| Обновлено 13 апреля 2016, 11:43
5002
7

Криштиану РОНАЛДУ: «Голы у меня в генах»

Португалец готовится побить собственный рекорд по количеству забитых мячей в сезоне Лиги чемпионов

5002
7
twitter.com/realmadrid

«Голы у меня в генах», - говорил Криштиану Роналду после домашнего матча с «Вольфсбургом», и кто с ним поспорит? Форвард «Реала» рассуждал об «идеальном и волшебном вечере», который завершился для футболиста хет-триком, а для мадридцев - разгромом соперника и волевой победой над немцами по сумме двух встреч - 3:2.

«Реал» в шестой раз подряд вышел в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА, а Роналду в шестом сезоне кряду забивает во всех турнирах 45 мячей и более. Хет-трик в матче с «Вольфсбургом» стал для него 37-м в составе «королевского клуба» и позволил 31-летнему португальцу стать первым футболистом, сделавшим три хет-трика по ходу одной Лиги чемпионов. «Неплохо, да?» - шутил герой, беседуя с прессой.

«Я счастлив. Матч был великолепным. Мы мощно вошли в игру, и вообще команда играла здорово. На первых минутах мы действовали на скорости, оказывали давление и быстро забили два мяча», - сказал Роналду в беседе с UEFA.com.

Два гола португальца за две минуты в середине первого тайма в мгновение ока лишили «Вольфсбург» добытого в Германии преимущества и разрушили его план на игру. После этого «Реал» было уже не остановить.

«Мы контролировали ход встречи. «Вольфсбург» был хорош, грамотно действовал с мячом, но, думаю, по итогам 90 минут мы были сильнее. Мы создали больше голевых моментов и заслужили выход в следующий круг», - пояснил нападающий сборной Португалии.

Третий гол Роналду, забитый ударом со штрафного с 25 метров, стал для него 16-м в текущем турнире, что всего на один мяч меньше, чем у рекордного Роналду из сезона 2013/14. По мнению нападающего, индивидуальные достижения отражают успехи всей команды: «На самом деле я не гонюсь за рекордами, но получается так, что могу превзойти собственное достижение и забить больше 17 мячей. Это стало бы хорошим знаком. Это было бы здорово как для меня, так и для всей команды. Буду стараться изо всех сил».

В первом матче «Вольфсбург» сотворил сенсацию и вышел на ответную встречу с преимуществом в два мяча. Казалось, у «королевского клуба» земля уходит из-под ног, и хозяевам оставалось уповать на чудо. Эту миссию и взял на себя лучший снайпер в истории турнира.

В прошлом «Реал» часто с честью выходил из сложнейших ситуаций в еврокубках. В 70-е и 80-е мадридцы одержали несколько ярких волевых побед, а в последний раз это случилось 14 лет назад в схватке с «Баварией», когда лидером испанцев был его нынешний тренер Зинедин Зидан.

«На «Сантьяго Бернабеу» истории о волевых победах очень популярны, - добавил Роналду. - В истории «Реала» их немало, и сегодня мы добились еще одной такой победы. Команда очень рада. Болельщики были восхитительны, и мы должны сказать им спасибо. Это был потрясающий и волшебный вечер».