1915
2

Определились все участники финального квартета

К командам «Локомотив», «Крымсода» и «Фаворит» добавились волейболисты черкасского «Импексагроспорта

В Черкассах матчи последнего четырнадцатого тура мужской Суперлиги проходили на день раньше, чем в остальных парах. Поэтому еще вчера «Импексагроспорт», победив хмельницкий «Новатор» со счетом 3:1, поменялся местами со своим соперником в турнирной таблице.

Сегодня же хозяева поля выиграли еще более убедительней 3:0. Таким образом, черкасский клуб занял третье место по итогам группового турнира и именно он продолжит дальнейшую борьбу за медали.

А вот «Новатор» может потерять не только третье место, а и четвертое. Харьковский «Локо-Экспресс» в первом домашнем матче тура уверенно обыграл черниговский «Буревестник-ШВСМ» со счетом 3:1 и вплотную приблизился к хмельницкой команде. Так что, если завтра подопечные Владимира Гудымы снова добьются успеха (даже в пяти партиях), они поднимутся на ступеньку выше.

Как и ожидалось, в Красноперекопске и Полтаве особых неожиданностей не произошло. Лидер турнира «Крымсода» с сухим счетом выиграла у харьковских юристов, а «Фаворит» в четырех партиях обыграл другого аутсайдера «Будивельник-Буковину».