| Обновлено 11 февраля 2013, 14:50
2793
10

Мусульманский футболист дебютировал за израильский Бейтар

Несмотря на протесты болельщиков, Джабраил Кадиев появился на поле в матче против «Бней Сахнина»

2793
10

Полузащитник Джабраил Кадиев,  перешедший из грозненского «Терека» в начале февраля на правах аренды в иерусалимский «Бейтар», дебютировал в чемпионате Израиля. Кадиев вышел на поле на 79-й минуте в домашнем матче «Бейтара» против команды «Бней Сахнин». После первого тайма гости вели со счетом 2:0, но в итоге хозяевам удалось свести матч к ничьей 2:2. Второй гол «Бейтар» забил после появления на поле Джабраила Кадиева.

Другой воспитанник чеченского футбола Заур Садаев, также заключивший контракт с иерусалимским клубом, участия в матче не принимал. Форвард залечивает травму, его дебют ожидается в ближайшей игре.

«Бейтар»: Аруш, Хадад, Шкворц, Броши, Магрелашвили, Дарио Фернандес, Мояль (Стивен Коэн, 46), Главина (Полек, 82), Криаф (Кадиев, 79), Эран Леви, Азриэль