Украинка вела в стартовом сете 5:1, но проиграла в двух партиях

2926
7
Getty Images. Леся Цуренко

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко уступила в первом же матче на турнире серии Премьер 5 в Катаре. В поединке против Михаэлы Бузарнеску 28-летняя украинка вела в первом сете со счетом 5:1, но отдала 6 геймов подряд.

Во второй партии румынка продолжила доминировать и заработала 2 брейка. Цуренко смогла немного сократить отставание в счете, отыграв при этом 4 матчбола, и даже заработала брейкпоинт при счете 4:5. Но на большее ее не хватило – Бузарнеску воспользовалась ошибками украинки и победила.

Доха. 1-й круг
Леся Цуренко (Украина)  –  Михаэла Бузарнеску (Румыния) –  5:7, 4:6

Напомним, это второй поединок теннисисток в 2018 года. В январе Бузарнеску также была сильнее в полуфинальном матче на турнире в Хобарте.