| Обновлено 27 июля 2013, 14:38
13068
94

Гол Воронина не помог Динамо избежать разгрома от Спартака

В московском дерби «Спартак» уничтожает «Динамо» и продолжает лидировать в чемпионате + ВИДЕО

13068
94

В первом субботнем матче третьего тура чемпионата России «Спартак» разгромил «Динамо» – 4:1. Уже к концу первого тайма красно-белые вели со счетом 4:0. Два гола забил Хосе Хурадо, по разу отличились Павел Яковлев и Эмануэл Эменике. На 80-й минуте гол престижа забил форвард «Динамо» Андрей Воронин, реализовавший пенальти.

Таким образом, «Спартак» набрал девять очков в трех первых матчах чемпионата-2013/14 и по окончании тура по-прежнему будет возглавлять турнирную таблицу.

«Динамо» (Москва) – «Спартак» (Москва) – 1:4 (0:4)
Голы: Хурадо, 7 (0:1). Яковлев, 12 (0:2). Хурадо, 39 (0:3). Эменике, 42 (0:4). Воронин, 80 – с пенальти (1:4).
«Динамо»: Шунин, Гранат, Фернандес, Ломич, Уилкшир, Зобнин (Воронин, 16), Юсупов, Нобоа, Касаев, Соломатин (Дядюн, 64), Смолов (Соболев, 83).
«Спартак»: Песьяков, Боккетти, Комбаров, Паршивлюк, Глушаков, Рафаэл Кариока, Коста (Инсаурральде, 59), Хурадо, Яковлев (Билялетдинов, 82), Макгиди (Езбилис, 70), Эменике.
Предупреждения: Гранат, 9. Ломич, 19. Макгиди, 28. Боккетти, 44. Воронин, 62. Фернандес, 72. Уилкшир, 90+2.

(1)

Журналист: «Пушич не выдерживал давления и впадал в стресс»
Футбол | 03 мая 2024, 11:30 9

В прессу попала информация о временах работы нынешнего коуча «Шахтера» в «Твенте»

ВИДЕО. Почему никто не говорит об этом? Фаны Челси смакуют суперпас Мудрика
Футбол | 03 мая 2024, 07:44 17

«Пенсионеры» вместе с Михаилом обыграли «Тоттенхэм» 2:0 в перенесенном матче АПЛ

Комментарии 94
Percyvelle
Спартак хорошо играет. Может в этом году меньше критики на клуб выльется.
elkyzmich
Судя по обзору, Динамо привезло себе 3 мяча. В чем там заслуга Спартака я не увидел.
Хрюн Моржов
С точки зрения динамики, скоростей, нацеленности на атаку обеих команд, матч был классным по- настоящему. Благо, в РПЛ очень редко встречаются скучные матчи, когда два убожества елозят мяч по полю, при этом едва ползая и делая вид, что идет напряженная борьба за очки с большим нежеланием уступить сопернику. Благодаря этому, в РПЛ приятно смотреть не менее 80 % игр (если не все 90), что выгодно ее отличает от других лиг постсоветского пространства. С другой стороны, такой фатальный провал, как сегодня у Динамо в первом тайме - тоже не редкость. В защите даже не разброд, а полное позорище.
Воронина выпустили уже на 16- минуте при счете 0:2, что не помешало благополучно сделать его 0:4, поэтому говорить о большом вкладе Воронина не приходится. Пенальти пробил он неуверенно, Шунин парировал мяч, но неудачно - себе под самую штангу. Благо гол престижа состоялся.
В послематчевом интервью Дан Петреску, как профессионал, взял вину на себя, скащав, что это была катастрофа и он ошибся во всем - в составе, тактике, стратегии.
Я не болельщик московского Динамо, но крупная победа Спартака удручает...
antonevz
Шунин не отбивал пеналь , ту путаешь.А спартак сыграл хорошо.
alyoshenka7
типичная игра азиатского чемпионата, в котором пенсионеры, заканчивающие карьеру, феерят как в молодые годы
Хрюн Моржов
Ты о чем, хлопчик? Его ветром отбило почти на два метра в сторону левого угла от вратаря?
Барабер
Хрюн Моржов
Солнышко, я давно в курсе, что у тебя потрясающий интерес к играм РПЛ! Даже больше моего. Вероятно намного.