| Обновлено 15 апреля 2024, 21:01
1358
0

Барком проиграл в первом стыковом матче за 11 место Плюс Лиги

В гостях подопечные Угиса Крастиньша уступили клубу «Слепск Малоу» (Сувалки) со счетом 0:3

1358
0
plusliga.pl

В понедельник в польском городе Сувалки состоялся первый стыковой матч за итоговое 11 место Плюс Лиги. Волейболисты львовского «Баркома-Кажаны» встречались с местным клубом «Слепск Малоу», который дважды обыграли в групповом этапе 3:1 и 3:0.

Увы, но сегодня игра сложилась неудачно для нашей команды. Все три партии они проиграли, что называется с явным преимуществом. Возможно, на действиях львовян сказалось отсутствие одного из ведущих игроков Лучано Палонски. Так что теперь остается надежда на то, что в ответном поединке все сложится совсем по-другому.

«Барком-Кажаны» выступал в таком составе: Мойзе Гуйе (набрал 9 очков), Деннис Петровс (1), Илья Ковалев (8), Владислав Щуров (5), Василий Тупчий (6), Виталий Кучер (4), Ярослав Пампушко (либеро) – стартовый. На замену выходили: Богдан Мазенко (1), Алексей Головень (0), Кристерс Дардзанс (1).

Чемпионат Польши по волейболу. Плюс Лига
Стыковые матчи за 11 место. Первая игра. 15 апреля. Сувалки (Польша)
«Слепск Малоу» (Сувалки) – «Барком-Кажаны» (Львов, Украина)

3:0 (25:19, 25:15, 25:13)

Второй матч пройдет 21 апреля в городе Велюнь. Для того, чтобы занять итоговое 11 место, львовянам надо выиграть 3:0 или 3:1, после чего еще и победить в «золотом» сете. Все остальные результаты будут в пользу соперников.