ЧМ-2018 по хоккею. Россия сыграет с Канадой в 1/4 финала и другие пары

Финляндия сыграет со Швейцарией, США — с Чехией

11664
12

Сборная Финляндии одержала победу над командой США (6:2) и заняла первое место в своей группе на чемпионате мира по хоккею—2018, у штатов — второе место.

После этих результатов стали известны первые четвертьфинальные пары турнира — Финляндия сразится с командой Швейцарии, занявшей четвертую строчку в группе «А», сборная США встретится с командой Чехии, которая вышла в плей-офф с третьего места.

В группе А сборная России в заключительном поединке со счетом 1:3 потерпела поражение от лидирующей Швеции. Россия с 16-ю очками заняла вторую строчку в группе А и в 1/4 финала встретится с Канадой, ставшей в своей группе третьей. Матч состоится 17 мая.

Календарь и результаты матчей чемпионата мира по хоккею.