Милан уступает первое место Ювентусу

«Лацио» отрывается от «Удинезе», очередная осечка «Интера» и другие результаты

3616
5

«Милан» и так слишком близко подпустил к себе «Ювентус», который, сломя голову, рвется к Скудетто. И правильно, ведь до конца сезона матчей достаточно, чтобы сократить незначительное отставание в очках от команды Аллегри. «Милан» же, к слову, после вылета из Лиги чемпионов, может полностью сосредоточиться на национальном первенстве, тем более что «Ювентусу» полуфинал Кубка в двух матчах уже проигран. Все силы на Скудетто – никак иначе.

На матч с «фиалками» Аллегри выбрал схему 4-3-1-2 с Иброй и Макси впереди и с Эмануэльсоном позади них. Клуб из Флоренции действовал по тактической расстановке 3-5-2 с тройкой Кампорезе-Натали-Настасич в линии обороны, а также Йоветичем и Льяичем. Амаури, до сих пор так и не сумевший забить за «Фиорентину», остался в запасе, что вполне логично. Хотя… Ближе к делу. Уже на 19-ой минуте Ибра сильно пробил по воротам Боруца, на добивании был Мунтари, но с тройки метров послал мяч выше цели. Спустя десяток минут его команда все-таки сумела забить. Хоть и с пенальти. Очередного. Макси Лопес в борьбе с Настасичем упал на газон после передачи Златана, а судья поверил этому падению, назначив 11-метровый. Ибрагимович уверенно реализовал пенальти, открыв счет в матче.

В концовке первого тайма миланцы мощно стали давить на оборонительные редуты «Фиорентины», но сначала Макси, а затем и Ибрагимович упустили отличные возможности укрепить свое преимущество. Кто мог подумать, что уже в начале второго тайма хозяева будут наказаны за свою расточительность? Харджа отличился отменной передачей на Йоветича, который выскочил на свидание с Аббьяти и без особых проблем его переиграл. 1:1. Подопечные Аллегри верно отреагировали на происходящее и сиюминутно усилили натиск на ворота Боруца. Абате, Эмануэльсон, а затем и Лопес с Робиньо – все имели прекрасные возможности, но в завершающей стадии им явно не везло. Концовка игры ознаменовалась возвращением на поле после длительной паузы Антонио Кассано, пропустивший значительную часть сезона из-за проблем с сердцем.

Казалось, что все скатывается к ничьей, второй подряд для «Милана». Ничья дома с «Фиорентиной» - это и без того потеря важных очков, а за минуту до конца основного времени игры случилось то, что никак не могло случиться! Он забил! Он вышел на поле – и забил! Амаури! После паса Йоветича Амаури оказался в 4-5 метрах от ворот Аббьяти и сумел-таки отправить мяч в уголок ворот вратаря «Милана», установив финальный счет – 1:2 в пользу «фиалок». Даже добавленные арбитром пять минут «россонери» не спасли. А что касается Амаури, то, уверен, его бывшие одноклубники по «Ювентусу» сейчас поют песню в честь него.

«Милан» - «Фиорентина» - 1:2
Голы
: Ибрагимович, 31, с пенальти - Йоветич, 47, Амаури, 88.
«Милан»: Аббьяти, Абате, Бонера, Мексес, Дзамбротта (Кассано, 83), Ночерино, Амброзини (Аквилани, 53), Мунтари, Эмануэльсон (Робиньо, 62), Ибрагимович, Макси Лопес.
«Фиорентина»: Боруц, Кампорезе (Фелипе, 69), Настасич, Натали, Де Сильвестри, Берами, Харжа (Оливера, 83), Лаццари, Паскуаль, Йоветич, Льяйич (Амаури, 77).
Предупреждения: Амброзини, Бонера, Аквилани - Паскуаль, Настасич.

«Лацио» - «Наполи» - 3:1
Голы
: Кандрева, 9, Маури, 68, Ледесма, 81, с пенальти - Пандев, 34.
«Лацио»: Маркетти, Конко, Диаките, Бьява, Раду, Цана (Брокки, 75), Ледесма, Кандрева (Скалони, 90), Эрнанес (Гонсалес, 46), Маури, Рокки.
«Наполи»: Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Бритос, Ароника (Доссена, 72), Дземаили, Инлер, Хамшик, Пандев (Варгас, 34), Лавесси, Кавани.
Предупреждения: Бьява, Брокки - Каннаваро, Дземаили, Бритос.

«Палермо» - «Ювентус» - 0:2
Голы
: Бонуччи, 56, Квальярелла, 69.
«Палермо»: Вивиано, Муньос, Миланович, Лабрин, Пизано, Мильяччо (Бачинович, 73), Баррето, Делла Рокка, Аква (Будан, 62), Иличич (Васкес, 83), Микколи.
«Ювентус»: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Касерес, Видаль (Пепе, 82), Пирло, Маркизио, Эстигаррибья, Вучинич (Матри, 67), Квальярелла (Дель Пьеро, 78).
Предупреждение: Маркизио.

«Кьево» - «Катанья» - 3:2
Голы
: Брэдли, 7, Пеллиссье, 20, с пенальти, Палоски, 50 - Андреолли, 32, в свои ворота, Альмирон, 85.
«Кьево»: Соррентино, Фрей, Андреолли, Цесар, Драме (Сардо, 61), Лусиано, Ригони, Брэдли, Крусадо (Хетемай, 64), Палоски (Теро, 73), Пеллисье.
«Катанья»: Каррисо, Мотта (Ланцафаме, 76), Легротталье, Сполли, Маркезе, Иско, Лоди, Риккьюти (Альмирон, 55), Льяма (Капуано, 46), Гомес, Бергессио.
Предупреждения: Маркезе - Хетемай.
Удаление: Сполли, 19.

«Кальяри» - «Интер» - 2:2
Голы
: Астори, 4, Пинилья, 61 - Милито, 6, Камбиассо, 64.
«Кальяри»: Агацци, Пизано, Астори, Канини, Агостини, Экдаль (Перико, 83), Конти, Найнгголан, Коссу (Нене, 85), Рибейро (Ибарбо, 71), Пинилья.
«Интер»: Кастелацци, Дзанетти, Раноккья, Самуэль, Киву, Гуарин (Поли, 56), Станкович (Оби, 83), Камбиассо, Сарате, Милито, Форлан (Паццини, 77).
Предупреждены: Пинилья, Конти, Коссу - Форлан.
Удаление: Пинилья, 63.

«Лечче» - «Рома» - 4:2
Голы
: Муриэль, 22, 49, Ди Микеле, 44, 56, с пенальти - Боян, 89, Ламела, 90.
«Лечче»: Бенасси, Оддо, Карроццьери, Томович, Куадрадо (Гроссмюллер, 61), Джакомацци (Бертолаччи, 83), Блази, Дельвеккио, Бривио, Ди Микеле, Муриэль (Божинов, 74).
«Рома»: Стекеленбург, Рози, Кьяер, Хайнце, Хосе Анхель, Гаго, Де Росси, Маркиньо, Ламела, Освальдо, Боян.
Предупреждения: Дельвеккио, Блази, Ди Микеле, Мильонико - Хосе Анхель, Маркиньо.

«Чезена» - «Болонья» - 0:0
«Чезена»:
Антониоли, Комотто, Фон Берген, Родригес, Лауро, Колуччи, Арригони (Чеккарелли, 81), Мартиньо (Джокович, 75), Сантана, Дель Неро (Филиппи, 63), Реннелла.
«Болонья»: Жийе, Раджи, Портанова, Керубин, Пульцетти (Коне, 81), Перес, Мудингайи, Рубин (Морлео, 67), Рамирес (Аквафреска, 64), Дьяманти, Ди Вайо.
Предупреждения: Ренелла, Дель Неро, Колуччи - Керубин, Мудингайи, Ди Вайо, Аквафреска.

«Новара» - «Дженоа» - 1:1
Голы
: Маскара, 68 - Паласио, 7.
«Новара»: Фонтана, Морганелла, Лизуццо, Чентуриони (Маскара, 61), Гарсия, Джемити, Поркари (Йенсен, 86), Пеше, Ригони, Караччьоло, Жеда (Рубино, 54).
«Дженоа»: Фрей, Место, Гранквист, Каладзе, Моретти (Бово, 82), Росси, Велозу (Куцка, 87), Бьондини, Скулли (Янкович, 54), Джилардино, Паласио.
Предупреждения: Лизуццо, Гарсия - Джилардино, Место, Куцка.
Удаление: Караччьоло, 90.

«Аталанта» - «Сиена» - 1:2