Барком-Кажаны занял итоговое 12 место в польской Плюс Лиге

По сравнению с предыдущим сезоном подопечные Угиса Крастиньша поднялись на одну ступеньку выше

1469
1
plusliga.pl

В воскресенье в польском городе Велюнь состоялся второй стыковой матч за итоговоые 11-12 места Плюс Лиги. Волейболисты львовского «Баркома-Кажаны» принимали клуб «Слепск Малоу» (Сувалки), которому неделю назад проиграли в первом матче 0:3.

По регламенту турнира для того, чтобы занять 11 место, львовянам надо было сегодня сперва побеждать соперника в трех или четырех партиях, а затем рассчитывать на успех в «золотом» сете. Но до этого дело не дошло. После того, как счет по партиям стал 1:1, гости оказались сильнее в третьем сете и решили свою главную задачу. Остальные события на площадке уже не имели особого значения.

В итоге игра завершилась с результатом 3:1 в пользу «Слепск Малоу» и именно поляки заняли итоговое 11 место. Украинцы завершили сезон на 12 месте. Это немного лучше, чем год назад. Тогда в дебютном сезоне чемпионата Польши подопечные Угиса Крастиньша финишировали на 13 месте.

В заключительном матче Плюс Лиги сезона 2023-2024 годов «Барком-Кажаны» играл в таком составе: Деннис Петровс (набрал 1 очко), Илья Ковалев (18), Владислав Щуров (11), Василий Тупчий (11), Виталий Кучер (3), Мойзе Гуйе (12), Ярослав Пампушко (либеро) – стартовый. На замену выходили: Алексей Головень (0), Дмитрий Канаев (либеро).

Чемпионат Польши по волейболу. Плюс Лига
Стыковые матчи за 11-12 места. Вторая игра. 21 апреля. Велюнь (Польша)
«Барком-Кажаны» (Львов, Украина) – «Слепск Малоу» (Сувалки)

1:3 (21:25, 25:15, 21:25, 18:25)
Первый матч – 0:3

Добавим, что по итогам группового турнира «Барком-Кажаны» занял 11 место, опередив сегодняшнего соперника на 9 очков.