12.04.2016, FT   ТВ-трансляция: 

Реал – Вольфсбург. Анонс

Удастся ли «волкам» невозможное?

Реал – Вольфсбург. Анонс
© twitter.com/realmadrid

После жеребьевки 1/4 финала Лиги чемпионов судьба этого противостояния казалась решенной. «Реал» должен был легко пройти немецкий клуб, который давно лихорадит в чемпионате. Но это в теории.

На практике же «Вольфсбург» в домашнем матче не только показал свои острые волчьи зубы, дважды забив «Реалу», но и не дал «сливочным» отличиться в ответ. Мадридцам пришлось уехать из Германии не солоно хлебавши, а «волки» перед ответным поединком имеют вполне комфортный голевой задел.

Но «Реал» остается «Реалом», даже уступив в первой встрече со счетом 0:2. В Мадриде подопечных Зинедина Зидана будет поддерживать вся сила переполненного «Сантьяго Бернабеу», и отыгрыш двух мячей не кажется чем-то сверхъестественным.  Хотя последний раз «Реал» проходил дальше после поражения в первом еврокубковом матче плей-офф аж 29 лет назад, когда в третьем круге Кубка УЕФА-1985/86 встречался с «Боруссией» из Менхенгладбаха (1:5 в гостях, 4:0 дома).

Многие отметили расслабленность наставника «сливочных» Зинедина Зидана на предматчевой пресс-конференции. Неужели он настолько уверен в силах своих подопечных? Или просто делает соответствующий вид? «Впереди у нас важный матч, но мы должны сыграть с холодной головой. Мы не выиграем противостояние за 10-15 минут. Будет сложнее, если соперник забьет, но это может случиться. Надо с первой минуты сохранять концентрацию. Нам надо забивать, и у нас будет полтора часа для этого. Необходимо сохранять спокойствие», – отметил Зизу.

Дополнительная нагрузка во вторничном поединке ляжет на лидеров «Реала», в частности, на Криштиану Роналду. Болельщики будут ждать, что именно звездный португалец поведет команду к победе. Роналду проводит очередной отличный сезон, на его счету 43 гола и 15 голевых передач в 41-м сыгранном матче. Но какое это будет иметь значение, если «Реал» вылетит из Лиги чемпионов на стадии четвертьфинала, да еще и от «Вольфсбурга»? При всем уважении к крепкой и самобытной немецкой команде, ее пока никак нельзя причислить к грандам мирового футбола.

Всю сложность положения понимает и главный тренер «Вольфбсурга» Дитер Хеккинг. Но при этом он непоколебимо верит в силу своей команды. «Уверен, мы способны сделать свое дело. «Реалу» нужно будет использовать весь свой легендарный класс, чтобы переиграть нас на своем стадионе. Ему придется серьезно поднапрячься. Мы знаем, насколько силен «Реал», но также заслужили уважение первым матчем», – заявил Хеккинг на предматчевой пресс-конференции.

Победив «Реал» дома, «Вольфсбург» доказал, что не так страшен черт, как его малюют. Теперь «волки» полны решимости дать бой сопернику в его логове. Нас ждет великолепный матч с непредсказуемым исходом. Во вторник вечером обязательно стоит включить телевизор, чтобы насладиться фантастической футбольной битвой.

Федор СУМКИН

Котировки букмекеров:

Олимп - П1 - 1.18   Х - 8.25   П2 - 14

Ориентировочные составы

«Реал»: Навас – Карвахал, Рамос, Пепе, Марсело, Модрич, Каземиро, Кроос, Бейл, Бензема, Роналду

«Вольфсбург»: Бенальо – Виейринья, Налдо, Данте, Родригес, Гилявоги, Густаво, Энрике, Арнольд, Дракслер, Шюррле

12 апреля, вторник

«Реал» «Вольфсбург» 
Мадрид. Стадион «Сантьяго Бернабеу». 21:45
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
 Арбитр: Виктор Кашшаи (Венгрия)
 Прогноз Sport.ua – 3:0

 

 

 

 

 
 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    FranzFCMetallist
      FranzFCMetallist, 12.04.2016 22:40
    0
    Кто-нибудь помнит этого гада арбитра?!
    Jeck
      Jeck, 12.04.2016 16:29
    0
    Це той "всевидячий" арбітр ?
    Лінзи напевне нові вставив
    artemcrazy
      artemcrazy, 12.04.2016 16:10
    0
    Все равно пройдет далее - Вольфсбург!!!
    Bjmys7001
      Bjmys7001, 12.04.2016 16:05
    0
    Не ризикну навіть спрогнозувати результат)) Матч буде серйозного рівня...Реал буде піджимати з перших хвилин, але Вольфсбург до цього готовий...Всім хорошого перегляду!!!
    kot-7
      kot-7, 12.04.2016 15:00
    +3
    Фанаты Барселоны переживают за судейство,сами то обыграли Атлетов только благодаря удалению))
    В первом матче дурака поваляли,теперь нужно очень постараться.
    sergbarsa
      sergbarsa, 12.04.2016 14:38
    +1
    Виктор Кашшаи это подстраховка Реала на удачный проход
    nick07
      nick07, 12.04.2016 12:43
    0
    хочеться щоб Вольфсбург пройшов, але Реал таки потужна команда і може забити 3-4 гола
    artemcrazy
      artemcrazy, 12.04.2016 12:34
    -3
    1-2 раза в десятилетие клубы на которые никто не поставит и рубля выстреливают в ЛЧ (типо Монако, Динамо).... С 2010 и по наши дни не припомню, думаю сегодня случится это!
    artemcrazy
      artemcrazy, 12.04.2016 12:31
    -3
    Проход немцев - уверен на 80%
    KIEWADIM
      KIEWADIM, 12.04.2016 11:03
    +1
    C Таким судьей у Вольфсбурга просто нет никаких шансов. В первом тайме у волков будет удаление, инфа 100%
    NATSGUL
      NATSGUL, 12.04.2016 11:00
    -1
    Віталій Шевченко, 12.04.2016 09:55
    Гол німців на 80% похоронить вершкових. Але що Вольфсбург буде робити далі? Хочеться конкуренто спроможних півфіналів.а не автобусний маршрут "а в друг проканає".Тому я за хороший футбол і півфінали: Барселона-Реал,Баварія-ПСЖ.
    Вот поэтому рефери и будут тянуть данные клубы в полуфинал - это экономически выгодней, чем Бенфики и Волки в полуфинале.
    vlad7
      vlad7, 12.04.2016 10:06
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Главное не испанский финал....
    vlad7
      vlad7, 12.04.2016 10:05
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Віталій Шевченко, 12.04.2016 09:55
    Гол німців на 80% похоронить вершкових. Але що Вольфсбург буде робити далі? Хочеться конкуренто спроможних півфіналів.а не автобусний маршрут "а в друг проканає".Тому я за хороший футбол і півфінали: Барселона-Реал,Баварія-ПСЖ.
    Согласен!Оптимальные полуфиналы!)
    Віталій Шевченко
      Віталій Шевченко, 12.04.2016 09:55
    +7
    Гол німців на 80% похоронить вершкових. Але що Вольфсбург буде робити далі? Хочеться конкуренто спроможних півфіналів.а не автобусний маршрут "а в друг проканає".Тому я за хороший футбол і півфінали: Барселона-Реал,Баварія-ПСЖ.
    karaim2011
      karaim2011, 12.04.2016 09:46
    -2
    4-0
    Royal Blue
      Royal Blue, 12.04.2016 09:28
    +2
    Желателен хороший футбол и 3-1, 4-2... Любой забитый Волками гол будет на вес двух
    LFC-WIN
      LFC-WIN, 12.04.2016 09:24
    +1
    Сегодня желаю пройти дальше немцам! Не люблю "сливки")
    nordik1980
      nordik1980, 12.04.2016 08:08
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Бажаю німцям ще раз вжарити рожевенького і відправити його на пенсію!!!
    vlad7
      vlad7, 12.04.2016 08:05
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    3-1
    Віталій Шевченко
      Віталій Шевченко, 12.04.2016 09:55
    +7
    Гол німців на 80% похоронить вершкових. Але що Вольфсбург буде робити далі? Хочеться конкуренто спроможних півфіналів.а не автобусний маршрут "а в друг проканає".Тому я за хороший футбол і півфінали: Барселона-Реал,Баварія-ПСЖ.
    nordik1980
      nordik1980, 12.04.2016 08:08
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Бажаю німцям ще раз вжарити рожевенького і відправити його на пенсію!!!
    kot-7
      kot-7, 12.04.2016 15:00
    +3
    Фанаты Барселоны переживают за судейство,сами то обыграли Атлетов только благодаря удалению))
    В первом матче дурака поваляли,теперь нужно очень постараться.
    vlad7
      vlad7, 12.04.2016 10:05
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Віталій Шевченко, 12.04.2016 09:55
    Гол німців на 80% похоронить вершкових. Але що Вольфсбург буде робити далі? Хочеться конкуренто спроможних півфіналів.а не автобусний маршрут "а в друг проканає".Тому я за хороший футбол і півфінали: Барселона-Реал,Баварія-ПСЖ.
    Согласен!Оптимальные полуфиналы!)
    vlad7
      vlad7, 12.04.2016 08:05
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    3-1
    Royal Blue
      Royal Blue, 12.04.2016 09:28
    +2
    Желателен хороший футбол и 3-1, 4-2... Любой забитый Волками гол будет на вес двух
    sergbarsa
      sergbarsa, 12.04.2016 14:38
    +1
    Виктор Кашшаи это подстраховка Реала на удачный проход
    KIEWADIM
      KIEWADIM, 12.04.2016 11:03
    +1
    C Таким судьей у Вольфсбурга просто нет никаких шансов. В первом тайме у волков будет удаление, инфа 100%
    LFC-WIN
      LFC-WIN, 12.04.2016 09:24
    +1
    Сегодня желаю пройти дальше немцам! Не люблю "сливки")
    FranzFCMetallist
      FranzFCMetallist, 12.04.2016 22:40
    0
    Кто-нибудь помнит этого гада арбитра?!
    Jeck
      Jeck, 12.04.2016 16:29
    0
    Це той "всевидячий" арбітр ?
    Лінзи напевне нові вставив
    artemcrazy
      artemcrazy, 12.04.2016 16:10
    0
    Все равно пройдет далее - Вольфсбург!!!
    Bjmys7001
      Bjmys7001, 12.04.2016 16:05
    0
    Не ризикну навіть спрогнозувати результат)) Матч буде серйозного рівня...Реал буде піджимати з перших хвилин, але Вольфсбург до цього готовий...Всім хорошого перегляду!!!
    nick07
      nick07, 12.04.2016 12:43
    0
    хочеться щоб Вольфсбург пройшов, але Реал таки потужна команда і може забити 3-4 гола