05.08.2018, FT   ТВ-трансляция:

Владимир ШАРАН: «Наша задача – попасть в шестерку»

Наставник «Александрии» - победе над «Десной» в третьем туре УПЛ

© ФК Александрия. Владимир Шаран
Команда Владимира Шарана, обыграв «Десну» (0:2), добыла третью победу в чемпионате и возглавила (вместе с «Динамо») турнирную таблицу.

«Мы сегодня победили очень хорошую команду. Команду техническую команду, в которой чувствуется рука тренера Александра Рябоконя, поэтому для нас это очень важная победа. Очень тяжелый выезд, и я очень благодарен нашим ребятам за эту победу. Мы сознательно отдали инициативу, мы знали, как действует «Десна», которая очень быстро переходит от защиты к атаке. Безусловно, нам нужен был простор за спиной у защитников «Десны». Первый гол, который мы забили, добавил нам уверенности, но есть претензии по первому тайму, потому что мы немного неправильно играли».

«Но в перерыве внесли коррективы и в принципе «Десне» во втором тайме ничего не удалось сделать.
У нас хорошо организована работа в клубе, доверие президента, есть понимание с президентом. Имеется в виду проведение в хороших условиях учебно-тренировочного сбора. На сборах мы тщательно подготовились, поэтому сейчас и в физическом, и в тактическом плане мы выглядим неплохо.

Но это только три тура, весь чемпионат еще впереди. У нас действительно хороший коллектив и с этим коллективом мы достигаем успеха. За счет коллективных действий, правильной подготовки к каждому матчу, сплоченности мы и достигаем успеха.

Наша главная задача на сезон - попасть в первую шестерку, я об этом уже неоднократно заявлял.
Мы много работаем в первую очередь над защитой собственных ворот. Знаем сильные и слабые стороны нашей команды. И, безусловно, на первый план выходит сыгранность. Ребята уже понимают, что мы от них требуем. В межсезонье к нам пришли только два игрока - Кирилл Ковалец и Максим Задерака. С ними много проводим работы. Им надо органично влиться в коллектив. Молодые Евгений Протасов, Владислав Бабогло и Тимур Стецков уже знают, что мы от них требуем», - сказал Шаран.