Соло Думбия на «Арене Химки»+ВИДЕО

5807
12
РФПЛ

Руководствуясь своим статусом хозяев, футболисты ЦСКА с первых минут пошли в атаку и имели моменты, чтобы забить быстрый гол. Сначала возможностью не воспользовался Тошич, а затем случился эпизод, который мог бы уже в дебюте матча поменять его картину. Овсиенко в своей штрафной сфолил на Думбия, который заработал для своей команды пенальти. Штатный пенальтист москвичей Игнашевич с «точки» не смог переиграть Фредрикссона. Не смог Игнашевич и добить мяч. «Спартаковцы» поняли, что за сохранность ворот пока не стоит беспокоиться и принялись заниматься главной своей задачей – отбором очков у одного из фаворитов чемпионата. И вроде бы только наладили гости игру в обороне, да и в атаке что-то начало ладиться, как последовал провал сзади. Шла 24-я минута, и Думбия вывел Вагнера фактически на рандеву с Фредрикссоном. Как бразилец не попал в ворота??? Тем не менее, подопечные Леонида Слуцкого продолжали и дальше искать счастья у ворот нальчан, стараясь больше держать у себя мяч и доводить его до своих атакующих наконечников. А на 34-й минуте Вагнер Лав исправился. Сделал он это после дальнего удара, с которым финский голкипер «Спартака» не совладал. Можно было подумать, что невезение ЦСКА начало заканчиваться. Но не тут-то было. Фредрикссон, желая исправиться, продемонстрировал, что больше пропускать не намерен. О чём хотя бы говорит его сэйв в конце первого тайма. Гости должны благодарить своего вратаря за то, что счёт перед перерывом остался минимальным.

«Армейцы» иногда тревожили Фредрикссона и после перерыва. Чтобы не допускать возможности соперникам создавать свои опасные моменты, футболистам «Спартака» пришлось прибегнуть к мелкому фолу. И как результат – трём «спартаковцам» были предъявлены «горчичники». Но пользы от этого москвичи не извлекли. Более того – даже дали гостям возможность немного потревожить Габулова…

А за пятнадцать минут до конца основного времени матча произошёл эпизод, который должен был оказаться на руку подопечным Сергея Ташуева. Вагнер Лав грубо сфолил на Джудовиче, в результате чего спустя несколько мгновений (арбитр выдержал паузу) увидел перед собой красную карточку. И превратился 9-й номер ЦСКА в антигероя. Что же касается Джудовича, то игру он продолжить не смог, покинув поле на носилках. И в результате «спартаковцы» тоже остались вдесятером. Тем не менее, «армейцы» продолжали бежать в атаку. Мог забить Думбия, но он, выйдя на свидание с Фредрикссоном, не смог переиграть финна. Наказание за это могло последовать очень скоро, но каков Габулов! В течение нескольких секунд два раза среагировал на удары нальчан. Ну, а практически спустя минуту после этого «пожара» в штрафной ЦСКА счёт стал 2:0. Это Думбия в высоком прыжке пробил головой в противоход вратарю. Классика жанра! Можно было считать, что последние минуты превратятся в фарс, но Думбия одного гола было мало. Шикарная передача Дзагоева нашла Сейду, а тот обыграл Фредрикссона и забил в опустевшие ворота. А дальше этот же самый Думбия сотворил просто шедевр! Отдал пас Цауне, получил мяч обратно, разобрался на одном участке поля (уже в штрафной) с вратарём и защитниками «Спартака» и сделал счёт 4:0! «Классический» хет-трик и голевая передача! Что ж, думается, ЦСКА рискует вскоре остаться без этого форварда, если он будет продолжать в том же духе. Ну, а если говорить по матчу, то после четвёртого забитого мяча больше ничего интересного не произошло. И ЦСКА намекнул, что он ещё поборется за «золото» чемпионата.