Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 09 сентября 2023, 03:53
3557
2

Как россияне с белорусами развлекались среди волейбольной элиты. Фото

Волейбольный истеблишмент сделал вид, что войны в Украине нет

| Обновлено 09 сентября 2023, 03:53
3557
2
Как россияне с белорусами развлекались среди волейбольной элиты. Фото
Фото CEV.eu. Генассамблея ЕКВ с участием стран-оккупантов

Как уже рассказывал Sport.ua, 2 сентября в бельгийской столице Брюсселе прошла ежегодная Генеральная ассамблея Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ). К участию в ней неожиданно были допущены делегации россии и беларуси. Это вызвало бурю негодования большинства делегаций, но к бойкоту прибегли только пять – кроме Украины, Польши, Латвии, Литвы и Эстонии.

После завершения официальных мероприятий, на которых москалям не удалось добиться успеха в ключевом голосовании, ЕКВ устроила делегатам торжественный прием. На котором развлекались в том числе россияне и белорусы. А представители цивилизованного мира не видели в этом ничего плохого. Конечно, это не в их стране война, которая отняла жизнь уже около 300 тысяч украинцев. Они не видят ничего аморального в том, чтобы сидеть за одним столом, в частности, с генеральным секретарем Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александром Яременко, который писал президенту Федерации волейбола Украины Михаилу Мельнику в первые дни полномасштабной войны: «почему вы молчали восемь лет, когда на Донбассе убивали…»

Вот эта фотография – именно с ужина ЕКВ в Брюсселе: (слева направо): член президиума ВФВ Роман Станиславов, генеральный секретарь Федерации волейбола Беларуси (ФВБ) Алла Тетерина, заведующая международным отделом ФВБ Диана Матвиенко. Сидят, жрут, пьют, улыбаются. Почему бы и нет?

А вот что пишут москали на официальном сайте ВФВ: «На мероприятии ЕКВ работали представители большинства стран, входящих в состав континентальной организации. За исключением Украины, Польши, представителей прибалтийских государств – Литвы, Латвии, Эстонии. Эти страны решили не присутствовать на Генеральной ассамблее, предполагаем, из-за присутствия российской делегации, несмотря на фактическое присутствие в Брюсселе. Показательно, что перед началом заседания Генеральной ассамблеи представитель волейбольной федерации Лихтенштейна задал вопрос о легитимности присутствия российской делегации и хотел зачитать письмо от Украины относительно присутствия россиян и возможного голосования по этому вопросу, однако президент ЕКВ Александр Боричич не дал согласия на такое выступление, призвав не смешивать спорт с политикой, отметив, что вопрос исключения россии из международных организаций не ставится».

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Verdun
Після прочитання подібних новин хочеться щоб третя світова таки почалася, нехай ядерні бомби спалять усіх! Аморально? Так! Так же аморально, як говорити, що війна це політика! Якби ви виродки заблокували їм виїзд з параші з усіх можливих і неможливих приводів до того часу доки вони не заберуться з території України от тоді б війна скінчилася б швидко, але цим виродкам абсолютно начхати скільки нас загине, так чому б не відплатити їм тією ж монетою.
Выталкиватель парашутистов
Да... После 1945 года прошло много лет, выросли несколько поколений жителей тех стран, которые на себе испытали ужасы ковровых бомбардировок...Жирная  Европа пребывает в сонливом состоянии, главное, чтобы на них не падали ракеты и бомбы...