| Обновлено 22 ноября 2013, 21:31
1808
3

В лидеры выходит Винница

В пятницу прошли первые матчи пятого тура чемпионата Украины в Суперлиге у мужчин

1808
3

Сегодня состоялись стартовые поединки очередного тура в мужской Супердиге. Центральными здесь считались два противостояния.

Так, в Сумах волейболисты местного «Химпрома» принимали лидера нынешнего чемпионата страны команду «Фаворит» из города Лубны.
Сумчане очень уверенно начали первую партию и уже ко второму техническому перерыву вели с преимуществом в семь очков - 16:9. Далее они сумели не только удержать этот отрыв, а и увеличить его - 25:16.

Во второй партии почти все время в счете лидировали гости. И только под конец партии хозяевам поля удалось вначале сократить отставание с 18:22 до минимума 22:23, затем сравнять счет и выйти вперед 24:23. В итоге «Химпром» выиграл и этот сет - 26:24.

Третья партия была не менее упорной. Здесь команды поначалу шли вровень, но в середине сета преимущество «Химпрома» увеличилось до четырех очков - 16:12. Воодушевленные своей игрой и бурной поддержкой зрителей, волейболисты сумского клуба сумели довести дело до общего успеха - 25:19 в партии и 3:0 в матче.

В Виннице местная команда ВНАУ принимала красноперекопскую «Крымсоду». Две первые партии выиграли хозяева поля 25:18 и 25:17. Третий сет остался за крыманами 17:25. Но в четвертой партии сильнее снова были винницкие волейболисты 25:17.

Еще в одном сегодняшнем матче днепропетровский «Днепр» проиграл на своем поле львовскому «Баркому» со счетом 1:3.