12.04.2016, FT   ТВ-трансляция: 

Чуда не случилось: Реал разбил Вольфсбург в ответном матче

Хет-трик Криштиану Роналду вывел мадридский клуб в полуфинал Лиги чемпионов

Чуда не случилось: Реал разбил Вольфсбург в ответном матче
© realmadrid.com

Поражение «Реала» в Германии со счетом 0:2 стало главной сенсацией первых четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов. Грозный мадридский клуб был вполне по делу обыгран куда более скромным «Вольфсбургом», и в ответном поединке перед мадридцами стояла весьма непростая задача.

Но «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» есть «Реал» на «Сантьяго Бернабеу». Да еще и разозленный проигрышем в первой встрече. Это прекрасно понимали не только обе команды, но и болельщики, пришедшие на домашний стадион «сливочных».

Общая картина встречи была ясна еще до ее начала. «Реал» должен был всеми силами атаковать, «Вольфсбург» – максимум внимания уделить обороне, уповая на свой шанс в контратаках.

Открывать счет в матче мог Серхио Рамос – на 6-й минуте он головой пробил в перекладину после подачи углового. Хотя нельзя сказать, что хозяева создали много моментов в начале игры. Да, давили, но немецкая команда справлялась с их атаками вполне уверенно.

Справлялась до 16-й минуты, когда корявый прострел Карвахала после рикошета все-таки нашел ногу Криштиану Роналду, замыкавшего дальнюю штангу. Не успели гости развести мяч с центра поля, а операторы трансляции показать повтор гола со всех возможных ракурсов, как мадридцы забили второй. И вновь Роналду! После подачи углового Криштиану мастерски подрезал мяч в дальний угол ворот Бенальо. Вот так дубль за полторы минуты! Криштиану, как и положено опытному охотнику, хорошенько прицелился в «волков» из своей двустволки – бах! бах! – и голевое преимущество «Вольфсбурга», с таким трудом добытое в первом матче, было сведено на нет.

Но играть оставалось еще долго. К чести немецкой команды, даже после такого холодного душа она не растерялась. Подопечные Хеккинга стали активнее искать пути к воротам соперника, несколько раз проверив бдительность Наваса дальними выстрелами. К бедам «Вольфсбурга» добавилась еще и травма Дракслера, которого на 32-й минуте заменил Крузе.

А ведь должны были забивать «волки»! На 37-й минуте Шюррле вырезал идеальную передачу в район одиннадцатиметровой отметки на Бруно Энрике, но пока тот мучительно раздумывал, с какой же ноги ему все-таки бить, подоспели защитники и своими телами закрыли ворота от разящего выстрела.

Вторая половина встречи началась с атак «Реала». Роналду пристреливался со штрафного – мяч угодил в стенку. На 66-й минуте Рамос, которому было мало перекладины в первом тайме, после подачи корнера решил проверить на прочность штангу ворот Бенальо. Мяч, отскочив от стойки, покатился по линии, где и был настигнут голкипером.

Все было против «Вольсфбурга». «Сломался» и Бруно Энрике, на 73-й минуте вынужденно уступив место на поле Калиджури. А три минуты спустя Луис Густаво снес Модрича, заработав желтую карточку и опасный штрафной в пользу «Реала». Как вы думаете, кто взялся его исполнять? Конечно, Криштиану Роналду. Фирменная стойка португальца, разбег, удар – и мяч, найдя малюсенький просвет в мощной стенке, влетел точно в дальний от вратаря угол.

Для того, чтобы выйти в полуфинал Лиги чемпионов, «волкам» было достаточно и одного гола, но на это у «Вольфсбурга» не хватило ни сил, ни желания. Слишком много энергии отдала немецкая команда в этом противостоянии, и «Реал» без малейших проблем довел матч до победы со счетом 3:0, которая обеспечила мадридцам выход в следующий раунд плей-офф турнира.

Сказка «Вольфсбурга» закончилась, но за свою игру немцы заслужили только добрых слов. «Волки» бились и кусались изо всех сил, вот только класс «Реала» оказался выше. Тем не менее, «Вольфсбург» покидает Лигу чемпионов с высоко поднятой головой. «Реалу» пришлось приложить все свое умение, чтобы одолеть скромный немецкий клуб.

И отдельный респект Криштиану Роналду. Португальский бомбардир в очередной раз продемонстрировал, что он не зря несет на себе бремя лидера «Реала». В сложный для «сливочных» момент он сумел сделать главное – забить важнейшие голы и, по сути, вытащить свою команду в полуфинал Лиги чемпионов.

Михаил ШАПОВАЛОВ

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответный матч

«Реал» Мадрид - «Вольфсбург» - 3:0 (первый матч 0:2)
Криштиану Роналду, 16, 17, 75 -

«Реал» Мадрид: Кейлор Навас, Даниэль Карвахал, Марсело, Пепе, Лука Модрич (Рафаэль Варан, '92), Серхио Рамос, Гарет Бэйл, Каземиро, Тони Крооc, Криштиану Роналду, Карим Бензема (Хесе Родригес, '84)
«Вольфсбург»: Диего Бенальо, Данте Бонфим, Налдо, Рикардо Родригес, Виейринья, Бруно Энрике (Даниэль Калиджиури, '72), Жозуа Гилавоги, Луис Густаво, Юлиан Дракслер (Макс Крузе, '32), Максимилиан Арнольд, Андре Шюррле

 Максимилиан Арнольд, 45+1. Данте Бонфим, 85. Виейринья, 90.

РЕАЛ - ВОЛЬФСБУРГ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ВИДЕО

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    vetaj101
      vetaj101, 13.04.2016 21:17
    0
    "Вот так дубль за полторы минуты!
    Криштиану, как и положено
    опытному охотнику, хорошенько
    прицелился в «волков» из своей
    двустволки – бах! бах! – и голевое преимущество «Вольфсбурга», с
    таким трудом добытое в первом
    матче, было сведено на нет." ось це класно написано
    Serge_new
      Serge_new, 13.04.2016 19:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    уух (праскурафф), 13.04.2016 09:52
    Serge_new, 13.04.2016 00:46
    Итого. Если отбросить второстепенные турниры, вроде КУ, КК, ЮАК, то выходит ровно по 16 у Боки, Милана и Реала.
    -----------------------------------
    а если добавить невторостепенные, как то национальные первенства и кубки?
    ..или Примера и Серия А не заслужили не быть второстепенными?
    Тогда Селтик первый без вопросов. Там 120 титулов и кубков
    kot__77
      kot__77, 13.04.2016 19:20
    +1
    NATSGUL, 13.04.2016 13:41
    "Реал разбил Вольфсбург в ответном матче"
    Не актуально совсем, нужно: "Кристинка разбил Вольфсбург в ответном матче"
    Командной игры по сути я не увидел, всё решило судьбу матча 2 фактора:
    1)индивидуальная игра Кристинки;
    2)ляпы защиты Вольфсбурга(первый и третий гол себе привезли;
    Первый гол - никто даже не пытался передачу прервать(хоть мячик ели летел), хоть бы ногу выставить пытались или в подкате сыграть.
    Третий гол - просо стенка разбежалась в разные стороны, чтб мяч в них не попал.
    Сразу видно, что класса пока данной команде откровенно не хватает.
    Хотелось бы увидеть наконец как Реал будет играть против сильного соперника своей ровни, а не с откровенно слабыми.
    Так недавно видели,в класико))
    paladin5
      paladin5, 13.04.2016 15:05
    +2
    NATSGUL, 13.04.2016 13:41
    "Реал разбил Вольфсбург в ответном матче"
    Не актуально совсем, нужно: "Кристинка разбил Вольфсбург в ответном матче"
    Командной игры по сути я не увидел, всё решило судьбу матча 2 фактора:
    1)индивидуальная игра Кристинки;
    2)ляпы защиты Вольфсбурга(первый и третий гол себе привезли;
    Первый гол - никто даже не пытался передачу прервать(хоть мячик ели летел), хоть бы ногу выставить пытались или в подкате сыграть.
    Третий гол - просо стенка разбежалась в разные стороны, чтб мяч в них не попал.
    Сразу видно, что класса пока данной команде откровенно не хватает.
    Хотелось бы увидеть наконец как Реал будет играть против сильного соперника своей ровни, а не с откровенно слабыми.
    Если Реал выиграет ЛЧ, не думаю что ты напишешь что-то друге.
    NATSGUL
      NATSGUL, 13.04.2016 13:41
    -1
    "Реал разбил Вольфсбург в ответном матче"
    Не актуально совсем, нужно: "Кристинка разбил Вольфсбург в ответном матче"
    Командной игры по сути я не увидел, всё решило судьбу матча 2 фактора:
    1)индивидуальная игра Кристинки;
    2)ляпы защиты Вольфсбурга(первый и третий гол себе привезли;
    Первый гол - никто даже не пытался передачу прервать(хоть мячик ели летел), хоть бы ногу выставить пытались или в подкате сыграть.
    Третий гол - просо стенка разбежалась в разные стороны, чтб мяч в них не попал.
    Сразу видно, что класса пока данной команде откровенно не хватает.
    Хотелось бы увидеть наконец как Реал будет играть против сильного соперника своей ровни, а не с откровенно слабыми.
    NATSGUL
      NATSGUL, 13.04.2016 13:36
    0
    Geoman, 12.04.2016 23:45
    Кто там рассказывал что Роналду только Гранадам и Бетисам может забивать?
    Ещё и Вольфсбургам - это же гранд футбола
    hijacking
      hijacking, 13.04.2016 13:11
    +1
    Капец, такие мячи... Фартануло так фартануло Реалу.
    Вольсбургу с такими ошибками делать нечего на такой стадии.
    jvkolosov
      jvkolosov, 13.04.2016 12:35
    +3
    знаете, хочется вспомнить недалекое время, когда бразильский Роналдо был №1 в мире.
    и сравнить двух Роналдо.
    бразильца крутили в рекламах и новостях. Да, он был велик.
    но его фарт, что в то время сборная Бразилии была сказочной по составу. они играли в 3-х финалах ЧМ.
    собственно, там и без Роналдо все получалось бы неплохо.
    посмотрите, насколько же впереди португалец на клубном уровне! голы в ЛЧ вот-вот достигнут 100 штук!
    а голы в чемпионате Испании! всего за 7 лет он впереди всех, кроме Месси. и его уже не опередят - посмотрите на статистику. такие достижения не снились бразильскому Роналдо.
    ну а то, что Португалия не Бразилия - повлиять на это нельзя. Роналдо зависим от возможностей сборной команды.
    так кто же более велик? очевидно португалец.
    jvkolosov
      jvkolosov, 13.04.2016 12:34
    +2
    легенда! да и только
    jvkolosov
      jvkolosov, 13.04.2016 12:33
    0
    респект Ронни
    jvkolosov
      jvkolosov, 13.04.2016 12:33
    0
    JohnyTempus, 13.04.2016 10:07
    красава, витягнув команду коли треба було
    да уж. круто
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 13.04.2016 11:50
    +5
    sergbarsa, 13.04.2016 11:220
    зачем было попадать этим слабеньким немцам
    -------------------------------------------------
    ну так уж получилось... бывает... иногда попадают: кто слабеньким немцам, кто "сильному" Сосьедаду
    sergbarsa
      sergbarsa, 13.04.2016 11:22
    -6
    зачем было попадать этим слабеньким немцам чтоб потом типа "героически" спасать команду.Посмотрим как он будет спасать в полуфинале и желательно против Баварии или Барса/Атлетико
    dima.krot
      dima.krot, 13.04.2016 11:14
    +4
    Статья написана на 5+, читать было очень интересно. Спасибо автору.
    Ну и отдельный респект Роналду!
    JohnyTempus
      JohnyTempus, 13.04.2016 10:07
    +7
    красава, витягнув команду коли треба було
    knmua
      knmua, 13.04.2016 10:02
    +3
    Serge_new, 13.04.2016 00:39
    У Милана. 7 побед в КЧ/ЛЧ, 5 СКУ, 3 МКК, 1 клубный ЧМ.
    У Реала. 10 побед в КЧ/ЛЧ, 2 СКУ, 3 МКК, 1 клубный ЧМ.
    По 16. Если добавить второстепенные кубки, то будет 20 на 18 в пользу Реала. Во всяком случае до последнего титула ЛЧ и КЧМ для Реала Милан титулование.
    ===========
    КЧ+ЛЧ самый сильный клубный турнир в мире! соответственно количество побед в нем и определяет "самый титулованый" клуб! остальные кубки , типа СКУ, не являются определяющими! В противном случае Рейнджеры из Глазго, куда титулованее;)
    При определении "титулованности" нужно обязательно учитывать "вес" титула! Так например МЮ слило в 2008-м СКУ Зениту, поскольку для МЮ матчи в Премьер Лиге ВАЖНЕЕ!!!
    hater of haters
      hater of haters, 13.04.2016 09:52
    -1
    kiersch, 13.04.2016 07:44
    Напомните мне хотя бы ОДИН матч подобной важности, в котором Месси аналогично вытащил бы Барсу за уши. В этом и есть разница между действительно великим футболистом Роналду и просто качественным форвардом Месси. Первый в критические моменты всегда готов самолично сделать результат, а второй лишь способен накидать пяток голов в ничего не значащем матче с каким-нибудь Эйбаром.
    Хз, зачем я даже отвечаю на такой очевидный вброс, но навскидку: дубль Баварии в прошлом году.
    Сосешь.
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 13.04.2016 09:52
    0
    Serge_new, 13.04.2016 00:46
    Итого. Если отбросить второстепенные турниры, вроде КУ, КК, ЮАК, то выходит ровно по 16 у Боки, Милана и Реала.
    -----------------------------------
    а если добавить невторостепенные, как то национальные первенства и кубки?
    ..или Примера и Серия А не заслужили не быть второстепенными?
    knmua
      knmua, 13.04.2016 09:32
    +4
    почитал комментарии, посмотрел плюсики-минусики и пришел к выводу, что здесь в основном не болельщики, а малолетки, которые хором "дружат против" Реала!
    ukrop59
      ukrop59, 13.04.2016 09:02
    +2
    Неплохой футбол был вчера в обеих матчах..Жаль вот украинские клубы в подобных обстоятельствах( поражение в первом матче или ничья) опускают руки...
    ManUtd
    online
      ManUtd, 12.04.2016 23:41
    +27
    Рон прошелся катком по волкам)
    silverland1988
      silverland1988, 12.04.2016 23:55
    +22
    ИГРЫ НАПОМНИЛИ УКРАИНА- ФРАНЦИЯ .ФРАНЦИЯ- УКРАИНА
    Hawkins
      Hawkins, 12.04.2016 23:43
    +20
    Криштиану РОНАЛДУ: «Вечер вторника должен стать волшебным» - это он перед игрой такое говорил.
    kiersch
      kiersch, 13.04.2016 07:44
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    Напомните мне хотя бы ОДИН матч подобной важности, в котором Месси аналогично вытащил бы Барсу за уши. В этом и есть разница между действительно великим футболистом Роналду и просто качественным форвардом Месси. Первый в критические моменты всегда готов самолично сделать результат, а второй лишь способен накидать пяток голов в ничего не значащем матче с каким-нибудь Эйбаром.
    jvkolosov
      jvkolosov, 12.04.2016 23:42
    +10
    Даа! мегафутболист Ронни! легенда! Реал с победой!
    кстати - смотрите снукер, с 16 числа - чемпионат мира.
    и там тоже великий мастер своей игры - Ронни О Салливан! восхищайтесь им.
    Віталій Шевченко
      Віталій Шевченко, 13.04.2016 00:03
    +9
    Краще так,ніж автобус Фольксваген Жук у півфіналі. Реал міг ще 3-4 положити,а тому заслужено крокує далі. А Вольфсбур і так установив рекорд,ще ні одна команда сіяна в 4 кошику не добиралась так далеко.
    WawanO
      WawanO, 12.04.2016 23:42
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Крістіна парєшал.
    JohnyTempus
      JohnyTempus, 13.04.2016 10:07
    +7
    красава, витягнув команду коли треба було
    AlexCardo
      AlexCardo, 13.04.2016 00:07
    +6
    Serge_new, 13.04.2016 00:04
    Аууу. Они слили и в чемпе Сосьедаду. А что, когда Реал 4:0 на Бернабеу драли это был не сильный соперник? У Барсы сейчас, после сборных наметился спад, если пройдут Атлетико фаворитами будут они с любым клубом, хоть с Реалом. И я не болела Барсы.
    Ты Реально неадекват) Они Сосьедад 6 лет на выезде обыграть не могут, о чём ты поёшь тут) А Реал Бенитеса это был не Реал, Реал Бенитеса не обыгрывал только ленивый
    Serge_new
      Serge_new, 13.04.2016 00:01
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    И насчет сильнее клубов не осталось, даже не смешно. Бавария слабее? Едва ли. Да и Барса тоже. Не ну можно говорить, что угодно, но вот хватало и Дортмунда с Юве. Уж никак не сильнее они нынешних Баварии и Барсы были, прямо скажем. Даже у Вольфсбурга были шансы.
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 13.04.2016 11:50
    +5
    sergbarsa, 13.04.2016 11:220
    зачем было попадать этим слабеньким немцам
    -------------------------------------------------
    ну так уж получилось... бывает... иногда попадают: кто слабеньким немцам, кто "сильному" Сосьедаду
    Geoman
      Geoman, 12.04.2016 23:45
    +5
    Кто там рассказывал что Роналду только Гранадам и Бетисам может забивать?
    dima.krot
      dima.krot, 13.04.2016 11:14
    +4
    Статья написана на 5+, читать было очень интересно. Спасибо автору.
    Ну и отдельный респект Роналду!
    knmua
      knmua, 13.04.2016 09:32
    +4
    почитал комментарии, посмотрел плюсики-минусики и пришел к выводу, что здесь в основном не болельщики, а малолетки, которые хором "дружат против" Реала!
    AlexCardo
      AlexCardo, 12.04.2016 23:52
    +4
    Serge_new, 12.04.2016 23:48
    На вторых волков проползли. Хватит ли такой игры дальше? Вопрос.
    На Барселону неделю назад хватило, сильнее клубов в ЛЧ не осталось
    pulse240
      pulse240, 12.04.2016 23:47
    +4
    Когда в последний раз в лч, Реал и Барса вылетали от команда уровня Вольфсбурга???
    Хотелось сенсации, но вышло как всегда.
    gregzam
      gregzam, 12.04.2016 23:46
    +4
    молоток КР7)))) надеюсь наколотит и в 1/2 кто бы ни был в соперниках))))
    и все же есть одно но....Роналду получил желтую почти сразу после 3го забитого...
    jvkolosov
      jvkolosov, 13.04.2016 12:35
    +3
    знаете, хочется вспомнить недалекое время, когда бразильский Роналдо был №1 в мире.
    и сравнить двух Роналдо.
    бразильца крутили в рекламах и новостях. Да, он был велик.
    но его фарт, что в то время сборная Бразилии была сказочной по составу. они играли в 3-х финалах ЧМ.
    собственно, там и без Роналдо все получалось бы неплохо.
    посмотрите, насколько же впереди португалец на клубном уровне! голы в ЛЧ вот-вот достигнут 100 штук!
    а голы в чемпионате Испании! всего за 7 лет он впереди всех, кроме Месси. и его уже не опередят - посмотрите на статистику. такие достижения не снились бразильскому Роналдо.
    ну а то, что Португалия не Бразилия - повлиять на это нельзя. Роналдо зависим от возможностей сборной команды.
    так кто же более велик? очевидно португалец.
    knmua
      knmua, 13.04.2016 10:02
    +3
    Serge_new, 13.04.2016 00:39
    У Милана. 7 побед в КЧ/ЛЧ, 5 СКУ, 3 МКК, 1 клубный ЧМ.
    У Реала. 10 побед в КЧ/ЛЧ, 2 СКУ, 3 МКК, 1 клубный ЧМ.
    По 16. Если добавить второстепенные кубки, то будет 20 на 18 в пользу Реала. Во всяком случае до последнего титула ЛЧ и КЧМ для Реала Милан титулование.
    ===========
    КЧ+ЛЧ самый сильный клубный турнир в мире! соответственно количество побед в нем и определяет "самый титулованый" клуб! остальные кубки , типа СКУ, не являются определяющими! В противном случае Рейнджеры из Глазго, куда титулованее;)
    При определении "титулованности" нужно обязательно учитывать "вес" титула! Так например МЮ слило в 2008-м СКУ Зениту, поскольку для МЮ матчи в Премьер Лиге ВАЖНЕЕ!!!
    DKTheBest
      DKTheBest, 13.04.2016 00:11
    +3
    Волки наступили на старые грабли- играли на удержание результата первого матча. Если бы шевелились весь матч, как последние 10мин, то может и был бы шанс по-итогам двух матчей проскочить, но грабли дело свое знают. Это закон.