8319
40

Динамо переиграло Сеницу

Первую победу на сборе в Австрии киевлянам принес Нинкович

Сегодня «Динамо» провело свой первый контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Австрии. Соперником «бело-синих» стал вице-чемпион Словакии – «Сеница». По взаимной договоренности между клубами, спарринг состоял из двух таймов по 35 минут каждый. Кроме того, за «Динамо» играли два футболиста «Сеницы». Весь матч провел и тренер киевлян Олег Лужный.

Особой борьбы не получилось. Тем не менее, именно киевляне первыми пропустили. Коваль нарушил правила в собственной, штрафной и арбитр матча указал на точку. Реабилитироваться голкиперу «Динамо» не удалось. И как поведала трансляция на оф.сайте «бело-голубых»: «30 мин. ГОЛ. Дурица развел мяч и Коваля по разным углам –0:1.»

И все же в этой встрече именно киевляне праздновали победу. Похоже, Нинкович, который до австрийских сборов, по его же признанию, к мячу не притрагивался, все же хорошо припомнил, как с ним работать, и результат не заставил ждать. Именно два гола серба позволили «Динамо» завершить первый матч сезона успешно.

«Динамо» - «Сеница» - 2:1
Голы: Нинкович, 52, 72 - Дурица, 30 (с пен.)

«Динамо»: Коваль (Богуш, 41), Данило, Лужный, Рыбалка, Корреа, Алиев, Калитвинцев, Диакате, Нинкович + Оливер и Вилковски из «Сеницы»

«Сеница»: Болек, Шина, Гладик, Дрекса, Лукшик, Кона, Горосито, Гайдош, Болинья, Дурица (Седлак, 58), Гошек (Петран, 79)