Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 апреля 2018, 21:55
5160
13

Мирослав СТУПАР: «Арбитр ошибся, удаляя игрока Вереса»

Экс-арбитр ФИФА о скандальном решении с удалением Адамюка в матче с «Зарей»

| Обновлено 30 апреля 2018, 21:55
5160
13
Мирослав СТУПАР: «Арбитр ошибся, удаляя игрока Вереса»
Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар согласился прокомментировать специально для Sport.ua скандальное решение с удалением игрока «Вереса» Адамюка в матче с «Зарей», которое вызвало множественные дискуссии в СМИ.
 
«Момент, я бы не сказал, что неоднозначный. Если смотреть объемным вниманием на картинку, то кажется, что было нарушение со стороны Адамюка против Громова. Судья посчитал, что это срыв очевидной возможности забить мяч, и предъявил Адамюку красную карточку. Он ошибся. Ведь если смотреть внимательно, то Громов получил пас вразрез между двух защитников, овладевал мячом, но Адамюк успел перестроиться и пошел в борьбу с ним. Громов протыкал мяч правой ногой, Адамюк подставил ногу под мяч. И последнее касание было как раз за Адамюком. Я всегда смотрю в таких ситуациях, куда пошел мяч и от кого. Если бы Громов его протыкал, то он бы пошел по диагонали вперед и чуть вправо. А мяч пошел влево, то есть от Адамюка. А Громов полетел через ногу, тем самым спровоцировав штрафной и удаление у соперника. Молодой арбитр потерял концентрацию и не переключил свое внимание с объемного вида на конкретный. Пока еще он этому не научился. Это хорошая школа жизни» - отметил Мирослав Ступар.
 
Напомним, что главный тренер «Вереса» Демченко заявил, что будет подавать протест на несправедливое удаление.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 30 апреля
Футбол | 30 апреля 2024, 11:00 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 30 апреля

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Кто победит в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов: Бавария или Реал?
Футбол | 30 апреля 2024, 06:01 2
Кто победит в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов: Бавария или Реал?

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует суперматч в главном еврокубковом турнире

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ВАДИМ(АНТРАЦИТ)
50 хв. Правильна оцінка ситуації із ЗОГМ − у повній відповідності до нових тлумачень IFAB. Гравець № 28 господарів під час одноосібної контратаки займає оптимальну позицію по центру, контролює м’яч, поруч із ним відсутні інші гравці, як б були б здатні втрутитись, коли футболіст № 3 гостей, не маючи можливості зіграти в м’яч, грає безпосередньо в ноги, не розрізняючи при цьому ані ніг, ані м’яча, і цим зриває очевидну гольову можливість. ШУ+ЧК правильні.
КА ФФУ надіслав кліп цього епізоду інструкторам ФІФА та до Комітету Арбітрів УЄФА задля отримання їхньої оцінки епізоду і отримав офіційну відповідь електронною поштою, яка дослівно наводиться нижче:
«тлумачення є правильним. Присутні всі ознаки ЗОГМ: напрям, відстань, контроль м’яча (нападник торкається м’яча), та кількість гравців команди, що захищається та знаходяться поруч. Дехто може заперечити, що захисник зіграв в м’яч, проте не можна для того, щоб зіграти в м’яч, завдавати удару по ногам суперника. Арбітр дуже добре управляв (розібрався) та контролював ситуацію. Завдяки своєму спокою він робить власне рішення ще сильнішим».
eugene9191
Получается, в Уефа все неправы, а Ступар лучше всех разбирается в футболе?
Footballboy
Я всегда смотрю в таких ситуациях, куда пошел мяч и от кого.
-------------------------------------------------
Мяч никуда не отскакивал. Громов подработал мяч под себя, так мяч и прокатился метр после касания с его ногой. А Адамюк четко подставил свое бедро под заднюю ногу Громова. Большинство болельщиков играли во дворах, и школу фолов прошли на практике. Да и сейчас мы понятливые, времена тяжелые, пенсии не хватает, почему бы дедушке Ступару не подзаработать на сметанку с кефирчиком.
Виктор Алтухов
Ситуация предельно проста.. Нападающий ближе всех к воротам с мячом. Защитник пытается выбить мяч и касается его. мяч продолжает траекторию к воротам со скоростью, приемлимой для нападающего, но его сбивает защитник, то есть препятствует продвижению нападающего к воротам. Вот и все. В дополнение: между нападающим и вратарем других защитников не было. Ступар, в очередной раз, оступарился.
crudolf
Говорящая фамилия!
SNikolay2012
Хватит мусолить проблему. Экспертам лучше разобраться,почему игра Зари в первом тайме была унылой. Такое бывает со всеми. А вот то что за допинг получают дисквалификацию игроки только одной команды и причём неоднократно, эксперты молчат, а то что удаляют соперников Зари,так в матче с одним из грандов было сразу 2 и оба по делу. А если в ближайшем матче будет удаление,вот будет кипиш.