия Гагарина обещает быть интересной и захватывающей. Команда-открытие минувшего тура черниговская «Десна» своей победой в Мариуполе удивила и болельщиков футбола, и специалистов. Воспользовавшись усталостью приазовцев, после их еврокубкого матча против «Юргордена», «северяне» буквально разорвали оборону «Мариуполя», забив четыре гола в ворота опытного Рустама Худжамова. Героем матча стал форвард «Десны» Дмитрий Хльобас, оформивший дубль и отдавший две результативные передачи своему партнеру по атаке Александру Филиппову. Согласно опросу специалистов экспертного совета УПЛ, нападающий «Десны» был признан лучшим игроком второго тура, а наставник Александр Рябоконь – лучшим тренером второго тура. Сразу же после матча главный тренер «северян» Александр Рябоконь озвучил амбициозную цель поставленную перед командой – по итогам сезона попасть в еврокубки. В целом игра «Десны» справляет очень приятное впечатление, а составу команды может позавидовать практически любой клуб украинской Премьер-лиги, разве что кроме грандов: «Шахтера» и «Динамо». Причем, за своим воспитанником Дмитрием Хльобасом, динамовцам, видимо, еще не раз придется сожалеть.
 
«Александрия» подходит к встрече с амбициозным дебютантом в ранге одного из лидеров чемпионата. У подопечных Владимира Шарана вместе с «Шахтером» и «Динамо» по 6 очков, и второе место в турнирной таблице. Беспроигрышная серия «Александрии» длится начиная с 24 февраля этого года и достигла отметки 14 встреч. Также продолжается победная серия «горожан» в чемпионате, и она составляет уже 7 матчей, начиная с 21 апреля. В первых двух турах александрийцы одолели сильные команды: львовские «Карпаты» (2:0) и луганскую «Зарю» (1:0). Постепенно стают своими в коллективе новички команды Кирилл Ковалец и Максим Задерака, увеличив глубину состава в полузащите. В то же время, защитная линия александрийцев претерпела изменений. В перерыве между турами команду покинул основной бек Андрей Бацула, подписав контракт с «Котрейком». По прежнему проблемной для Шарана остается позиция форварда, ведь результативность Артема Ситало желает быть лучшей, а Виталий Пономарь пока выполняет роль джокера, причем достаточно успешно, на его счету забитый мяч «Карпатам».
 
Последний раз в чемпионатах команды встречались между собой еще в Первой лиге, в сезоне 2014/15 годов, тогда клубы довольствовались домашними победами: «Александрия» обыграла «Десну» со счетом 2:1, а черниговчане в своем домашнем матче обыграли александрийцев со счетом 3:1. В предстоящем матче букмекеры пророчат победу «Александрии». На выигрыш команды Владимира Шарана дается коэффициент в среднем 2,50, а успех «Десны» и ничья оцениваются в 3,10.
 
Ориентировочные составы:
 
«Десна»: Литовка – Братков, Д.Фаворов, Гитченко, Мостовый, Огиря, Коберидзе, Старенький, Хльобас, Филиппов.
 
«Александрия»: Панькив – Цуриков, Бондаренко, Шендрик, Пашаев, Запорожан, Ковалец, Банада, Задерака, Полярус, Ситало.

5 августа, воскресенье

«Десна» — «Александрия»
Чернигов. Стадион имени Юрия Гагарина. 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ДЕСНА — АЛЕКСАНДРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье)
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Травма позади? Цыганков – в заявке Жироны на матч с Лас-Пальмас
Футбол | 26 апреля 2024, 14:03 0
Травма позади? Цыганков – в заявке Жироны на матч с Лас-Пальмас

Украинский вингер готов сыграть за свою команду

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Serhiy_94
Десна вперед.
Omen
Давай ПФК, на 1 место!
Sunrise
Давай Десна! На 2-е