Роберто КАРЛОС: «В финал ЧМ-2018 выйдут Россия и Бразилия»

Специалист уже знает, кто сыграет в решающем поединке за титул чемпионов мира

ФК Анжи. Роберто Карлос
© ФК Анжи. Роберто Карлос

Бывший футболист сборной Бразилии по футболу и махачкалинского «Анжи» Роберто Карлос поделился ожиданиями от ЧМ-2018.

— Месяц назад Россия и Бразилия сыграли в «Лужниках». Смотрели?
— Конечно! На самом деле, мне понравилось, как ваша сборная играла в первом тайме, особенно в обороне. Но после перерыва решающим стало преимущество бразильцев за счет уровня и класса. Хотя, думаю, на один гол сборная России наиграла — у вас хорошая команда.

— Кого бы вы назвали лидером сборной России?
— Не смотрел много игр, но отмечу Акинфеева, Смолова и молодого полузащитника. Забыл фамилию…

— Головин?
— Точно, Александр Головин!

— Им интересуется «Арсенал». А есть ли в России те, кто заиграл бы, например, в «Реале»?
— В России много хороших футболистов. Ваш футбол сейчас на подъеме. Хотя это не удивительно, ведь в России пройдет ЧМ-2018. Сложно сказать, смог бы кто-то заиграть именно в «Реале» — все же там собраны лучшие игроки мира. Но думаю, когда-нибудь несколько российских игроков окажутся в чемпионате Испании на ведущих ролях.

— Что ждать от России и Бразилии на чемпионате мира?
— В таких турнирах очень важен менталитет команды, ее психология. Думаю, сборная России как минимум выйдет из группы, а при домашней поддержке может пройти еще дальше. Даже до финала! И там, надеюсь, ваша сборная сыграет с Бразилией. Хотя это будет непросто, учитывая, что есть еще такие сборные, как Франция, Германия или Аргентина.

— Вы провели в России 2,5 года. Что запомнилось больше всего?
— Хм, сложно выделить что-то одно. Мне все очень нравилось в России. Сложно в это поверить, но даже московские пробки меня не раздражали! Честно, я наслаждался каждым днем, что провел в вашей стране. Меня окружали добрые, отзывчивые люди и везде встречали с теплотой. До сих пор в России у меня осталось много друзей.

— С кем-то поддерживаете отношения?
— В основном, с футболистами и сотрудниками того «Анжи», в котором я играл. Кстати, недавно я приезжал в Москву в составе делегации «Реала» и встретился с Мартини (администратор «Анжи» — прим. ред.) и Сашей Прудниковым. А еще часто общаюсь со своими друзьями из ProSport Management.

— Где сейчас Bugatti, которую вам подарил Сулейман Керимов?
— Долгое время она находилась в Испании. Но потом я перевез ее в Бразилию, где за ней присматривает отец. Благодарен Сулейману Керимову за то, что он сделал меня частью своего грандиозного проекта. Повторюсь, это были замечательные два с половиной года.

— Ждать ли вас на ЧМ-2018?
— К сожалению, пока не знаю своих планов на чемпионат мира — буду занят на различных мероприятиях как посол мадридского «Реала». Но мне, конечно, хотелось бы посетить матчи бразильской сборной. Особенно финал, где как раз встретятся Россия и Бразилия!

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport24

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 17.04.2018 14:42
    +1
    morgot29, 17.04.2018 14:22
    SEMIRAMID, 17.04.2018 14:09 Это Карлос сказал про настольный футбол или футбол на плей-стейшен! Ну з іншого боку того, що такі команди як Греція чи Данія виграють ЧЄ також ніхто не чекав. Як і прольоту Нідерландів чи Італії повз цей Мундіаль.Тож погоджуюся, що фінал нібито виглядає фантастично, але дива трапляються...Не бачив сітки але реально головними фаворитами вважаю Німеччину, Португалію та Іспанію.

    Явных фаворитов на ЧМ в России нет! А выстрелить могут многие. До начала ещё полтора месяца - а это много и физические кондиции футболистов будут меняться. Даже блестящее выступление в группах на Чемпионате мира в России - ещё не гарантия, что сборная выдержит весь марафон турнира. Здесь главное будет умело и грамотно распределить силы на весь чемпионат, как это часто делали Италия и Аргентина. Плюс удачный расклад сетки, и обязательно фарт.
    peter-sh
      peter-sh, 17.04.2018 14:53
    +2
    Як мене тішать москофілські оптимісти. Хто сказав, що вони з групи вийдуть? Який це оптиміст може впевнено сказати що гобліни переграють Єгипет з Салахом чи може виграють в Уругвая з Годіним, Суаресом, Кавані... Та вони щоб у Саудів перемогли - і то за цостя буде...
    Леонид Данилов
    online
    Леонид Данилов, 17.04.2018 15:01
    -2
    Да пусть прогноз Роберто Карлоса сбудется но это очень сомнительно
    fcdk8
      fcdk8, 17.04.2018 15:05
    +1
    Россия? Ха ха ха, повеселил Роберто Карлос.
    p2012u
    online
    p2012u, 17.04.2018 15:09
    -2
    peter-sh, 17.04.2018 14:53
    Як мене тішать москофілські оптимісти. Хто сказав, що вони з групи вийдуть? Який це оптиміст може впевнено сказати що гобліни переграють Єгипет з Салахом чи може виграють в Уругвая з Годіним, Суаресом, Кавані... Та вони щоб у Саудів перемогли - і то за цостя буде...
    Сауди теж в доброму стані, тай щей знижка на газ їм не потрібна. Думаю буде три поразки у "хазяйкі".
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 17.04.2018 15:19
    -2
    Когда я в последний раз в 1999 году общался в Киеве с Роберто Карлосом перед встречей матча плей-офф Лиги Чемпионов Динамо - Реал 2:0 как журналист - он был адекватным в разговоре и прогнозах на матч. Но видимо карьера в России (Анжи) надорвала психику бразильца и теперь он уже говорит и делает не реальные прогнозы. Зомби страна РАССЕЯ так поработала с его головой! Наверное Карлос где-то пересекался с Надеждой Савченко....
    kykan
      kykan, 17.04.2018 16:00
    +1
    Чувак давно бананом по голове не получал?
    krivbas12
      krivbas12, 17.04.2018 16:27
    -1
    Бугатти в голову ударило..
    lenata_p
      lenata_p, 17.04.2018 16:38
    -1
    Это парень явно забористой травки принял, чтобы такое приснилось.
    С такими кадрами - это несбыточные мечты.
    alex_kor
      alex_kor, 17.04.2018 16:59
    +3
    НУ парень сказал то, что должен был сказать. И думаю, что ему то точно все понравилось, как и любому у кого было б столько бабла жить в наших странах просто зашибись.
    не мог же он сказать мол вы все д*рьмо и ваша сборная унылое г
    Cтapый Xaнтep
      Cтapый Xaнтep, 17.04.2018 17:00
    +2
    Гм, а почуття гумору у Роберто таки є. Хоч і якесь... бразильське.
    zac76
    online
      zac76, 17.04.2018 17:06
    +3
    Вы чё, тупые все? "обкурился, неадекват..." Дал русским интервью, и из элементарной вежливости польстил им, вот и все... а вы тут хрень всякую выдумываете кто ж тут неадекват?
    st.drumas
      st.drumas, 17.04.2018 18:06
    -4
    p2012u, 17.04.2018 15:09
    peter-sh, 17.04.2018 14:53 Як мене тішать москофілські оптимісти. Хто сказав, що вони з групи вийдуть? Який це оптиміст може впевнено сказати що гобліни переграють Єгипет з Салахом чи може виграють в Уругвая з Годіним, Суаресом, Кавані... Та вони щоб у Саудів перемогли - і то за цостя буде... Сауди теж в доброму стані, тай щей знижка на газ їм не потрібна. Думаю буде три поразки у "хазяйкі".

    То есть, если бы сб.Украины вышла на ЧМ и ей по ходу турнира пришлось играть с Россией, она бы слила матч ради "знижки на газ"?!? Как это по-рагульски
    killiastorm
    online
      killiastorm, 17.04.2018 19:23
    0
    st.drumas, 17.04.2018 18:06
    p2012u, 17.04.2018 15:09 peter-sh, 17.04.2018 14:53 Як мене тішать москофілські оптимісти. Хто сказав, що вони з групи вийдуть? Який це оптиміст може впевнено сказати що гобліни переграють Єгипет з Салахом чи може виграють в Уругвая з Годіним, Суаресом, Кавані... Та вони щоб у Саудів перемогли - і то за цостя буде... Сауди теж в доброму стані, тай щей знижка на газ їм не потрібна. Думаю буде три поразки у "хазяйкі". То есть, если бы сб.Украины вышла на ЧМ и ей по ходу турнира пришлось играть с Россией, она бы слила матч ради "знижки на газ"?!? Как это по-рагульски
    Україна давно "сліла" цей газ, разом зі знижкою і горою пахучого коровяка назад в широко розкритий писок паРаші парашка після Стокгольмського арбітражу ще борг збирає всією губернією Україні віддавати. Тепер з немитими свинями працюєм по формулі "плати, або соси". І лічильник включений
    st.drumas
      st.drumas, 18.04.2018 18:04
    -2
    killiastorm, 17.04.2018 19:23
    st.drumas, 17.04.2018 18:06 p2012u, 17.04.2018 15:09 peter-sh, 17.04.2018 14:53 Як мене тішать москофілські оптимісти. Хто сказав, що вони з групи вийдуть? Який це оптиміст може впевнено сказати що гобліни переграють Єгипет з Салахом чи може виграють в Уругвая з Годіним, Суаресом, Кавані... Та вони щоб у Саудів перемогли - і то за цостя буде... Сауди теж в доброму стані, тай щей знижка на газ їм не потрібна. Думаю буде три поразки у "хазяйкі". То есть, если бы сб.Украины вышла на ЧМ и ей по ходу турнира пришлось играть с Россией, она бы слила матч ради "знижки на газ"?!? Как это по-рагульски Україна давно "сліла" цей газ, разом зі знижкою і горою пахучого коровяка назад в широко розкритий писок паРаші парашка після Стокгольмського арбітражу ще борг збирає всією губернією Україні віддавати. Тепер з немитими свинями працюєм по формулі "плати, або соси". І лічильник включений
    Селянин, забыл уже как зимой кизяками мазанку топил? Ну так вспоминай - скоро продолжишь ))