Кубок Федерации. Сборная Украины выходит в Мировую группу!!!

Леся Цуренко и Ольга Савчук выводят Украину в восьмерку сильнейших стран мира!

13957
47

Только что завершился матч плей-офф Мировой группы Кубка Федерации Австралия – Украина. К сожалению, наша команда в Мельбурне не сумела вырвать путевку в теннисную элиту…
Чтобы определить победителя понадобились все пять матчей...

Эти строки были написаны при счете 15:40 и 5:6 в пользу сборной Австралии на подаче Украины в пятом решающем матче. Дело в том, что наша команда, в составе Леси Цуренко и Ольги Савчук, при счете 4:4 во втором сете сделала брейк, но не сумела подать на сет, отдав два гейма подряд. Дело шло к победе хозяек кортов, но тут наша команда возродилась словно феникс, как бы это банально не звучало! Украинки отыграли два матч-бола и перевели дело на тай-брейк, который убедительно выиграли 7:3.

Ну а третью решающую партию пятого поединка в матче Австралия – Украина, победитель которого выходит в Мировую группу, Ольга Савчук и Леся Цуренко провели просто блестяще – 6:3!

Сборная Украины выходит в восьмерку сильнейших команд мира!!! Браво, Ольга! Браво, Леся!

Ну а перед пятым матчем во второй игровой день состоялось еще два матча «одиночки» - Цуренко уступила первому номеру сборной Австралии Ярмиле Грот – 1:6, 3:6, а в четвертом матче Ольга Савчук в сложнейшем поединке буквально на зубах вырвала победу - 7:6 (3), 7:6 (12!!!)!