МОК запретил спортсменам выступать на ОИ-2018 под флагом России

В Пхенчхан отправятся только «чистые» российские атлеты

СЭ
© СЭ

Международный Олимпийский комитет принял решение по сборной России и Олимпиаде-2018 в Пхенчхане.

По итогам заседания Олимпийский комитет России был дисквалифицирован, а сборная РФ отстранена от участия в Олимпиаде-2018. Российские спортсмены смогут соревноваться на ОИ-2018 под нейтральным флагом, «чистых» атлетов будет отбирать специальная комиссия.

Также Олимпийский комитет России должен выплатить штраф в размере 15 миллионов долларов, чтобы возместить расходы МОК на расследования.

Ранее сообщалось, что в случае с нейтральным флагом российский НОК может бойкотировать Игры, но в итоге право выбора представят спортсменам, захотят ли они выступать на Олимпиаде под нейтральным флагом.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    xiz65
      xiz65, 05.12.2017 21:38
    -4
    https://youtu.be/HExQWQFIAwQ - Интересное видео Ярмолы
    luklik
    luklik, 05.12.2017 21:39
    +1
    Не ной касаб )))
    grenev
      grenev, 05.12.2017 21:40
    +2
    fatalistua, 05.12.2017 21:34
    grenev, 05.12.2017 20:46
    Залишилось ще ЧС з футболу у рашків забрати але десь за 2 місяця до початку ЧС, хай жруть говна по повній!

    Можна не забирати ЧС, а просто дискваліфікувати збірну Росії (за той самий допінг). Цікаво було б подивитись, як на це відреагує керівництво рашки... Припускаю, що при такому перебігу подій вони самі повідомлять про те, що відмовляються приймати ЧС, оскільки приймати його, де не грає власна збірна - це ще та ганьба, як на мене...
    Сподіваюсь в ФІФА яйця теж є і вони приймуть правильне рішення, правда в того лисого Інфантіно нема не місків не яєць
    Bogdan Bogdan
      Bogdan Bogdan, 05.12.2017 21:41
    +6
    під нейтральним прапор колись виступав снг ,який якби і вже не існував,чи перед остаточним розвалом. рашка вже іде цим шляхом
    Анжелика Смирнова
    -1
    Понятно что они будут для своих своими и их победа чисто русскими ..но без флага и гимна я бы не поехала
    Bogdan Bogdan
      Bogdan Bogdan, 05.12.2017 21:43
    +2
    всі хто поїде до мордора на чс-18 стают співучасником всіх вбивст і терактів цієй бандицькой касапіі. Встають двома ногами в це дерьмо
    Av68
    online
      Av68, 05.12.2017 21:43
    0
    московія заплатить своїм допінгмуткоспортсменам і фенітелякомедія.!!
    Віктор
    Віктор, 05.12.2017 21:44
    0
    Sasha Zardunov, 05.12.2017 21:06
    Чот белые человечки тут активизировались
    зима...
    Анжелика Смирнова
    -9
    Насчёт фифа не беспокойся ..там перепроверка все показала ..все сборники чистые и понятно там такие деньги все решено
    Andrey Rybin
      Andrey Rybin, 05.12.2017 21:45
    0
    Всё по делу.
    zhyr
      zhyr, 05.12.2017 21:47
    -1
    їм таку олімпійську форму придумали, що мабуть спортсмени самі раді, що не поїдуть)))
    Bogdan Bogdan
      Bogdan Bogdan, 05.12.2017 21:50
    0
    Фактично МОК все зробив щоб мордор сам відмовивсявід цієй Оі ,але дали шанс козломордим самим вирішувати.-їхати з надраними сідницями ,чи залишити себе хоч гордість ,про яку вони постійно тільки на словах промовляют
    Bogdan Bogdan
      Bogdan Bogdan, 05.12.2017 21:51
    0
    zhyr, 05.12.2017 21:47
    їм таку олімпійську форму придумали, що мабуть спортсмени самі раді, що не поїдуть)))
    сірі ,чи білі кроваві пацюки
    Анжелика Смирнова
    -20
    Я поддерживаю Россию..именно по человечески..нормальные люди есть нормальные люди..я сама киевлянка.. а мой муж русский с Донецка..отличный человек
    Bogdan Bogdan
      Bogdan Bogdan, 05.12.2017 21:54
    +3
    Нема вже ніякой *россіі* тільки ,а є біла пляма на мапі СВІТУ
    Серёга Омельчишин