| Обновлено 11 февраля 2013, 10:12
21232
191

В ФК Краснодар обвиняют Ротаня в срыве матча

Капитану «Днепра» приписывают грубую игру и «футбольное хамство» в товарищеском матче

21232
191

В отчете, о недоигранном матче «Краснодара» с «Днепром», опубликованном на сайте российского клуба, главными виновниками случившегося названы испанский арбитр Карранка и хавбек «Днепра» Руслан Ротань.

- В том, что матч остался не доигран, виноваты двое. В меньшей степени испанский судья Карранка, чья низкая квалификация (или элементарная трусость) оставили безнаказанными многочисленные проявления грубости и откровенного хамства со стороны 29-го номера «Днепра». Достань судья хоть разок из кармана желтую карточку и покажи ее Ротаню, глядишь, тот бы и успокоился. Но этого не случилось.

В большей степени в срыве матча виновен, конечно же, днепропетровский опорник Ротань, который люто невзлюбил Марсио. Видимо за то, что тот раз за разом опережал его и оставлял без мяча. Из уст капитана «Днепра» в адрес португальца лилась открытая брань, на которую арбитр, не знавший русского, естественно, внимания не обращал. Затем 29-й номер «синих» стал открыто призывать своих партнеров грубо играть против 26-го номера «зеленых», но те, к счастью, к этим призывам оставались глухи. И тогда Ротань взялся за дело сам – принялся цеплять и лупить по ногам всех соперников, до кого мог дотянуться.

Судья уже посматривал на секундомер, готовый отправить команды на перерыв, когда Ротань в очередной раз откровенно рубанул сзади Марсио, а затем еще и прыгнул вперед ногами в Комана. Параллельно Селезнев от души саданул Вандерсона, и судья наконец-то достал из кармана «горчичник», но было уже поздно – игроки обеих команд начали толкаться, из-за бровок повысыпали  запасные.

Потасовка стихла достаточно быстро, к счастью, так и не превратившись в нечто более серьезное. «Краснодар» выразил желание продолжить игру, но представители «Днепра» были категорически против этого. В итоге матч так и прервался – при ничейном счете 0:0. Который, исходя из течения игры, конечно же, вполне устраивал украинскую сторону, - говорится на официальном сайте «Краснодара».